Перейти к контенту

Dmitry

Старейшины
  • Число публикаций

    2 103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    26

Сообщения опубликованы Dmitry

  1. Какую катушку купить для не тяжёлой морской рыбалки? Не дорогую, тысяч до 15, можно и дешевле.

    Палка до 150 грамм. Ловится не крупная треска, глубины 10-20 метров. Последний раз мультом ловил лет 10 назад на троллинге, был Кардифф 401, вот что-то такое наверное и нужно. Сейчас есть безынерционные катушки 5000, но ловить ими в отвес не очень удобно.

  2. В дельте же особой глубины нет, протоки же не особо глубокие.

    В этом году в "Кривая стреж" удалось немного половить, проездом на "поле" под падостров. Глубина в кривой была если не путаю до 4м.

     

    Да вообще в последние годы ловим до полутора почти всю зиму. А то и пол метра. Но весной окунь и на 10 метрах может ловиться, в той же Стрежи есть такие глубины, в Чаренкоме. Правда, он может к тому моменту балансир и игнорировать уже.

  3. Ну так самое удобное мотовило с быстрым сбросом и мотанием не глядя - это и есть поперёк удочки соответствующей формы.

    Хотя правильная косточка вплотную приблизилась и по скорости, и по удобству. Только чуток тяжелее.

     

    И сколько за 1 оборот получается при намотке поперёк? При намотке на мотовило удочки той формы, что делаю я - это порядка 25 см за оборот. Хотя и на её ручку тоже можно мотать (специально даже выводил форму), но большого смысла я не нашёл в этом, особенно, если глубина большая, скорость намотки получается меньше в итоге.

    • Like 2
  4. Мотать поперёк удочки? Хм. По мне так самая главная деталь в безкатушечной удилке - это максимально удобное мотовило, обязательно с быстрым сбросом и с возможностью мотать не глядя, не целясь в узкий бортик. Получается быстрее, чем на катушку. Иначе какой от него толк..

    • Like 2
  5. Индивидуально. Но в общем случае, лучше, чтобы было плотно. Я почти всегда ношу два слоя термобелья, первый, тонкий (обычно сетчатый), чем лучше прилегает - тем эффективнее впитывает влагу и отводит в следующий слой (обычно это флисовая водолазка).

  6. Кстати говоря, в пенопластовую ручку хлыст никогда не вклеиваю, растачиваю просто, надфилем, чтобы хлыст прошёл внатяг. Изредка делаю на продажу удилки, и пару раз хлыст уже менял ломаный. Суперклеем (жидким, конечно) поливаю места на торцах мотовила края, потом шлифую, чтобы леска не резала пенопласт и сброс был лучше. При работе с суперклеем обязательна вытяжка или на улице клеить, сильно ядрёный.

    В итоге, леска под своим весом сбегает с мотовила, если перевернуть.

    • Like 1
  7. 4000PG

     

    К сожалению не смог пока выяснить. Чёрт ногу сломит в этих поколениях и что с чем сочетается или нет. Лучше всего бы попытаться найти Рарениум ФА и попробовать поставить, если есть возможность. У нас тут точно такого Твина не найти.

  8. На твин 15 не подойдёт?

     

    А твин с какими буквами? Вот тут таблица есть, только Rarenium FA типа для европейского рынка. Щас спросим в другой теме. Можно фото внутренней поверхности шпули для твина?

     

    http://www.spin-review.ru/reels/shimano_spool.shtml

  9. Не помню, вылаживал выкладывал или нет свои удилки, но вот. Некоторым из них порядка 10 лет. В принципе, 90% времени ловлю одной "костью", по цвету вроде видно какой :).  И недавно сделал новую форму, комбинированная, так сказать. Весьма неплоха для удержания в любой перчатке, рукавице или без оных. Чрезмерно тонкие ручки не нравятся, т.к. на тяжёлом балансире (более 20 грамм) и отпуске леске до 10 метров начинают выскальзывать и требуется больше усилий для удержания в ладони.

    post-3235-0-72668000-1606807741_thumb.jpg

    post-3235-0-81408500-1606807831_thumb.jpg

    • Like 7
  10. Слухи были что Зюганов сам струхнул и отказался. 

     

    Наверное очень настойчиво попросили отказаться) А то технический кандидат и тут вдруг побеждает. Нехорошо как-то. Это всё, что нужно знать про КПРФ и выборы. Победит всегда тот класс, что уже у власти.

    Хотя в низовом составе партии есть отличные люди.

     

    Не совсем так : Кедми говорит о том, что никто не сознается. Он - реалист, ты - романтик.

    Кстати, когда в 90-е на президентских выборах Зюганов победил Ельцина, но результаты были подтасованы, то мировая общественность скромно промолчала. Никто на Западе не настаивал на перевыборах...

     

    Да и сейчас (и ранее) мировая общественность помалкивает, хотя у Макрона уже 2 года жёлтые жилеты митингуют. А как их подавляли…

  11. А кто-нибудь покупал ошейники от Garmin Astro 320 для собаки, где бы вообще лучше электронику купить за бугром? Или может есть у кого DC 40, 50 или T-5 для амер. версии?

     

    http://www.geo-planet.ru/img/katalog/garmin_t5_602.jpg

  12. Я вот не уверен, что победа Веймарской республики была бы благом. Это не отменяет, что по итогу хуйня получилась.

     

    Вообще, я про Баварскую советскую республику. Недолговременную, к сожалению.

     

     

    А чем нынешние коммунисты лучше капиталистов? Одна херня только тапки разные вроде? ))

    Коммунисты всегда за рабочих. Сейчас таких почти нет, увы.

    • Like 1
  13. С этим сложно спорить, и классика о "превращении войны империалистической в " никуда не денется. Но лично присутствующим радости не добавляет. Да и Гражданская потом. Я сразу скажу, что за коммунистов. хотя бы потому, что оба деда. Но для страны такое бесследно не проходит

     

    Даже гражданская война после революции - это меньшее зло по сравнению с тем, что случилось с Германий в 30-х, после того, как её революция была подавлена.

  14. Дима, а размер дезертирства в Северной войне ты представляешь? Причем, с исторической точки зрения это было крайне выгодно для России, да и Питер основали заодно. А вот империалистов еще не было. Зародыши, разве что

     

    Подробно не изучал. Но если так посудить, то и ПМВ отчасти сыграла положительно, став повивальной бабкой русской революции, как писал Ленин.

  15. Ну не можем мы повлиять на ошибочные решения наших правителей так и хули тратить драгоценное время когда нас ждут комары )))

     

    Они не ошибочные. Решения этих правителей. Паны дерутся - у холопов чубы трещат.

  16. Война войне рознь. Когда своей стране грозят фашистские орды, а за спиной Ставка - миллионы добровольцев идут на фронт.

    Когда империалисты в Первой мировой делят сферы влияния  - миллионы дезертируют, причём осудить их за это никак нельзя.

×
×
  • Создать...