Перейти к контенту

Arturio

Старейшины
  • Число публикаций

    7 373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    60

Весь контент пользователя Arturio

  1. Если стоишь правильно-20 метров.А так можно и 30) Есть где на всю плетню.когда нет времени переставиться и т.д) Но по трофею ,сечь на выпуске сами понимаете-шляпа может съехать на глаза)Так конечно не делаем.Выброс-это поиск,далее коррекция. Только не надо думать.что коррекция выправляет ситуацию однозначно.Там целая докторская...
  2. Приезжай на волхов Мишаня с поролоном и пр.Потом скажешь,чет плохо судак там у вас клюёт)) Везде свои условия,эт на счёт усе) И так и так.У новичка-это попал по времени,у опытного в резину и подачуоной,при правильной оснастке.Результат может быть одинаков,а может в сухую проигран новичком.Обратное-редко. Подбтрай резину всегда,а главное не ризину а монтаж и крюки.Но пока нет наработок.то тупо.А мы почитаем.на что клюнуло)
  3. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Олек,не увлекайся)Читай внимательнее.Капля -чисто Ладожская.выклвдывал ещё Саша (Блеснюк).На Ильмене можно дико ....с такой)(шутка) Так шо поаккуратнее.А так твои капельки достойны уважения и каждый подберёт себе под условия! На сЩчет названия я не против)) Я скоро...так ... сборную Армении возглавлю...заочно(латентно))) Олек,к Ильменю совет повторю:.Тройник 18(по овнер)и капля маленькая,большую может проигнорить.Не зивающий у нас окунь... Ладожский(большеротый-я называю)заглотит любую.а болшенькую с аппетитом.
  4. Саныч,лишний по тому как половина атак именно в неё.Это надо понять и принять)А есть резина на которой в80% в неё,хоть передрочись. Эту ветку можно перечитать с 15 года.думаю будет интересно,а можно и с 14го.
  5. Я в отработанном отбеле темню за 1 минуту.В растворе солянки 10%,но она должна быть насыщена медью(зеленоватый цвет).Можно в отработанном калии сернокислом.Это так, не забивайте голову,это ювелирные отработанные отбелы)
  6. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Шанс есть только по перволедке ,он на 40ку ещё отзывается не плохо.На счет 45 можно сильно усомниться. В этом году были заходы и Сауко 40,но она уже сильно проигрывает.Можно попробовать 35 Вистик,но опять же это только первый месяц. и наши впайки могут отличиться .Но дальше АМ уйдет как электропоезд,нет,как дети в школу))
  7. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Сори за ошибки,времени на исправление мало,очень мало.Похоже лучше не писать.....в таком формате.Просил увеличить время,толку ноль)
  8. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Примерно в двое)Если не сможешь ей отодрать от дна,то ещё больше) Хотя поправлю себя,я подсовывал Ладожскую каплю под кромку,черный иногда ел,но ты бы сказал это чисто утешительная ситуёвина. И это .у меня пока нет блесны.которая однозначно положила на лопатки АМ. Но есть рецензор,теперь у которого тоже нет мощнее блесны с теми же буквами.Опыт блеснения этого человека был гораздо больший. А принципе это ни о чем не говорит.Нельзя сказать что АМ всегда и везде.Можно лишь сказать,что свою работу она делает на отлично, Блесна синоним Сауко 30+,но только с виду.В работе они антагонисты и подменяют друг друга на заминках коротких.Можно конечно подсовывать координально другие блесны,но я придерживаюсь мысли,что на заминках нельзя путать рыбу и блесна должна быть хоть как то похожа.И перестраивать резко рыбу нельзя,это сложно и малоэффективно.,можно тупо отпугнуть ... В движении конечно это разные желеки(это отличия определяют совершенно разную геометрию и развесовку),но писать об этом я зае..си) Для тех кто только ещё читает.На заминках не надо качать заново лунку,просто доводим в горизонт и КД либо очень сдержанно.вплодь до удержания в паузе,если конечно уменьшились. Статистику я выкладывал по сезону.По Ладоге пока нет,все ещё впереди,будем подождать.
  9. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Немного уточню,для тех кто не был на Ильмене по Петровичу: Хреновая блесна,для окуня:та что больше 45мм та что сыпется или имеет излишнюю склонность. та что с крупной каплей та что очень быстрая(что редко .но бывает)) та,что криво сделаннная(это у всех в принципе) та что используется без понимания(это вообще для меня правило N*1) 1 пункт очень важен. 50ки валят уже Судака,да и на 40ки он часто отзывается у нас. Может кто соберется,почитает на досуге.
  10. Джиголовка=это лишний элемент,но на некоторых оснастках и силиконе играет плюсом.Лучший затемненный по практике.Опускай в кокаколу,))
  11. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    На счет цвета и формы капли: нельзя судить однозначно-рулит-не рулит)Если вы грамотно подаете железо,капля может уйти на второй план.Если криво.то капля может под улучшить результат. По Ильменю-капля не нужна,достаточно кембриков в контраст.На меляке можно-спортивную оснастку(красн.зеленый.тонкий светящ.кембрик в паре)На поглубже хорошо -красный тонкий,желтый толстый в нахлест.Желтый лучше видно на глубине по мне)Можно и наоборот .Заминок не наблюдал,но на меляках,если окунь вывалился только что из речки в озеро,то большую "капельку" может" проигнорить "ВСё от места и времени . А вот на Ладоге к примеру такая конструкция проигрывала каплям у меня. Можно сходить пописать пока)
  12. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Очень просто.)Это блесна похожая на хорошую с виду,но совсем не хорошая по сути.Ты ждешь от неё движений.а их нет) Почти все массовые блесны страдают этим понятием)
  13. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Это ты с кем щас разговариваешь?Туалет занят?))
  14. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    В ближней зоне будут))Аквалангисты ответят за меня :grin: . ПО твоей теории Андрюшенька ,получаетси,в ГВН все ловят "прогрессивно")?)Я понаблюдал,скажу не УСЕ) А самое смешное,что на подвес они ловить вообще не могут и не хотять учиться..видители прогрессивные мы))) Всё с точностью до наоборот на Ильмене,относительно Ладоги!
  15. Бред.Не надо представлять себя МСМК.Смешно.Особенно при нагрузках пенсионеров) В кроссовках на железе занимаются только девочки)Ни кого не хотел.....) Ни одного спортсмена не видел)
  16. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Я не знаю из чего делают коньяк.но под водкой так бы не сформулировал точно) Макс мысль то верная.Чегож так сразу ...самокритично)) Был случай,когда после впаек,а они заткнулись у людей.Короче пороли они нещадно на стоящем окуне и херак смена погоды и заминка.Они по собакам и с пакетами по домам,типа всё выдоили на сегодня клёв закончился) Поднялся сильный ветрюган и леску выдувало в дугу.Я защел в их зону и резкими вздрочами попер к кромке,по другому было просто ни как ... .но опять же впаем и сам не понимая собрал снова не критическую.а мега критическую массу,что включило раздачу на убитом перебитом поле.Под 100 вывалилось ,но остальные уже только наблюдали.Это наш меляк до 2х метровый.Думаю с подвесом первая поклевка была бы раньше и мега критическая масса могла не состояться) Сейчас с подвесом практикую увод от первого касания,на Ладоге это называется смена горизонта на пол метра,у нас тупо отсутствие фиксации горизонта,но в принципе техника та же.Все время в верх и пох на первое касание и чем выше тем больше их там.Впаем это делать легче.а подвесом нельзя мешкаться и тормознуть излишне.(при условии что рыба идет за приманкой) За больше большего,"мы" говорим в геометрической прогрессии.Впайку по теории(и твоим выводам) можно назвать прогрессивной блесной в этом смысле.) В удочках понятие прогрессивный.... мне правда пока не понятно) Но теперь буду спрашивать,ловите на прогрессивные блесны?,.... думаю БАВ ответит АГА :D
  17. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Хаотично рассыпанные блестки-это как подкрашенный люминофор.Это равновеное в сумме свечение и такую капельку уже видно.Но обсыпка должна быть по всей капле,видимо у нильса так?К призмам с зеркалам это уже имеет меньшее отношение.
  18. Arturio

