Перейти к контенту

Gruzz

Trusted members
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Gruzz

  1. Всем привет. Живу в Москве, рыбалкой болен давно, с 92-го года (с 12 лет). В нулевые просто фанател, зачитывал до дыр все журналы, особенно спортивное рыболовство. Великолепная статья Максима про прикормки до сих пор у меня в подшивке лежит :) Даже задумывался о рыболовном бизнесе, но дальше летней студенческой подработки в магазине дело не пошло. Но на рыбалку ходил как на работу, без пропусков и прогулов до 2005 года :) Специализировался по поплавку и фидеру, стал посматривать на спининг. На статьях и видео Кузьмина попробовал береговой джиг, чего-то поймал. Ловил тогда на Оке в районе Озер и Коломны. Спустя пять лет после подостыл, стал выезжать пореже. Теперь не могу сказать, что прям вот как на работу, но стараюсь выбираться, ловить осмысленно, былой азарт ушел, но пришло желание больше экспериментировать. Надрать карасей уже неинтересно. Если идет бешеный клев, то интересно поменять приманки, леску, поводки, чтобы понять от чего же все-таки ОН клев зависит. Постепенно обрастаю снарягой. Последнее время упирался по фидеру, спиннинг был в стороне. Сейчас пришел к спиннингу, этот сезон хочу на нем как раз сконцентрироваться, хочется разнообразия. Прикупил пвхшку с электромотором кататься по заводям, жабовникам и небыстрым речкам. Долго думал и купил электромотор, потому что на рыбалке все-же люблю тишину. Ловлю по большей части на севере и северовостоке МО, на Иваньковском водохранилище и Верхней Волге. Иногда заглядываю на Оку. И да... т.к. тут по большей части питерские ребята, то предупреждаю, что я Москаль во всем проявлении... такой, снобоватый и нагловатый, правда прямой.
  2. Gruzz

    Спиннинги Волжанка

    Так направь юродиевого. Если что-то не так, то так и стоит об этом сказать, а не указывать направление для пешей прогулки. Ведь так можно и за умника сойти :) Спасибо! Когда тряс 7-28, то показалось, что неупористые до 110 продерет. Но это субъективно, на воде оно конечно по-другому скорее всего окажется.
  3. Gruzz

    Спиннинги Волжанка

    Привет. У меня тоже вопрос по спруту. Дали потрясти и я был приятно удивлен тем, что потрогал за чуть более 3 тыс. руб. В магазине спрут в ростовке 2.10 преподнесли как вполне себе твитчевую палку, которой можно и нужно джиговать. Я не супер профи, я любитель и больше по случаю - 1-2 раза месяц, но есть лодка с электромотором. Поэтому призадумался. В этой связи у меня к вам два вопроса: 1) Действительно ли спрут подходит и под твич и под джиг? 2) Если и под твич и под джиг с лодки, то понятно что ростовка 2.1, а вот тест какой лучше? 7-28 или 10-35? Ловить планирую на водохранилище (иваньковское) по заливам с выходами на глубины. носиться по точкам не смогу, на электромоторе это не получится, он для другого :) Заранее всем ответившим спасибо!
×
×
  • Создать...