Перейти к контенту

Anandal

Trusted members
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Anandal

  1. Anandal

    Мини-Вертушки

    У фирмы milo есть 2-3 грамовые. А сам вот такие делаю и ставлю ( помимо сбирулино). Уклейку, голавлика, ельца совершенно не смущают.
  2. Anandal

    Мини-Вертушки

    В принципе та же рыба, что и на вертушки.Окунь -очень хорошо, елец, голавлики, красноперка, на самые маленькие - уклейка попадалась. Из экзотики ( при ловле на спин) - пескарь и ротан. Лучше или хуже они вертушек, понимающий рыболов знает, что вопрос этот нельзя ставить так в лоб, все от условий и задач зависит, да и нет у меня возможности и желания проводить на рыбалке серьезные статистические исследования. Мне достаточно понять: ловит ли моя самоделка, удобна ли она при ловле ( проводка, заброс ну и т.д.)
  3. Anandal

    Мини-Вертушки

    Я попытался на вопрос ответить, что знаю. Вашу реплику как-то не понял.
  4. Anandal

    Мини-Вертушки

    Это даже не вертушки, а спиннербейты по сути. Есть свои плюсы и свои минусы. Сам такие делаю и ловлю. А ближайщий аналог - ручка Астанова. На фото - мои.
  5. Anandal

    Мини-Вертушки

    Тут не дело в плотности материала. Она конечно снижает проблему, но не решает ее. Груз у задней вертушки оттягивает хвост оси вниз , и делает работу лепестка в менее комфортных условиях. А в данном вопросе не важно из какого материала тело. Вернее есть конечно преимущества вольфрама ( можно центр масс приблизить к хомуту лепестка при одном и том же весе сердечника) но все же проблема как таковая все равно имеет место быть. Думаю, что вольфрам в другом выгоден, он делает ( при одинаковом весе) вертуху более компактную, а значит более летучую. Повторюсь, конечно и те и другие нужны.
  6. Anandal

    Мини-Вертушки

    Там где я ловлю, рыбка немного другая ( елец, голавлик), но условия чем то похожи. Для меня еще вот какая проблемка. Не удается сделать маленькую ( компактную) вращалку, но при этом довольно тяжелую ( по классической схеме сборки). При этом обеспечить абсолютно комфортное вращение лепестка, и до минимума свести перекручивание лески. Да это и не мои проблемы, а общие трудности заднеогруженных блесен. С переднеогруженными - легче. Ну, а если мусор на дне и вероятность зацепов, то тогда вообще схема с ориентированным вверх крюком имеет очень большие преимущества. А вообще и то и другое должно быть в коробке и применяться по месту. ИМХО.
  7. Anandal

    Мини-Вертушки

    Ничего универсального нет, есть недостатки у переднеогруженных ( надо уметь с ними бороться) , но есть и большие достоинства.
  8. Anandal

    Мини-Вертушки

    Да, согласен, можно и такие, покомпактней. Кроме того в таких размерах очень даже неплохо турбинки применять.
  9. Anandal

    Мини-Вертушки

    Я такие мастерю. Доволен.
  10. Anandal

    Блесенки

    Это тоже все шторлеки. А первоначальную форму разве узнаешь, впрочем как и автора.
  11. Anandal

    20.jpg

    Чета такие рыбачки не встречались на водоеме. А жаль...
  12. Anandal

    Пельмешки

    "Детские" не размораживая обжариваешь в масле на сковородочке посолив и поперчив. Летят в рот как семечки, не остановиться.И вообще обжаренные пельмени отличная еда на зимней рыбалке. Мороз, как и у сала не портит удовольствие поглощения этих продуктов. А брать обжаренные пельмени на зимней ловле корнцангом - это кайф. Впрочем о вкусах не спорят.
  13. -Если человек испытывает уважение к Вам, то это не значит, что он Ваш фанат, а Вы его кумир!! - Я Ваши правила и не нарушаю - говорю то, что мне лично хочется, а не то, что хочется другим. С уважением. Алексей.
  14. никакого отношения РФ к моему посту об матершине на максфишинг не имеет. Звиняйте, если обидел.
  15. Хуй, пизда, ебаный в рот, пидоры ебучие. Я правильно пишу в этой ветке? Типа по теме? При этом сохраняю ( пока еще) уважение к Максиму, как рыболову. Не надо разачаровывать поклонников. Сам ругнусь, если яйца прищемит, но просто изливать свои знания ненормативной лексики - это уже ХУЙНЯ
  16. Anandal

    Усы для Йодовских колебалок

    Несколько вариантов организации защиты.
×
×
  • Создать...