    Водка

    Саныч.я же написал постом выше,можешь брать смело пока по акци.Вспомнишь Столичную и может ещё какую) НИК плохого не посоветует,если что))
  19. Arturio

    Водка

    Саныч,сегодня прочитал статью про золотые изделия и как их определять..на подлинность при покупке(дожили)... в газете. :facepalm: Там все очень далеко от действительности,акромя той мысли,что вас все равно обманут)
  20. Леша,ты пишешь про зал постоянно.Отсюда и мой посыл)Если бег на воздухе.то любые подойдут.Я помню, месяц парализованный лежал,тебе думаю это не интересно будет.Сори.
  21. Лёха.так и мне пох.в чем ты ноги и позвоночник сломаешь) Ты спрашиваешь в открытую,тебе ответили,в чем проблема?)) Магазинов УМБРО АСИКС(а он мимо) пруд пруди в Москве то точно.Но можешь чисто проф.за десятку взять,дело хозяйское) Сори,если обидел))
  22. Arturio

    Водка

    В Ленте выкинули литрушки по 599 рублей.НИК рекомендовал,я взял бате:https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F&img_url=http%3A%2F%2Fryumkavodki.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2013%2F03%2Fimage081.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=24 Отпил 50 гр)Вполне ,можно не закусывать)Сладковата,но очень не дурсвенна. На этикетке написано г.Омск,это видимо важно.
×
×
  • Создать...