Перейти к контенту

Andre

Старейшины
  • Число публикаций

    6 596
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    34

Весь контент пользователя Andre

  1. Я до этого озера так и не дошел,но пытался..Но там полно минилуж с рыбой, просто лужа со вкусной рыбой))
  2. Ладно. Не могу молчать больше, тем более жена в Турции ,а я накатил. По поводу ловли линя на херабуну. Вопреки мнению Максима Петровича, может он меня и забанит за это. ))Второй год успешно практикую этот метод. Случайность, усидчивость и пруха привели к системе. Всё по классике, только крючок один. То есть вся снасть собирается по классике херабуны, но крючок один. Линя прикармливать бесполезно, нужно просто оказаться в нужное время в нужном месте. Примерно как с налимом, под закат солнца и клев примерно час. Делаем высокоглютеновае тесто, процентов тридцать, насаживаем протягом, но не таким модным на магнитной миске, а просто продираем крючком тесто несколько раз, пока на крючке не будет висеть довольно внушительная мотня из кусочков теста. Это не сыпалка ,больше похожа на болтушку ,это меня жена заставила такое придумать, потому что каждые две минуты менять тесто ее бесило,а так вроде и ничего. Далее, как правило нам мешает мелкая плотва, просто тупо ждем ,когда она угомонится. Поклевки крупного линя могут взбесить, минут пять смотришь ,как поплавок еле шевелится, тут надо проявить терпение. Зато наградой может быть поросёнок ,которого и не вытащить без подсака. Примерные места ,это граница с тростой, буквально сантиметров двадцать –тридцать, можно косой пройтись перед рыбалкой и глубина метр-полтора и крючок должен касаться дна, не валяться, не висеть на траве ,а именно касаться, это из классической херабуны делается легко. Ну и главное условие ,чтобы жирная рыба в вашем водоеме была, но это методом проб и ошибок. Я попробовал, у меня получилось, теперь сижу один на водоеме и ловлю жЫрных линей и вокруг никого )) Чего и вам желаю))
  3. Там крючки даже для коптилки есть в комплекте, но у меня коптилка есть нормальная.
  4. У вас что там электрики до сих пор орудуют? Помню первый раз столкнулся на Тосне, один урод проплыл и река мертвая ,только трупы лягух валяются в воде. Таким надо давать пи... бесщадно))
  5. вот так как-то, в лесу ,какая-то канава метров десять в ширину,глубина по колено)
  6. Для чего такой домик? Если только на неделю куда-то ехать и сколько он места занимает в машине?
  7. Прикупил на озоне крышку и колосник для бочки, осталось трубу на вытяжку прикупить,приделать и можно безопасно мусор сжигать. У меняя тут всё плотно, не дай бог что и вся улица сгорит )) Ну и котейка, девять лет уже, но пока в строю, пиздячки гостям непрошеным вставляет ))
  8. Линя вообще стало попадаться до хрена. Первого в жизни поймал два или три года назад, а сейчас он в каждой луже,как ротан почти. Иногда в лесу для прикола удочку в почти канаву закинешь ,и там линек мелкий клюет))
  9. Ну а я пока там колупаюсь, ностальгия не отпускает. Я там детство провел, с удочками из рябины на Тигоду ходил, с дедом в хоккей детский играл. В общем не могу продать за копейки . Там почему-то участок с газом и всем коммуникациями ни хрена не стоит, а рядом в чистом поле в два-три раза дороже. Может из-за 6 соток,нарезанных в 1956 году. Места мало,вокруг застройка непонятная ,никаких правил. Дом на шести сотках за лямтриста два года продавался. Кто-то купил и так и стоит мертвым грузом.Непонятно для меня это. Всё рядом, пятерочка,магнит,вокзал,М10. Никаких поборов СНТ. Никому не надо,цена смешная . Стоят вокруг непроданные дома, чахнут.
  10. Дача там, вернее дом от предков.
  11. Кстати, тут для экспериментов купил на озон т2 за 300 р в месяц. Удивился качеством и зоной покрытия т2. Интернет по крайней мере быстрее на т2 ,чем на мегафоне и в Тосно, и в Любани.
  12. Andre

    Про катоф (часть 8)

    У моего кота такая же физиономия, когда мы его на даче отлавливаем и в доме запираем,чтобы в квартиру увезти))
  13. Andre

    Про катоф (часть 8)

    В горло не вцепился и то хорошо. Взгляд после обжорства добрее не стал))
  14. Andre

    Про катоф (часть 8)

    Вчера сожрал подряд семь ротанчиков и закусил,но уже с трудом, двухсотграммовым карасиком. Того уже оттащил в кусты и там потихоньку догрызал))
  15. Andre

    Прошу помощи (часть 9)

    Если это напротив Дубровки ,то там где-то перекат большой должен быть по правому берегу. Лет ...цать назад всё там излазил, почти от устья Тигоды до моста в Котовицах. Можно было на берег приехать и ночевать. Сейчас всё застроено,по правому берегу почти и съездов нет,в том году всё перерыто было . Рыбаков раньше там много было и рыбы тоже. Сейчас наоборот, рыбаков нет ,и рыба трудовая)) А жерех он там везде, особенно возле перекатов.
  16. Попробовать стоит. Небольшой виброхвост, какая-нибудь крокозябра типа лярвы или просто безхвостый червь и на снос со постукиванием по дну. Не везде правда это возможно и зацепы присутствуют, но бывает очень эффективно,главное верить )
  17. Перетяга не наш метод, но было обидно))
  18. Ловите голавля на силикон. Не так страшно в руки брать )
  19. Andre

    Прошу помощи (часть 9)

    Провод подлинней к антенне подключи и повыше кинь куда нибудь. )
  20. Он вообще повар по первой специальности, про борщ может много рассказать ))
  21. Andre

    Лодки (часть 9)

    Ну тогда и копию удостоверения. Загримироваться чтоб похож был на всякий случай)))
  22. Andre

    Лодки (часть 9)

    Скиньте куаркод 😎
  23. 50-60 мм это уже серьезный аппарат должен быть. Дешевле сжечь всё таки ))
×
×
  • Создать...