Перейти к контенту

Чуй

Trusted members
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чуй

  1. Чуй

    Прошу помощи (часть 9)

    Благодарю за инфу. Я уже нашел эти поликлиники, но программа для внесения в реестр Росгвардии не работает, т.ч. пока выдачи нет.
  2. Чуй

    Прошу помощи (часть 9)

    Ок. Принято. Благодарю.
  3. Чуй

    Прошу помощи (часть 9)

    ЧОПам делают коммерсы
  4. Чуй

    Прошу помощи (часть 9)

    Вопрос к питерским охотникам или врачам. Есть проблема с получением заключения на оружие. Все сделал, осталось пройти окулиста и терапевта. С 1.03.22 это можно сделать только в госучреждениях. Кто-нибудь знает в каких? Вопрос очень срочный, т. к. уезжаю в командировку, а справки с диспансеров действительны только месяц.
  5. Николай Анатольевич, забрал сегодня доску. Огромная благодарность от меня и супруги! У Вас золотые руки!
  6. Чуй

    Зимняя блесна 22

    Да я ж не утверждаю, что таких людей нет. Есть, но их мало. Может всего три).
  7. Чуй

    Зимняя блесна 22

    Думаю, что каждый прав по своему, т. к. одно дело жить с хобби, а изготовление блесен - это скорее хобби, как мне кажется. Другое дело, что человек, который может организовать мини производство вряд ли будет блеснами заниматься. А людей, которые могут вывести хобби по изготовлению блесен на промышленный уровень и жить только с этого найти непросто. Возможно, я не прав.
  8. Чуй

    Зимняя блесна 22

    А вот с этим согласен на все 100.
  9. Чуй

    Зимняя блесна 22

    Производство - это пол дела. Еще нужно сбыт наладить.
  10. Чуй

    Зимняя блесна 22

    Вы в Ейске или Гдове, например, найдите работу за 60К).
  11. Чуй

    Зимняя блесна 22

    Колебло и вертухи никто не отменял. Тот же Тулос такие джерки вырезает, аж слюни текут).
  12. Чуй

    Отчеты о рыбалках 2022

    Сегодня снова Чудское. Ветер такой же злой, но за бортом чуть теплее. Снег начал оседать, идти комфортнее. В этот раз в палатке ловили на неправославные мормышки. Глубина та же-1,5м. На мормышку рыба чуть крупнее, клев набегами. Ерша больше, чем окуня. Проскакивал иногда прям королевский. Дети оторвались. Удовольствие получено. Рыба отпущена.
  13. Чуй

    Отчеты о рыбалках 2022

    Снова Чудское. Планировал выйти с утра, но адовый ветер (думал, улечу вместе с домом) сломал все планы. В итоге решил выйти просто на разведку. Где-то в 11 были на льду. Снега намело очень много, местами до 30см. Далеко не пошли, сели на 1,5м. Лед около 50см. Есть живые трещины. Народа на льду мало, человек 5 в пределах видимости. Ловили пару часов. С первой лунки 8 шуриков, дальше по 1-2. Снова без бонусов. В берегу рыба чувствительно меньше. Снова трехгранка. Сын тоже начал осваивать блесну. Поимал ерша на гвоздешарик. В итоге, как и ожидалось, замерзли и ушли домой. Но все-равно довольны).
  14. Чуй

    Пиво

    Попробую. Благодарю за наводку.
  15. Чуй

    Пиво

    и чего я раньше этот форум не нашел?...
  16. Чуй

    Пиво

    Нифига. И вкус тоже. Мясо вообще , особенно курятина. Так что ни шашлыка, ни вискаря, ни коньяка. Фанта вот заходит).
  17. Чуй

    Пиво

    Пиво я тож люблю, но после ковида уже год пью почти одну только водку (самогона нет) - нюх почти потерял, а что не потерял, то уже и не нюх совсем. Нюхаю по памяти. Фото сделано в период активного изготовления- потребления).
  18. На большую воду там без вариантов, надо у погранцов регистрироваться.
  19. Зачем пешком? На лодке. Или разговор про зимний выезд?
  20. Раскопельский залив. Тридевятое царство. Но это 250+ от города. Без пробок на Мурманке.
  21. Чуй

    Отчеты о рыбалках 2022

    29.01.22. Чудское. Район Гдова. Вышли на лед в 9.10, выдвинулись обратно в 15.40. Дошли до глубины 6м. Окунь мелкий (очень мелкий) практически в каждой лунке. Что могли, то отпускали. Бонусов не было. По итогу вышло в районе 4кг на двоих. Я ловил на трехгранку, подельник на Линдрос. Снега на льду местами до 10см, а так до 5. P.S. Нахождение на льду разрешено только в светлое время суток. И это не когда "стало светло", а именно официальные данные по продолжительности дня на этот день, т.е. восход и закат. Пешеходы выходили и раньше, но вот вся техника понеслась скопом в 9.30.
  22. Есть, но мелкая. Почти в каждой лунке. Я, правда, ловить не умею, может там и крупняк есть.
  23. Все правильно, но не Чуёвое, а Чуйникен.
  24. Салют всем! Зовут меня Сергей. Живу в Питере. Рыбу ловил до сих пор на Ладоге и только летом. Волею судеб появилась хибара под Гдовом, так что теперь буду осваивать Чудское (зимой в том числе). Еще варю пиво и медовуху, когда время есть.
×
×
  • Создать...