Перейти к контенту

Hard

Trusted members
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Hard

  1. Hard

    Спиннинги общее (часть 2)

    Спасибо! Будем думать.
  2. Hard

    Спиннинги общее (часть 2)

    Всю тему не читал, поэтому прошу извинить если этот вопрос уже обсуждался... Нужна кастинговая палочка длинной 2-2,4 м, тестом до 35-40 г. Основное предназначение джиг, может быть дип воблеры. Критическое требование к длинам рукояток (как к фор, так и к риэ) они не должны быть короткими (по этой причине варианты типа МК крокиш отпадают). Бюджет в пределах десятки, а вообще готов рассмотреть любые варианты, как бюджетные, так и не очень.
  3. Hard

    Вопросы по снастям (часть3)

    Попробую конечно оба варианта, но чета я очень сомневаюсь, что классическое оснащении офсетом здесь уместно, ярославские джигиты (призеры мемориала Соболева), советовали при оснащение крупных шейкеров джиг головкой использовать супер клей, чтобы резина не сползала... Если уж с джиг головки она частенько сползает, то с офсетом подавно будут проблемы ИМХО.
  4. Hard

    Вопросы по снастям (часть3)

    Спасибо я тут подумал, проще (дешевле) купить офсет 7/0, дальше на базе заводного кольца, обычной скрепки (из которой за 10 сек можно изготовить спираль нужного диаметра) и выше упомянутого крючка собирается конструкция для монтажа резины, только есть одно, но, не мелковаты ли будут офсетники 7/0 для 6-ти инчевого шейкера... PS Почему просто не оснастить крупный шейкер офсетом (?) (по классике), ИМХО при такой крупной, тяжелой резине головная часть будет махом разбиваться, монтаж будет не надежным.
  5. Hard

    Вопросы по снастям (часть3)

    Спасибо!
  6. Hard

    Вопросы по снастям (часть3)

    Господа подскажите, с такого рода крючками (7/0) http://www.cabelas.com/product/Fishing/Terminal-Tackle/Fishing-Hooks%7C/pc/104793480/c/104779980/sc/104391180/Gamakatsu174-Spring-Lock-Plastic-Hook/1167640.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffishing-terminal-tackle-fishing-hooks%2Fgamakatsu%2F_%2FN-1100369%2B1000003487%2FNe-1000003487%2FNo-0%2FNs-CATEGORY_SEQ_104391180%3FWTz_l%3DSEO%253Bcat104793480%253Bcat104779980%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNP&WTz_l=SEO%3Bcat104793480%3Bcat104779980%3Bcat104391180 будет ли надежным монтаж резины типа 6 дюймового Шейкера (по другому, конструкция в виде спирали будет надежно удерживать головную часть резины)?
  7. Hard

    Вопросы по снастям (часть 2)

    Да заказывать буду с кабеласа... Мне мульт в принципе больше для разнообразия нужен, а не продиктован такой уж прям практической необходимостью :) тем более НГ скоро надо экономить:-D PS Спасибо, подумаю !
  8. Hard

    Вопросы по снастям (часть 2)

    К сожалению у нас в продаже Абу-шек не видел (чтобы в руках подержать хотя бы) да и лень сейчас по магазинам ездить :smile: все равно все через инет покупаю... За совет Спасибо !!! я сам изначально тоже склонялся к этому варианту так, что можно заказывать.
  9. Hard

    Вопросы по снастям (часть 2)

    Еще раз Спасибо Всем откликнувшимся решил взять С3. Сразу возник вопрос какой размер предпочесть 4601 или 5501 ? Приоритеты, чтобы комфортно было ловить на джиг грамм от 15.
  10. Hard

    Вопросы по снастям (часть 2)

    Спасибо, я тоже об этом подумал С3 всего на 25 $ дороже будет.
  11. Hard

    Вопросы по снастям (часть 2)

    kit Спасибо за инфу !!!
  12. Hard

    Вопросы по снастям (часть 2)

    Всем привет ! Кто нибудь юзал такую катушку http://www.cabelas.c...Reel/727699.uts ? Нужна для джига (для разнообразия) и в будущем возможно для джерков... Если никто не пользовал просто хотелось бы услышать мнения людей опытных стоит ли обращать внимание на такого рода мульты (неохота приобретать дерьмо которое постоянно будет напоминать о себе во время рыбалки) ? Заранее Всем Спасибо. С уважением.
  13. Hard

    Технико тактические подходы ловли

    Спасибо, Вам Максим Петрович !!!:)
  14. Hard

    Технико тактические подходы ловли

    В том то и дело Максим Петрович она такой становится только после установки плотины, берега там в основном крутые обрывистые и речка получается растекается не в ширь, а в высоту... Течку, когда река не зарегулирована я бы оценил как средняя когда зарегулирована ее практически нету. Надо сказать, что река сама по себе уникальная вроде не широкая и не крупная, а там водятся сом (причем я знаю достоверные случаи поимки рыб длинной за 2 м), жерех, сазан и прочие рыбы свойственные казалось бы только крупным рекам... Хотя основной хищник все же щука.
  15. Hard

    Технико тактические подходы ловли

    Stern, Максим Петрович еще раз спасибо за советы !!! Не люблю конечно быть назойливым, но хочется кое, что уточнить. Когда река не попружена (в ноябре воду сбрасывают) там все более или менее ясно есть ямы до 13 м есть перекаты и.т.п. картина совершенно меняется с приходом воды глубина увеличивается на добрый десяток метров течка практически пропадает и все ямы перекаты остаются под таким слоем воды мелководье будет только у самого берега... Поэтому стоит ли мне все таки облавливать входы и выходы ям ? Ведь там все равно будет глубоко нет как в самой яме конечно но тем не менее под десятку точно... Или все же сосредоточится только на первой бровке ?!
  16. Hard

    Технико тактические подходы ловли

    Ловлю с берега в основном в летнее время... Летом почти вся щука жмется к берегу, когда ловишь на джиг 90% поклевок 5-7 м от берега причем часто бывает так поклевка происходит тогда, когда начинаешь уже выматывать. В такой ситуации по логике кажется, что лучше будет если забросы делать вдоль берега, но рыба думает иначе ей больше нравится когда тащишь поперек бровки ну по крайней мере по моему опыту было так... Я обычно всегда проверяю и само русло, где большие глубины в надежде на крока, но тут опять не все ясно с одной стороны в разгар лета я подцепил крока (которого к сожалению не удалось взять был досадный сход в каком то метре от берега) который стоял на глубине явно превышавшей 10 метровую отметку, а в ноябре крок стоял на 3 метровой глубине (дело было после сброса воды, река серьезно обмелела :smile:) PS Всем откликнувшимся (и тем кто откликнется :smile:) Большое Спасибо !!!
  17. Hard

    Технико тактические подходы ловли

    У меня вопрос к Максиму Петровичу... Как бы Вы действовали оказавшись на берегу средней подпруженной реки (шириной до 70 м и с глубинами в русле почти повсеместно превышающими 10 метровую отметку с очень резкими свалами в глубину) какие способы ловли применили бы ?Основной хищник щука... Заранее большое Спасибо !!! С уважением.
  18. Всем привет !!! Решил создать тему в которой хочу, чтобы шли обсуждения технико тактических подходов в ловле рыбы на различных водоемах, в различных условиях и.т.д. , и.т.п. Надеюсь, что будет интересна не мне одному.
×
×
  • Создать...