Перейти к контенту

ErikKar86

Trusted members
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ErikKar86

  1. Ну открыть картинку в новой вкладке и я могу. Но беда в том что с ней ничего не сделаешь, через расширения типа OneNote. Я имел ввиду из какого каталога взята страница. По картинке видно что страница 78, а вот откуда. Попробуйте открыть картинку, как Вы и сделали в новой вкладке, а затем ее увеличить, да хотя бы здесь на форуме. Все глуканет.
  2. Подскажите источник этой картинки. Если можно ссылку.
  3. Сейчас американцы так вообще часто спиральную расстановку делают. Столько видео уже попадаться стало - https://www.youtube.com/watch?v=1jgdyPuCv0Y. Еще и работа бланка NFC наглядно(ну, кому интересно).
  4. Не о стыках идет речь. Видео там немного выше про преимущества револьверной расстановки. Я, вообще, одночастниками пользуюсь. Вот видео - https://www.youtube.com/watch?v=bZymBfVCCa4. Вряд ли револьверка херня!
  5. Понял. На вот этот бланк - https://www.mudhole.com/MHX-Elite-X-Rod-Blank-NMB844- подскажите, спиральная расстановка лучше же? Хочу именно спиральную. И по кольцам тогда тоже, если спирально на этот бланк все же нормально и даже лучше, какие подскажите?
  6. Ответили все же: "China & Taiwan".
  7. http://voblery.com.ua/blog/1278.html- вот статейка... Про MHX совсем не понял. Может кто сможет объяснить только без этой физики. Простым языком. Бланк получился хороший или, когда автор пишет "думайте сами", имеет ввиду что-то другое?
  8. В American Tackle напишите про их новые двойные кольца. У них точно есть соображения на этот счет. Там группа ученых сидит, что-то думают. На официальной странице фейсбука отвечают. Зачем ставить кольца RV наоборот? Тогда просто обычные. Эстеты не пищат от того, что кольца RV развернули? И какие бланки заточены под спираль, а какие нет. Вы в тестовом диапазоне имеете ввиду?
  9. (Balancing Torque (ft×lbs))-балансирующий крутящий момент (ft×lbs) вычисляется как произведение Balance Point в футах на массу спиннинга фунтах. Смысл этого параметра следующий: это тот момент силы, который должна создать кисть руки для удержания спиннинга в горизонтальном положении. Чем он меньше, тем легче балансируется спиннинг.
  10. Отписались представители MHX: "All of the MHX Rod Blanks and designed in the United States, while the manufacturing process takes place abroad. Thank You".
  11. Тогда не пойму Вашего вопроса! Я уже и универ закончил...) Так что вот поэтому и хочу спиральную расстановку. Чтобы исключить этот неприятный момент с перекручиванием и добавить комфорта в ловлю. Наверное, так. http://voblery.com.ua/blog/1278.html- вот статейка... Что-то там про MHX совсем не понял. Намекает автор, что бланк очень хороший или же наоборот, что одни недостатки?
  12. Общался с человеком Вконтакте, говорит, что даже японцы бывает устанавливают не просто на бланк, а на всякие матерчатые материалы, явно не пригодные для арборов или прокладок между бланком и катушкодержателем. В ютубе есть где-то. Не буду искать сегодня. Завтра поищу скину. Разъяснили мне, кстати, что все же лучше, особенно, на американца, катушкодержатель сразу на бланк. Но вот все равно хочу на арбор))) Да понял. Все. Как, кстати видео о спиральке? Да и липгрип мне кажется в тему. Кузьмин там все кричал, что щука ему чуть руку не сломала. Хотя сейчас смотрю, пользуется липгрипами простыми пластиковыми.
  13. Еще пример. Липгрип, который имеет систему прокручивания и тот который ее не имеет. Крупная рыба может так выворачиваться, что и руку сломает, ну пальцы. Система прокручивания позволяет ей болтыхаться у Вас в руке хоть час)))) Конечно, она к этому времени уже все сдохнет)))) Но все же))) Пока что еще не могу. Не на чем. Думаю еще над приобретением оборудования. Я потом отпишусь Вам.
  14. Да и не обижаюсь. Просто другого ни чего не нашел в сети. А хотя бы приблизительно понимать, как расстановка делается там видно. Вопрос уже отпал. Вернулся к родбилдингу. Сказали, что не те уже это палки, хоть на бланке, хоть на арборах, хоть на скотче())))) Я про катушкодержатель на чем стоит - выше написано.
  15. - наглядно. И про какую замену Вы спрашиваете? На RV?
  16. https://www.tacklewarehouse.com/G_Loomis_GLX_Casting_Rods/descpage-NGLX.html- может кто знает. Катушкодержатель на скотче у них стоит или еще как?
  17. http://www.linkor-dv.com/image/data/Product/fishing/magic%20eye%20lite/magic%20eye%20jig%203%20jpg.jpg- приблизительная спиральная расстановка. Искал, что-то нашел.
  18. http://rodbuilding-ua.com/catalog/elite-x-nmb844-mhx.html- вот под этот бланк какого именно размера? 18 наверное. Или все же лучше взять T-DPS? Но тут то же 20 или 22? Я сам еще ни разу не собирал спиннинги, поэтому даже посчитать не могу отталкиваясь от размеров арбора... Как то так.
  19. На основных кольцах может и нет, за забросом особо не следил, чтобы проверять как именно так вышло. Но пол спиннинга улетело вместе со шнуром полторашкой причем. А так да раньше такого не было. Но вообще фуджи часто перехватывают инициативу у других и дорабатывают. Так что вышло так из-за меня или нет не буду ничего говорить не знаю точно - видео не снимал. Но вот пользоваться новинками, к тому же о которых столько спорят, приводят доводы, да и вообще нужно мне кажется. Может и не прав, еще на других форумах читаю информацию. Но пока что собранного материала пользу только к кольцам RV. Где-то сенткроевцы писали про эту концепцию, если найду скину ссылку.
  20. Новинка все же. А про захлесты спорить не буду - не хочется. Бывают. Причем так что пол спиннинга улетает.
  21. Все прошла. Спасибо посмотрю.
  22. https://www.mudhole.com/TCSD-Deluxe-Trigger-Reel-Seats?quantity=1- вот хочу классику. Вообще хочется чисто классическое удилище по сборке. Цельная пробка, форгрип удлиненный, никаких декоративных элементов между пробкой и катушкодержателем, в нитки никакого блеска. И все вплоть до виндин чеков фуджи, за исключением бланка - тут выбрал MHX. Нравится мне именно этот бланк элит серии до 28 грамм. Про прорези все понимаю, графитовую трубку тоже. Но тут уже, как и писал только классический держак. Хочу классику и все - хоть тресни))) Что касается RV, ну или LRV - это же новая разработка с виду кажется поменьше захлестов будет давать, да и как то для "револьверки" почти прицелом сделаны - чисто мое мнение.
  23. За троянские расширения по ссылке спасибо конечно(((
  24. Именно к "револьверке" - сам даже не знаю... Если лучше другие кольца, то объясните, пожалуйста, почему? Катушкодержатель сразу на бланк? Это не айс - походу это шутка, которую я так и не понял. И все же, какой катушкодержатель, но с арбором? И если есть где-то схема спиральной расстановки колец, можете скинуть ссылочку?
×
×
  • Создать...