А потому - поедем щуку погоняем. Ну и, разумеется, "быстрыми жерлицами". В прошлый раз рассказывал, чем отличается активная ловля на жерлицы от ловли на 156 поставушек.
И в этот раз с собой десяток жерличек, но выставляю меньше конечно, 7-8 штучек. Тем более совершенно новая для меня локация - никогда тут не был, а потому и жерличек побольше, что бы место изучить.
А при чем тут Маркетплейсы? Друзья знают, как я их ненавижу))) Хоть и сам на них торгую своим товаром, но очень не люблю. Все же специфическим товаром (не массового потребления) должны торговать специализированные магазины, с нормальными консультациями. А эти быстрые покупки... фу! Но вот решил купить все же. Первый мой рыболовный товар, купленный там. Поводки. Титановые. С установленным крючком. "Замечательные поводки с лучшими крючками" - говорили они))) Ну и вот:
И ладно бы, если бы сразу на какой нибудь двушке-трешке... Так нет, на трофейной рыбке кил 8-10. Только за багориком потянулся, а оно бах и всё, приехали.
Титан, конечно, супер для этого дела. Вообще не деформируется. Но если им пользоваться - нужно обязательно рукоделить. Либо вообще самому делать такие поводки, либо переделывать покупные.
Ну и "острейшие корейские крючки" на тех поводках тоже оказались одноразовыми и после пары-тройки щучек приходили в негодность.
Так что придется все эти поводки теперь самому перебирать. А может и плюнуть и использовать классическую струну-скрутку. С ней никогда никаких проблем не было. Но... Деформация после пары рыбок и нужно либо пальцами выравнивать на морозе, либо заменять.
Рыбка в этот раз жадная была сильно. Обычно я всех отпускаю, а тут пришлось забрать 10 из 30 пойманных. Пойманных могло быть и больше, но в середине дня закончился живец и пришлось до вечера ловить на практически мертвую рыбку. Достаешь ее из пасти выловленного щупака и снова на крючок. На одну плотвичку удавалось поймать аж 4 щупака.
Рыбка в среднем мелкая. от 700г до 1.5кг. Хотя и бонусы были. 3, 4 и 5кг попались. Пятерку пришлось убить... жалко. Вот не люблю дохлую рыбу фоткать и не получается она на фото. Вот ниже - это та самая убитая пятерка, но как не располагай камеру, а рыба какая то либо мелкая, либо не пропорциональная.
А место оказалось очень интересное. Мне получилось встать удачно, а вот мой напарник Женя - встал чуть правее меня и переставлялся часто и сдвигался, но... Всего 3 рыбки удалось поймать. А вот человек слева с 15-ю жерлицами - у него вполне нормально ловилось. А место визуально не сильно то отличается.
А впереди неделя морозов, да еще и ветрюга к выходным. И окуня нет, как на зло. Придется опять зубастую мучить. А может и за огурцами - они тоже зашевелились.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев для отображения не найдено.
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти