Перейти к контенту
  • Маленькие полезные вещицы для рыбалки. Коннектор поплавка с грузом


    Master Yoda
    • Продолжаю рассказывать о всяких небольших полезных девайсах для рыбалки. Последний раз говорил о линейке для вязания поводков, а сегодня про коннекторы поплавка.

    Путешествуя по Миру с помощью интернета, можно найти много интересного. Такого, чего даже я со своим опытом рыболовной торговли и ловли, никогда не встречал. И вот на банальном Али натолкнулся на такую штуку...

    Коннектор поплавка, но при этом с грузом!

     
    scale_1200-3.webp.3145c1dac0abf08e630f0f0fa6d28f5e.webp

    По сути, конечно, штука странная. По большому счету, мы всегда ставим поплавок минимальной грузоподъемности, который подходит для данной длины удилища и данной глубины. Зачем нам ставить поплавок на 2г, если 1г мы поднимем под самый киль? Почему в этом случае просто не поставить поплавок, грузоподъемностью 1г?

    Разумеется, есть специальные поплавки под матчевую ловлю, где груз закладывается в поплавок, а сама огрузка очень мала. Но там понятно - дальний заброс с катушкой и груз необходим для достижения большой дальности и стабилизации поплавка в полете. Там поплавок летит как стрела (тяжелый наконечник и оперение). Но у нас глухая удочка, малая дистанция.

    У производителя нашел лишь одно объяснение данному чуду:

    scale_1200-3.webp.66122fe219ba716457d633261d70ae50.webp

    То есть легкая и быстрая установка поплавка в рабочее положение после заброса. Надо это? Как то пока не вижу особого смысла в таком.

    Для облегчения заброса... Пусть дистанция даже 5м удочки, пусть ветер встречный. С таким распределенным грузом (часть на поплавке, часть снизу на оснастке) кидать будет даже хуже. Лучше, когда груз сконцентрирован в одной точке.

    scale_1200-3.webp.e5c1453af5faf37f941982af8df8dad5.webp

    Не знаю, но лично мне данный девайс внушает недоверие. То есть я не вижу в нем особой надобности. Может быть если только меляк. Например, пусть глубина будет 50см. Поплавок 1г. И весь этот грамм мы ставим на коннектор. Тогда тесто будет падать только под собственным весом, без участия груза. А значит, будет падать медленно, оставляя хороший след из осыпающегося теста. Да и медленное падение лучше привлекает карася чисто визуально.

    scale_1200-3.webp.cbc4e89fd7801abe949ff0cda57e5cdc.webp

    Но... Не проверишь - не узнаешь. А потому заказал себе коробочку "на попробовать". А как попробую - расскажу. Если, конечно, смогу найти этим подгруженным коннекторам достойное применение.

    • Like 1

    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...