Перейти к контенту
  • Рекорд по окуню сезона 21-22 года


    Master Yoda
    • Кто следит за моими публикациями, уже заметили окуньков, чуть не дотягивающих до кило. Последний был на 860г. Приятная была рыбка, да еще и с глубины всего 30см. А в этот раз получилось побить тот рекорд...

      Конечно, многие скажут - "Я и больше ловил". Я тоже ловил. И зимой и летом. Самый на 1850г. Но я говорю именно о своем рекорде этого сезона. Всегда приятно же с каждой рыбалкой ловить рыбку всё крупнее и крупнее. Хотя, конечно, это редко бывает)

    Ладога. Этот год аномальный по льду. В том плане, что ходить пешком тяжко, но лед достаточно толстый для снеготехники. Для снегоходов, каракатов и собак. А вот для автомобилей... Для них лед плохо подходит. И тонковат местами и слуз в некоторых местах не проезжабелен даже для собак и слабых снегоходов.

    И поэтому на льду людей не сильно много. И по большей части народ адекватный. Ну за редким исключением любителей проехать от ловящего в 10м. Но как только пойдут на лед машины - "пиши пропало". Появятся люди, которые рыбалку зимнюю не понимают в принципе. Но да ладно... мы о рекорде)

    Ладога. Кобона. Наша "бригада" из нескольких снегоходов. Вчера тут ловили. А позавчера мы и сами тут ловили. Рыба разная. Где то из сотни штук 99шт идут домой. А кто то нарывается на лунки, где 30шт от 200г и выше. Точки не локальные. То есть пятно рыбы средней, потом пятно рыбы мелкой с бонусиками, потом пятно крупнячка. Пятен с мелкотой много. С крупняком мало.

    По моему это была 5 или 6 лунка всего. Просто отскочил на чистое место. Важно, что бы оно было еще не сверленное. Ближайшие люди метрах в 150. Хорошо. Лед чистый, лунок нет. Потихоньку.

    Эхолот, будь он неладен) А на дне то бугорки уже... Рыбка! Вот я попал! Удачно....

    scale_1200

    Да, бонус влетел примерно на первом десятке окуней. Потом все шло по нисходящей. В смысле размера. Мимо проехала техника... Рыба свалила, но получилось ее заново качнуть.

    scale_1200

    Три удилки сменил в этой лунке. И свою свеженько-спаянную блесну опробовал (Липка Про) и Трехгранку Мартынова Тощую и Клополистик Ладожский от Корнева. Последний как раз для добивки очень здорово. Он с подвесным крючком и потому вымучивает самых нижних окуней, кто наверх не хочет совсем идти.

    scale_1200

    А вот впайки... Они для быстрой ловли хороши и для раскачки тоже супер. Трехгранка - быстрая. Липка Про - медленная. Как клев подзатихал - менял блесну и снова...

    Ну а монстрик... Окружающие оценили его в "за кило". Мне показалось 800-900г. Но, приехав на базу, зашли в столовую и взвесили. Не дотянул 20г до килошника. Решили, что он за день усох - пусть будет килошник)))

    Всего та лунка дала 86 окуней и работал я на ней около часа, пока не "понаехали". Но это нормально. Рядышком трудился мой напарник Альберт. У него по штукам чуток меньше только. Да и то потому, что он встал на лунку позже. Подъезжающие и отъезжающие в итоге стаю опустили и она опять ушла в коматоз, из которого уже вывести ее не получилось. Но я остался доволен. И бонусом и большим числом поклевок.

    scale_1200

    А впереди был еще целый день... И еще завтра день. Благо рыба ловится исправно. Пока... Надо пользоваться.


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...