Перейти к контенту

MegaVolt

Старейшины -
  • Число публикаций

    724
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

Сообщения опубликованы MegaVolt

  1. Движуха рулит! Сходил погулять с ребёнком.Часа три катались на самокатах. Утренняя немощь ушла без следа. Теперь,только,ноги ноют, ссссука... :0004:

     

    • Like 1
  2. 1 час назад, Master Yoda сказал:

    У меня это где-то после 45 началось)))

    Тоже... А ещё какая обидная хрень бывает. Вот спишь, обычно, своих стандартных 5-6 часов, и просыпаешься в таком среднем тонусе.  Выпадает редкая возможность поспать подольше. Думаешь :"Ну заебись! Высплюсь наконец-то! ". Проснулся - а тебя как-будто палками пиздили. Вот прям щас такое... :0058:

  3. 1 час назад, KJohn сказал:

    послать далеко, перед этим объяснить что ты не генерирует энергию. Ты просто потребитель.

    А какая связь между генератором и защитным заземлением? 

    Если ты просто потребитель электроэнергии - то тебе не надо защищать своё здоровье (жизнь) и своё оборудование (жильё)? Так что ли? 

    • Thanks+ 1
  4. 22 минуты назад, skipper сказал:

    Три трубы, забиваешь в землю на 2-3 метра, со сторонами по метру. Обвариваешь полосой. Вот тебе и контур.

    А трубы какого диаметра лучче взять?Полипропиленовые подойдут?На 2 или на 3 метра?А можно алюминиевую полосу саморезами прифигачить,шоб со сваркой не заморачиваться??? :0030: :0030: :0030:

    • Thanks 1
    • Zanudaa 1
  5. Варианты от Костяна - вери гуд! По второй ссылке пондравились больше. Надо только подобрать подходящий вариант покрытия стержней.А то,оцинкованные стержни,например,будут плохо себя "чувствовать" в кислых почвах.В-общем,нюансы есть.А в целом вариант - агонь!

    • Haha 1
  6. Неспешно присматриваю палатку для выездов на электричке + пешедралом. Естественно, хочется негабаритную(транспортировочный размер), лёгкую, и более-менее прочную. 

    Такой, как на фото, кто-нибудь пользовался? 

    Screenshot_2024-04-21-16-51-40-073_com.opera.browser.thumb.jpg.c933ba58fe37495cac6c6cc8225683cd.jpg

  7. 20 минут назад, Коммунар сказал:

    Я бы ничего про Нум не говорил если бы он не коротнул между жилами в метре от окончания разделки, там кусок то ставился метра 2 вот посередине это и случилось, хорошо что на движке плата не погорела.

    Я вообще Нум не очень люблю, как то летом у одной пожилой родственницы в частном доме с открытой проводкой наблюдал масляные пятна на обоях вокруг розеток и выключателей после того как местный электрик ей всю проводку поменял.

    Он Нум ей поставил а тот в жару начал сочиться маслицем, я такое только раз видел у нее.проводка под потолком, розетки и выключатели вниз уходят и получается что микрокапли собираются в нормальные капли.

    Не знаю что они на заводе производителе намудрили.

    Увы, сейчас наименование NYM  пользуют все, кому не лень. Многие производители ещё и с понятием "ГОСТ", суки, играются. Например, называя свой кабель " ГОСТок ". Покупатель видит крупные буквы. А ГОСТОм там и не пахло. Сделано по ТУ. И сделано херово. С НУМом также.Вероятно, что родственнице проложили кабель подешевле.Отсюда и последствия. 

    Пока что, лучше всех " держит марку"  Севкабель. Но, после переезда производства, тоже всё неоднозначно. Но, хотя бы меди в жилы не жалеют. 

    Про "коротыш" между жил в метре от разделки - очень интересно. Хотел бы в руках подержать/разделать/рассмотреть.С новыми кабелями ни разу не сталкивался с подобным. 

  8. 25 минут назад, Коммунар сказал:

    Один раз был кусок (новый)

    НУМа , при подключении  привода ворот и включении движка коротнул с искрой... 

    Скорее всего, косяк при разделке кабеля. Часто случается при зачистке кабеля "канцелярским" ножом. При разделке спец/ножом тоже бывает. Когда плохо отрегулирован резец, и он прорезает внутреннюю изоляцию. 

    Про прожектор. Обрыв внутри изоляции случается, как правило, а местах частого перегиба кабеля. Сейчас многие производители сильно занижают содержание меди в проводниках для удешевления. Как результат - повышается ломкость. :0234:

  9. Добавлю. В своей квартире (доме) ты волен делать проводку, как твоей душе угодно. Хоть наружную проводами без изоляции. Но... В случае какого-либо ЧП(упаси Всевышний), ответственность будешь нести сам. А в случае пожара в многоквартирном доме - перед всеми пострадавшими. 

