Перейти к контенту

Игорь(zig)' - Мой блог.

  • записи
    132
  • комментариев
    0
  • просмотров
    1 995

02 Май 2014


Игорь(zig)

217 просмотров

Сегодня соскочил в 6 утра, в городе погодка шептала. Первая машина в снегу попалась в районе Нью Девяткино, я сначала подумал что показалось, но потом пошел навстречу поток сугробиков. Потом электричка в снегу, дальше больше, уже и в поселках снег и на полях, тепература стала падать, на дороге начался каток. Не спеша на летней резине докатил. Вода нормальная, льда нет)), но берега и деревья все в снегу.
Размотал спиннинг, три заброса - три окушка. Всех их сразу отпустил, решил что так и будет. Хотелось проверить противоположный берег, пробрался сквозь лес и ручьи, но там глушняк полный, как говорит ИНБ, там гавно, На дереве увидел висящий туфель, хотел спросить "Чья туфля", но вокруг никого.)) Подплыли( не подошли) сетевики, заночь у них три подлещика и окунь грамм 250, сеть они сняли, все время на мой тубус косились, думали там ружье, ну и свалили. Я подолбил, подолбил, полная тишина. Решил идти обратно, там встретил дедка одного, который когда идет по озеру, по льду зимой, то сам с собой разговаривает. И вот ты ждешь что скоро появится толпа рыбаков, но из-за угла появляется он, причем один, увидев меня замолкает. Сегодня он сидел тихо, посмотрел на что я ловлю и мы разошлись. Дошел я до того места где поймал с утра, там тоже тихо, было пару сходов и все, тогда решил поехать на другой край озера, туда где обычно ловлю. Там встретил другого дедка, того который мне кидал на перехлест. Сидит дед и "курит бамбук", потом еще человек 10 бамбуко курящих присоеденилось. Я же потихоньку потаскивал, окунь небольшой, но на уху пойдет. Потом что то типа поджопника, но на лодке выплыло, узнав что клюёт, он бросил якорь и поставил лодку прямо на пути моих забросов, пришлось метать джиг прямо в него, для этого поставил 5 гр., чудо поняло и перебазировалось . А я таскал и таскал. Вытащил воблер, вытащил поплавок, но и оставил сегодня тоже прилично.
Погода с утра минусовая, кольца обмерзали, потом вроде разгулялась к обеду, но потом пошел снег, потом град, потом опять солнышко. Я посмотрел на свой кукан, пакет опять забыл взять и решил что хватил, пора валить домой. Вокруг тепло одетые люди жарили шашлыки, я у них попросил пакет, собрался и .... уже дома. Обратно было ехать веселее, дорога расстаяла.
Так что утро не гавно, потом гавно, а потом опять не говно.

 

.

 

.

Прикрепленные миниатюры

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...