Перейти к контенту

Blackgor

Старейшины
  • Число публикаций

    595
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Blackgor

  1. Макс,ясно. Чудес значит ждать не стоит. На самом деле в бюджете полно удочек пристойных для ЛМ,но они до 7ми метров включительно. Сам ловлю такими 2мя (kaida monarkh и mifine metalica pole). Траблы начинаются именно с восьмерок,тут уже гОдные палки сразу дико поднимаются в цене...

  2. 1 час назад, Master Yoda сказал:

    Ну так если самая дешёвая контора слишком дорога, то нечего и искать) При такой длине и массе достигнуть жёсткости можно только приличным углём и тонким стенками при продвинутой технологии обжима. А это стоит денег. 

    У меня улочки такого класса стоят около 8р за 5-6метров длины. Так что 13р за восьмёрку - это дёшево.

    Как же тогда 9-ка 280гр? 6рублей китаец просит. или это шляпа,а не удочка?

    4000348007246 (в поиске набрать)

    и там похожих примеров предостаточно.

     

     

  3. Максим,возможно не в тему. Но не нашел подходящей. ТЫ сейчас плотно занимаешься херабуной,но вот не встречались ли тебе у китайцев (на том же али) удочки "строгого" строя под боковой кивок (летнюю мормышку) -удочки легкие,но в тоже время,чтобы особо не прогибались под собственным весом в длинах 8-10м?Но и естественно по приемлемой цене,дорогие и тут есть... (для ориентира,к примеру у нас в РФ Kaida Level tech 8м 355гр, fast, цену подняли почти до 13к)

  4. Ясно,мерси. Ждем прихода удилок. Я сам всеядный рыболов - ловлю на спин,кивок, не прочь потаскать и карасика на поплавок. Поэтому чуток заинтересовался херабуной, возможно будет дико прикольно ловить оной.

  5. От 2 до 6 тыс. Я вроде говорил... 6ка будет только карповая. Как моя практика показала, 6ка нужна ну очень редко. Самые универсалы 4.5 и 5.4

    макс я ранее отписывался,что с херой есть тема попробовать ловить плотву.

    а там довольно-таки глубокое озеро и в 5 метрах от берега вполне может быть 5м глубины...

    значит получается мне можно брать токмо 5.4м....

    а писал я про эту тему зщдесь:

    https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/985-херабуна-и-прочие-карасёвые-извраты/?p=888249

  6. Ясно. вопрос повторил в крайней видяшке.

    плотву я ловил в последнее время в основном на боковой кивок. а  с прогревом воды плотва начинает отходить от берега,становится дико привередливой и мартышку жрет уже не так охотно,как в апрелемае.

    Поэтому и хочется понять - подойдет ли херабуна для лова плотвы. Судя по пунктам -подойти должна.

    ибо стоячка,плотвы не море,часто капризна,а вот верховка может подзаебать....

    осталось всю еще эту поеботу (удочки,потанки и проч. тесто) прикупить.

    ибо осталось только 2 удилки (сабанеев эво про и тика вондер с отломанным кончиком)-  но они чисто кивковые,жесткие,остальные удочки раздал.

    И как я понял,Макс еще не скоро привезет "свои" удочки. А на али глягул -обещают до конца июля подогнать,когда они нафиг уже не будут нужны, там уже будем жарить щук и прочих окуней.

    пс.Макс,а насчет длины... Для моих условий(глубина 4+ метра в 4 метрах от берега часто) подбирать удочку подлиннее?

    С тем же кивком такая тема... 15 лет назад,к примеру,  на том озере (на котором планирую ловить) мне вполне хватало старого телескопа, "Каскад", кажись в 4 метра длиной.

    Шли годы, озеро начало мелеть, рыбка отходить от берега. и 4ки мне уже не хватало. Был куплен 6м Тика вондер. Лет 5-7 оным таскал плотву и постепенно стал замечать,что часто рядом крутящиеся кивочники ловят больше,используя более длинные удочки. Оперативно приобрел сабанеев эвопро 8ку. Все бы ничего, но такая оглобля позволила чаще видеться с рыбкой, но ловить стало часто не комфортно, деревья цепляются,неудобно вываживать и т.п. Приробрел 7м комель (а  сабан позволяет цеплять разные по мерности комли к коленам) и пару лет полавливаю на семерочку.

    Еще раньше я угорал над москалями, когда в конце апреля-начале мая они являлись на озеро для всяких непотребств. И вот когда кто-нить не выдерживал и лез в воду после обильных возлияний в ледяную воду, чуток подоплыл и потом с ужасом замечал,что уже у берега глубина то с ручками и черт пулей выскакивал на берег уже совершенно трезвый.

