Перейти к контенту

Cuba

Старейшины
  • Число публикаций

    4 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    94

Комментарии блога опубликованы Cuba

    Палатки

    Ну, для археолога палатка - это дом родной:). У меня там, помимо раскладушки и полка-этажерка еще, и стол с компом. В палатке я, как правило, один живу, пространство есть и хочется перемещаться в нем не на четвереньках, а по-человечески, во весь рост:). Одеваться очень удобно:). А холод... Не замечал принципиальной разнице в температуре, так что не напрягает меня это. А вот переодеваться из мокрого в сухое, да даже штаны одевать, скрючившись в три погибели, вот это напрягает реально:)

    Палатки

    Да, из картинки Envision 4 Family не понятно что там с окнами. На моей нынешней палатке в тыльной части на внутреннем слое большое окна с сеткой, напротив него на внешнем тенте тоже открываемое окно. Удобно проветривать.

     

    И по-поводу входа в палатку - боковой вход гораздо удобнее и за счет него места в тамбуре реально становиться больше

     

    И 140 см для 4-х местки ниачем, на карачках ползать:)

    Палатки

    Посмотрел прайс, ну что сказать... :)

    У меня опыт проживания в палатках - более 20 полевых сезонов в археологических экспедициях, бывало всего пара месяцев, а бывало и по полгода, от снега до снега. Оптимальной для себя считаю палатку типа Envision 4 Family, вот только росточку бы в ней добавить до 180 хотя бы, и расширить тамбур за счет нафиг не нужного :) второго, маленького спального места. Даже если ценник тогда увеличился бы процентов на 20-30 - взял бы не задумываясь, все-таки автомат. Да еще и своим коллегам рекомендовал :) У меня сейчас почти такая-же (4-х мест.,рост 190 и тамбур большой, в него два входа, оба боковые), но из-за размеров приходиться повозиться с дугами и брать в помощь еще одного человека.

    • Like 1
×
×
  • Создать...