Перейти к контенту

Arturio

Старейшины
  • Число публикаций

    7 373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    60

Весь контент пользователя Arturio

  1. Эхолот в 150-200 т.р как раз сейчас будет лидером продаж у нас )
  2. http://centerfish.ru/wa-data/public/shop/products/14/55/15514/images/2161/2161.970.jpg да и потоньше дёргает) Что значит самый лучший?))
  3. Мишаня с днём Рождения! Всего самого наипобеднейшего !
  4. Совершенно правильное замечание. На пупхках зачетная рыба не стоит.,все верно!НО приходит туда пожрать , точно. Остается понять когда?)И самое интересное-от куда?Аппаратура в помощь.
  5. Максим. Вы не указали самого главного кмк. Если это залив. График отливов и приливов,если есть таковые.Даже не значительные.Временной и по интенсивности от времени суток и сезона. Направление течений при таковых.если есть.Если имеют изменения.то это козыри. Рельеф уже потом. ПАЛ здесь вообще не надо прикручивать. Просто пообщайтесь с победителями,можно через посредников)) НХНЧ,
  6. Игорь с юбилеем дорогой! Здоровья и всех благ во всех делах.Про рыбалки не забывай! Вкусного наливай!
  7. Arturio

    Спиннинги EDGE

    идеально!Но лучше фото с катушкой соответствующего размера.
  8. Почтстить мембрану зимнюю можно очень просто: Щётка и немного хоз. Мыла! Стараться все делать быстро после чистки и полоскания промокать сразу впитывающим матерриалом( полотенцем), затем сушить.Температура воды-комнатная.
  9. Не верное утверждение в корне.Есть различные виды под задачи. Задачи и спортивнее тоже, не хобби определяют тенденции развития часто.
  10. Arturio

    Спиннинги EDGE

    Уточните для понимания.которые там москанеловские или нет мегабассы не чуйкие и тяжелые? Если укажите модели.то всем будет интересно.
  11. Arturio

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Я так понял гирляндой заготавливать будете? Какое отношение имеет это в контексте блесны на этом сайте?)
  12. Arturio

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Саныч всё верно.если нет веры в блесну.то лучше искать балансом. Отсюда такая тактика часто работает у моих.Они могут и блесну дергать и балансики всякие с наработками и мормышку достанут ежеле чего) Но это хорошо лишь для меня часто,как наблюдателю.Сказать.что они помогут тем самым друг другу сложно и их уловы всё равно разнятся. Часто сбиваю их с их программы,потому как ловлю на блесну.Они пересаживаются на (свою)блесну и не понимают почему на блесну клюёт плохо. Много нюансов.Каждый приходит на водоем со своим багажом и не стоит надеятся на чужой. Это касается всех обычных рыбаков,кто и имеет задачу поймать рыбу любыми способами. Если рыбу отставить на второй план,то появятся новые весомые аргументы и нахождение на льду будет более спокойным в плане переборки приманок.
  13. Костя с Днем Рождения.! Одного из самых оригинальных МАКСфишинцев с праздником! Будь здоров прежде всего. Радуй нас неординарными подходами и свежей инфой .Наливай.!За рыбалку!
  14. Arturio