  7. Максим,а удочка "биг перч" в теле варианте не предусмотрена? и потянет ли она, скажем, виб граммов в 20?

    еще такой момент.

    вот имеем удочку 1-4гр тестом с массой 7,5гр и телескоп 1-5гр с массой 16,5гр...

    в первом случае чуйка у удилки будет дико лучше?

  8. Если ты про удилку с последней видяшки, то этот "мастер" я))) Просто для лёгких блесен, тонких лесок и меляка твои удочки... Ну как летом ловить на 5г удилкой 20-60г.

    Воткнул хлыстик тоненький телескоп , ручечку уменьшил. А так суть та же самая.

    Щас сделаю десяточек - покажу. Пока сделал три формы, половил, выбрал наиболее удобную для себя.

     

    А вчера хороший человек презентовал удильник. Очень ахуенный. Лет 5 назад он мне уже давал пару штук и ими как раз пользовался для лёгких блесен и тонких лесок. Там каркас деревянный и обшит чёрной пенкой. В новой модели хлыст телескоп и поставлено БАВокольцо. Тоже очень понравилось, особенно по качеству изготовления. А ручка классический пистолет.

    Я тоже так раньше думал... На днях ловил на старую Андрюхину удочку,которую давным давно мне вручил Дима Барабуля на вокзале,будучи с оказией в Москальской столице. Так вот - на это довольно брутальное удилище, изначально заточенное на любителей набивать сахарные мешки ладожским отборным полосатиком,четко попадался окунек массой в 5 грамм... Удары передавались ровно!

    post-3360-0-34632800-1544860388_thumb.jpg

    post-3360-0-97292000-1544860398_thumb.jpg

    • Like 1
  9. Вопрос, в т.ч. к автору, по блесне КТ. У нас многие "умельцы" делают ее двухкорончатой. Уловистость - "так себе". Двухкорончатость тут возможна или она изначально изобретена, как однокорончатая?

    У мя,к примеру, 4 блесны Сереги кт 36 с подвесом. Мельхиор. Мельхиор-латунь. Мельхиор-медь. Серебро. За практику с 13 года (вроде бы) именно двухкорончатая мехльхиор-латунь показала самые лучшие результаты. Но возможно это психологический момент. Ставишь в "другой расцветке" -потычек меньше,возвращаешься к мельхиор-латуни,пошла жара...

    И еще заметил такую тему. "Ранние" блесны кт 36 Деятеля имели меньшую массу в районе 3.3-3.4гр и кажется,что они ловили почетче,чем более "современные" массой около 4грамм. Но возможно я заблуждаюсь и окунь просто "привык" к приманкам.

    Я в последнее время заметил такую тему,что окунь через некоторое время "привыкает" к приманкам - когда ловишь на одни и те же вертикалки или определенные вобы твичинговые в одном и том же месте на одном и том же водоеме часто и начинает клевать заметно хуже. Вся эта бодяга правда относится к небольшим водоемам. У вас на ладоге все возможно по другому.

    • Like 1
  10. Привет, камрады! Поиском конечно ищу, но пока не нашел - прочёл здесь статью про ловлю щуки на вибы... Вот там удилки с мультами сфотографированы. А название не видно - фотка не увеличивается(при тапе открывается пустая страница).

    Помогите ссылкой где почитать? Про зимний мульт и удилки на щуку.

    на русфишинге в зимнем разделе мусолят годами:

    http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=41

    катушки:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=11203245#post11203245

    раттлины (вибы),правдав основном про судака:

    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=11208729#post11208729

    чисто жарят щуку:

    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=11209833#post11209833

  11. Ясно. на 0.125 я ловил на кт 36,которая около 4 грамм.

    а какой точный овес у 25-к? может ее на 0.1 пробовать? но уже опасно - с мелкой глубины четкий удар и полосатик уплывает с 550 рублями... :Face-With-Tears-of-Joy:

    • Like 1
  12. Нужен в подарок зимний костюм бюджетного плана для рыболова,который одевается по "старинке". (не термуху и флис под костюм,а обычные футболки со свитерами). Габариты у рыболова примерно 170см,вес думаю где-то 88 кг...

    пс. из этих 2х Арктика выглядит половчее, потемнее,следовательно не такой маркий. На модели сидит правда как мешок,ну возможно на человеке более плотного плана будет выглядить четче.

×
×
  • Создать...