    На самом деле, вопрос применения гофры действительно неоднозначен. Точнее сказать, не расписан подробно в Правилах. Пока что, принято относить "гофру" к понятию "оболочки".

    В любом случае, всегда лучше перебдеть, чем обосраться... 

  10. 13 минут назад, Alpine сказал:

    Вообще какая разница, что в бетон замуровано? Горит оно там  или не горит. Обрисуйте мне ситуацию, когда будет гореть гофра в бетоне. Изначально кабель берется не потдерживающий горение,  нахрена ему еще сверху негорючая гофра?

    Андрей. Вопросы твои логичны. И задаëтся этими вопросами огромное количество людей, сталкиваясь с требованиями разнообразных Правил. Правил пожарной безопасности. Правил Устройства Электроустановок. Правил Эксплуатации Электроустановок Потребителей. И прочее, и прочее... 

    Попытаюсь объяснить, почему я ЗА исполнение этих Правил. Потому что, все эти правила корректируются и дорабатываются на протяжении многих лет, на основе данных анализа расследований несчастных случаев и прочих происшествий. Шоб подробнее объяснить- нада слишком много писАть. 

    В данном случае, негорючесть гофры учитывается в КОМПЛЕКСЕ мероприятий по противодействию распространения очагов возгорания. 

     И по поводу горения  материалов в средах... А ты видел как горит металл??? А он горит.... :0234:

     

    • Thanks+ 1
  11. 47 минут назад, Коммунар сказал:

    Ну если попиздеть то тогда вообще при проводке под заливку ещё бы провода лишний раз проверить не помешало бы, два раза в жизни сталкивался с говно проводом, которое звонилось, а под нагрузкой был обрыв и под замену.

    Только как проверить не знаю)

    Честно говоря, терзают смутные сомнения... Чтоб новый кабель "ушёл в обрыв"... ХЗ. Более-менее конкретно смог бы сказать только после обстоятельного обсуждения в реале. По интернету такие диагнозы не лечатся... 🙂

  12. 4 минуты назад, КапДок сказал:

    Чисто ради интереса от нечего делать забил снимок в гугл объектив- автор Бакал Александр Сергеевич. г. Саратов

    Далее поиск гугл, Бакал А.С - дизайн интерьеров, но только в инсте. 

    Прокси, vpn? Зайти в инсте, связаться с ним и узнать все подробности

     

    Только боюсь, что если енто дизайнер - то он вряд ли в курсе обсуждаемых нюансов. 

    А фотка для портфолио - да, огонь! 

    Любимое с "Башорг" - "Объявление : " Бью дизайнеров после сдачи объектов. Недорого. ""... :pisya:

  13. 12 минут назад, Коммунар сказал:

    Ты извини если что, я совсем не собираюсь заниматься спором, это было просто для объективности)

     

    Наоборот, классно, что есть внимательные и вдумчивые однофорумчане!!! :0160:

    • Like 1
  14. 15 минут назад, Коммунар сказал:

     

    Вообще то в продаже есть и ПВХ гофра красного цвета.

    Про металлорукав в ПВХ оболочке не скажу за всё разнообразие цветов но по моему тоже есть варианты.

    Абсолютно верно! Есть рыжая гофра и в ПВХ исполнении. Но...Готов поставить на кон окунëвую блеснилку из пиздатого пенопласта и с пиздатым хлыстиком от МФТ ,что на фото гофра ПНД.  🙂

    • Like 1
  15. 2 минуты назад, Stepanov сказал:

    на арте конечно совсем каплю играл и то уже на понерфленной в хлам для лбз

     

    самый наверно горящий пердак был у того танкиста, это когда я с 9 лт (или он вообще 8 лвл был на тот момент) высадил в ангар с двух выстрелов фуловую япесту 10 лвл в лоб)))))

    Поджёг или б/к взорвал? 

  16. 1 час назад, Alpine сказал:

    Ну так то там можно было и не кидать гофру, толка от нее нет под стяжкой. Обычное удорожание монтажа электрики.

    Учитывая то, что железобетонные полы являются токопроводящей средой - данное заявление, как минимум, некорректно. 

    При реализации подобных проектов (когда заказчик хочет отдельный автомат и линию на каждую розетку/лампочку) львиную долю бюджета съедают совершенно другие затраты. На разнице в стоимости прокладки кабеля в гофре/без гофры много не заработаешь(не сэкономишь). 

    Из явных косяков на фотке - использование ПНД-гофры, которая поддерживает горение, и предназначена для использования вне помещений. 

     

    • Like 4
  17. 1 минуту назад, Igor48 сказал:

    Рейтинг в игре? Он меняется после каждого боя, это нормально….

    В игре. После каждого боя не меняется. Уменьшается РОВНО на 30 единиц после первого боя. Если сессия больше 10 боёв - в конце может измениться на 1-2 единицы. И, в игре, показывает рейтинг единиц на 700-750 меньше, чем на сайте. :0234:

×
×
  • Создать...