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    На Ладоге одна блесна достаточно и один балансир) Результат будет средний по бане. Ну и ещё одна.если окунь заходной.потяжелее и повкуснее. Всё. На Ильмене тоже 2 железки. До 1.м и до 3м. Всё. Разговоры.что клювает только в баланс не прокатили ни разу ни у одной группы ловящих со мной. Так что всё просто. Остается каждому выбрать эти 2 железки.
  15. Это будет Ам34))Прости Максим, просто прикалываюсь с улыбкой) Все блёсны хороши! С тобой соглашусь на 100 Но ты рассуждаешь как профи! Давай спросим у обычных среднестатистических блеснильщиков, что же им по итогу надо в этой мать его зимней рыбалке на окуня? Темп или позиционирование по итогу. Чего я темп среди своих не вижу,бинокли настроены, говорю не надо на меня я и так позвоню) Люди на рыбалку приезжают часто заебаные работой, фанатов не много по факту. Сидят как курочки, это в 80% А так то , это как наст,теннис.хороший соперник-хорошая игра.
  16. Виктор, ты прикалываешься снова) Я с Петровичем на воде даже не пересекался и видел его пару тройку раз в кафе) А за вопросами надо записываться заранее, тебе бы хоть разок тусануться) Читаешь ведь, неужто моя писанина не понятна? На счёт 1 гр-1м могу сказать, что мои железки ему соответствуют, в они акромя ПРОшки все быстрые! Для медленных блесен я бы поставил правило 1гр-0.5м!
  17. Как вариант, на Ильмене может не прокатить такая тактика. А вот Ладога почему то отсеивала 60 кой мелоч, хотя на скученном 50 уже нет! Казалось бы небольшая разница, а такая резкая избирательность! Поправьте, если у кого есть наблюдения. В берегу 50-30 на ура В 2км 30-50 лучше 60 ку атакует редко, но бонусно. От3м 50ка на ура, но если бонусов нет, как в этом году по зоне лова, то и смысла в60-70 особо не было. Правило грамм- метр работало на Ладоге. Есть но, часто горизонт ловли выше дна1-1.5м, потому поднимать можно тяжелой блесной и додавливать маленькой с выпуском 3+_ метра.если железо однотипное. Вспомнил полемику трёх летней давности, когда впервые подсунул 30ку в Дубно.Тогда тоже много споров было) Ещё момент, на малых глубинах на Ладоге в паре хорошо работают 30 с 50.тупо можно менять на заминках, если подвесы правильные.Сумское,Дубно,Креницы-зона обширная и почему бы нет?
  18. Исключения есть конечно, трёхгранника Мартынова к примеру.Но таких исключений по пальцам....
  19. Я бы сказал до 5ти, если быть объективными. Вата будет на такой леске. Моя 47я -5,5гр, залезть за 5 м можно если только на грани, либо поставить на леску0.18-0.2 До 4 метров на толстой леске все хорошо, дальше не всякая форма блёсны даст её контроль. У меня есть правило 1м-1гр.для лески 0.18мм пусть. Это правило работает на маленьких до сороковках . На Ладоге Хари 55,глубже 5 метров так же было не комфортно ловить. А если блесна ещё и склонна к осыпанию, т.е легко ложится в горизонт с силу опред.формы, то всё усугубляется ещё сильнее.
  20. Про блесны и балансиры и убеждения из своего начального опыта. Ловим на карьере. Там окунь,щучка. Окунь ловится на балансы-2ка!Щучка на 3-5 и часто режет 2ки. Я просто новичек.Ловить не умею.ну тупо махать. Балансир купил для Ладоги типа 7ку,спросив в магазине на Звездной у ребят. Черная спина-зеркальный бок.типа универсал) Опускаю,дергаю,не клюёт. Дергал дергал.надоело и толи стал звонить.толи заснул сек на 20. ТЫНС ударил ктото,не понял.Леска0.25!Удочка ладожская пистолетиком,как БАВ рекомендовал помню. Глубина 0т 1 до 2.5 м.Стоял где то на 1.3м -1.5у травки. Короче дернул рукой.Дальше жду 10 сек-кто то снова дернул.Вылетает окушок 80гр!сожрав баланс до половины с хвоста. Опускаю и жду-снова поклёвка.4 вытащил.самый 150гр! Пацаны в шоке.как же так?Пришёл с 7 кой и клюёт,да ещё и ловить не умеет)Да.ещё и поводок был) Короче у пацанов посрезало по паре балансов,ругались.Я тогда ни чего ещё не понимал.но понял одно-размер часто не настораживает рыбу.скорее привлекает.Когда окунь подощёл,надо почувствовать этот момент и постараться не делать ошибок. Основные-это короткая пауза амплитудные махи отсутствие увода (протяжки медленной),хотя на скученном можно и не делать,но будут тогда заминки на длинных паузах. Ну и все что описывали здесь. Главное не погасить интерес собравшейся рыбы и не стучать по ней. Каждый это делает по своему.Петрович гоняет по горизонтам,я тупо тяну в верх,потому как железо у меня такое и выключается очень хорошо. Все делают в принципе одно и тоже.но каждый по разному. А вот когда пищевой объект соизмерим с размером блесны(Ильмень к примеру),то да , могут возникнуть заминки,если не делать то .что я описал. Если делать,то все равно будет клевать и может даже бонусно. Так что я бы не утверждал однозначно про предпочтения окуня,скорее посмотрел бы технику ловли и обсудил. Вот такое было по первости) Надо будет на 3м метрах упереться в 47ую(5 гр.) на Ильмене,может и не судаки будут клевать вовсе.Да уверен.что окунь от 200 гр её не пропустит при правильной подаче.
  21. Дристалище повсеместное.Снегоход с широкой гусянкой только. Есть места пешей доступности, но там все равно надо погулять.А погулять то буде тяжко!
  22. А чего вам новгородец то покоя не даёть?) У меня выводы свои,ни кого не принуждаю к согласию.Но безапеляционными я бы их не назвал.)Что я такого же заявил,что в списке Курского,не помню. Приглашаю на Ильмень.На Ладоге был,видел как порют)
  23. Да, когда она клюёт.Есть места с концентрацией. Есть и однерка и 2ка и тройка, но родная только2ка, остальные Лжд
  24. Я на неё ловлю щуку до1м глубины, в приливе окунь. Тройник правда побольше ставлю и сбрасываю при подаче.Терпит)
  25. У меня посеребрённая, без наклеек всяких. Это не оригинальные блёсны!Что с наклейками!
×
×
  • Создать...