Перейти к контенту

dimon332

Trusted members
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Белгород

Достижения dimon332

Новичок

Новичок (1/6)

4

Репутация

  1. Присоединяюсь к благодарностям в адрес Александра. Благодаря Вашим статьям и ответам почерпул много интересного, как в подходах изготовления и подбора блесен, так и в подготовке к соревнованиям. Огромное спасибо! В этом сезоне пробовал изготавливать и обловил копытца и маромедки. Весь зимний сезон воскресений, был коматозным для наших окуней и только хорошо подобранная блесна и ее подача давали шанс на улов. Мне как и окуню больше понравилась игра маромедок с широким углом 110-120 гр. загиба коронки. Стабильность игры начинала проявляться при стачивании припоя почти под коронку и только у колечка с тройником оставлял минимальную выпуклость. В прошлое воскресенье ловил на копытце размером 32мм. Блесна далеко планировала при сбросах, а при коротких, но не резких взмахах ложилось почти в горизонт и покачивая боками планировало в сторону. Вся игра была хорошо видна в лунке, так как ловля велась с 1-2 м глубины. У меня наиболее результативными получились блесны в размерах: 32, 36мм, припой - ПОС-61, тройники Ovner 18 (розовая) или №20 (голубая упаковка), материал коронок - мельхиор.
  2. Александр. Для извлечения тройников хочу предложить использовать самодельный миниэкстрактор из нержавейки Ду=3мм, который подвешивается, на маленький ретривер (часто используемый нахлыстовиками), на него же подвешиваю маленькие кусачки для лески (нахлыстовые). Для извлечения тройника упираю экстрактором в один из крючков и сначала надавливаю, чтобы жала крючков вышли из мяса, а потом разворачиваю тройник, чтобы он извлекался поддевами вперед. При определенном навыке, тройники извлекаются мгновенно, а ретривер, подвешенный под клапаном верхнего правого кармана не мешает при ловле.
  3. Спасибо за ответы. Буду пробовать. В этом году уже три раза подряд попадаю в ситуации на рыбалках, когда ловится один окунь и ни замена блесны на баланисир, ни на донную блесну с подвесками результата не дают. Раньше что-то всегда срабатывало. Больше связываю это с "комотозным" состоянием окуня из-за постоянных изменений в погоде и возможностью ловить только в выходные. Александр, большое спасибо за Ваше желание передавать свой опыт - это ведь еще и времени нужно сколько затратить!
  4. Здравствуйте Александр. При описании изготовления формы для отливки торпедок, вы написали что форма должна быть чуть большего объема, чтобы потом можно было обработать заготовку. Как вы этого добиваетесь? Обрабатываете готовую форму для литья?
  5. dimon332

    Зимние блеснилки

    В конце прошлого зимнего сезона по опубликованной в сети статье сделал себе удилку, в которой отказался от кивка, в целом увеличилась длина хлыста (45см), а в собранном состоянии (20см) помещается в ящик. Специально купил только пластиковый легкий корпус балалайки из дешевого рыбацкого набора. Для создания телескопического хлыста использовал сломанное верхнее колено от ультролайтового спиннинга с тонкой стенкой из углепалстика. Сначала отмерил и отрезал тонкий конец, чтобы с учетом корпуса общая длина составляла 20см. Затем понемногу отрезая и подгоняя оставшееся колено, получаем еще 2-3 колена. В полое самое тонкое колено вставил монолитную графитовую вершинку длиной 10см, которая придает чувствительность всему хлыстику. В начале каждого колена примотал маленькие колечки. В итоге получилась легкая и чувствительная как на тычок, так и на подброс удилка. Ловил на блесны и балансиры весом от 3гр. и до 10гр. Если тонкое полое колено оставить, то леску можно пропустить сквозь бланк, а на конце закрепить микроколечко, чтобы леска не терла бланк на кромке. Если необходимо, то можно и кивок пластинчатый поставить.
  6. dimon332

    Нахлыст

    Уже "подсажен" :nm239: на нахлыст другом. Сейчас, за весь сезон открытой воды, у меня выдается только 2-3 рыбалки летом на поплавок-карась и спиннинг-щука чтобы снасти не заржавели. Очень увлекательно, интересно и никогда не скучно - даже в бесклевье. Очень творческий процесс, особенно при изготовлении мушек - именно благодаря им, нахлыст становится дешевле воблерного спиннинга, но опять же все относительно. В целом цены на спиннинг и нахлыст сопоставимы. Действительно нужно работать над техникой заброса, но когда это получается, то даже от этого получаешь кайф. Нравится его универсальность, когда в процессе рыбалки подстраиваешься под активный вид рыбы, ее способ кормления. Когда все подобрано правильно - снасть, технике заброса, муха, то становится просто "браконьерской" снастью. В такие моменты, после вылова кулинарной нормы (до 5кг рыбы), начинаю проверять новые мухи и способы их подачи. Видовой состав рыб в моих уловах: голавль, красноперка, плотва, уклейка, окунь, щука, на платнике форель. В приловах: язь, елец, карась, лещь, густера. Судака пока не ловил. В перспективе: хариус, ленок, пеструшка и т.д. Из друзей, кто тоже занялся нахлыстом, разочарованных пока нет.
  7. dimon332

    Похмелье

    На следующий день......головную боль и воспаленую слизистую желудка (гастрит) успокаиваю кефиром или бифидоком. И еще, когда к концу застолья уже близок момент, когда вотка не лезет, но нужно "уважить" друзей и гостей, то........начинаю закусывать долькой лимона с повареной солью (не рафинированной экстрой). Эта закуска начинает постепенно взбадривать и даже немного протрезвлять. Застолье вообще будет приятным, если начинать закусывать ей с первой стопки.
  8. Дима. Проживаю в г.Белгороде. Рыбачу в Белгородской, Курской и Харьковской областях. В период открытой воды - нахлыстом, а со льда - на блесну и балансир. Увлекаюсь изготовлением приманок. В этом году - это балансиры и некоторые модели блесен. C большим интересом читаю статьи и посты форума. Некоторые элементы в технике блеснения с успехом применил на практике. Сделал себе парочку бескивковых удилок - понравилась их чувствительность, но применяю их только после обнаружения стоянки рыбы. Поиск осуществляю катушечными моделями. В этом году сделал опытные образцы новых для себя блесен: трехгранка, шпала, торпедка - но из-за плохого клева на наших водоемах еще не обловил - в планах по последнему льду. Очень заинтересовала блесна ИНБ "Торпедка", но пока не хватает времени добиться от нее характеристик, описанных ее создателем. В ванной пока смог добиться от нее два вида игры: 1) гвоздение с небольшим планированием при коротких резких рывках, 2) планирование с осыпанием при более плавных и размашистых 15-30см взмахах, осыпания как у симметричной трехгранки еще не добился (приготовлена на следующую рыбалку. При хорошем клеве опробую ее)http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/015.gif. Не писал, чтобы не засорять форумы, а "впитывал" информацию от ГУРУ в соответствующих темах. В будущем, конечно же буду выкладывать свои сообщения, но после приобретения достаточного опыта, чтобы их было интересно читать. Огромное спасибо за Ваш сайт, свем здоровья и удачи во всемhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/157.gif
×
×
  • Создать...