Перейти к контенту
  • Продолжение изучения фидерной ловли


    Master Yoda
    • Прошлый год довольно успешно половил. А этот сезон не задался как то. То сижки случайные, то единичные подлещики, то уклейка вездесущая. Но тут пришла инфа - платник, карпы, караси, клюет. Ну че - надо ехать!

    Продолжение изучения фидерной ловли

     

    Весна... Везде запрет на спиннинговую ловлю. Я конечно давно на запреты клал, но на самом деле что то с возрастом стал к рыбе бережнее относиться и что то внутри просто не дает ловить по весне ни щуку, ни судака. Да и текущего молоками окуня тоже. А весна у нас поздняя в этом году и рыбка нерестится долго.
    Ну и вот начиная с прошлого года я решил посвящать весну и начало лета фидеру. Ну а что - поплавок во всех его видах (мах, болонка, матч и штекер) я знаю на хорошем уровне. Во всяком случае на том уровне, когда со спорта ушел. Но уже как то не интересно. А тут штука совершенно новая и неведомая. А я страсть как люблю всякую неведомую хуйню.

     

    А тут еще один фактор сказался. Поскольку стал представителем Волжанки по Северо-Западу www.mftrade.net , а у этой компании фидерная программа чуть ли не лучшая в России, то грех не попробовать.

     

    Прошлый год довольно успешно половил. А этот сезон не задался как то. То сижки случайные, то единичные подлещики, то уклейка вездесущая. Но тут пришла инфа - платник, карпы, караси, клюет. Ну че - надо ехать!

     

    Консультации по прикормке с производителем оной http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/143-prikormki/320-binfish
    Консультации по снастям. Все готово. В путь...

     

    Платник. Новое Калище. Разруха. Хамоватый охранник. 1000р за 12 часов без ограничения вылова.

     

    http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_745/gallery_3015_745_227553.jpg

     

    Но то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый. Но по сути не только я один. За часа три ловли видел одного вытащенного карпика. Саня Шамарин (фидерный профи) тоже по карту отсосал. Три карасика замучил некрупных за три часа. И пиздец. Можно было конечно продолжать ждать карпа, но... Ну его нахер.

     

    Дима остался ждать карпа, а мы втроем - Шамарин, Володя и я поехали искать счастья где нибудь поближе к городу. Возвращаемся по Таллинке, видим недалеко от дороги какой то пруд. Вокруг дома. Грязненько так, но по сути водоем чисто карасевый. Ну а чего терять - давай попробуем.

     

    Еще не понимаю на какую снасть. Ну и как лашара последняя поставил две снасти. Ну лох - чего взять. Знаю же еще по спорту, что никогда две удочки не переловят одну. Но... Ставлю довольно легкую Оптиму Пикер 25+ http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/3-udilischa/7-fider/201-optima/2412-Udilische-fider-volzhanka-optima-2_7m-_2-sekcii_3_-test-25_g-_im7_-detail
    и вторая более мощная Про Спорт Элит http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/3-udilischa/7-fider/194-volzhanka-pro-sport-elit/2793-udilische-fider-volzhanka-pro-sport-elit-13ft-100_-3_9m-_3sekcii_3_-test-100gr-novinka-2016-g_-detail

     

    Прикормочку БинФиш замешал. Красота!

     

    http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_745/med_gallery_3015_745_555834.jpg

     

    На первой поводок 0,12, на второй 0,18
    Через минут 15 первая поклевка. УРАААА!!!!! Мой первый фидерный карасик! Красавчег!
    http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_745/med_gallery_3015_745_352145.jpg

     

    Поклевка на тяжелую удочку - мимо. У Володи тоже карасик, правда маленький. Я ставлю более легкие кормухи. Тяжелый сильно проваливаются в илистое дно. К середине ловли понимаю, что кидать надо очень точно - прямо под обрез островка из камыша. Если попал - поклевка. Но островок метрах в 25. Пока мне не очень просто наладить такую точность.

     

    Вторая снасть очень мешает. Просрал много поклевок именно из за наличия двух удочек. Пока с одной ебешься - поклевка на вторую и пиздец - просран "трофей")

     

    Саня Шамарин что то мудрит... и у него начинаются поклевки. Частые. Раза в три чаще чем у меня. Оказалось, что он перешел на поводок из лески 0,06мм. Пиздец! Ну никогда бы не подумал, что на таком водоеме на донную снасть это будет столь критичным. Но против фактов не попрешь. У нас одинаковая прикормка (мой бинфиш закончился, а новую мешать лень - взял у Сани дунаевскую). Снасть одинаковая. Все идентично, кроме толщины лески.

     

    По итогу Володя два карасика поймал. Мне удалось поймать 4 штуки. А Саня выловил 10 штук. Явное преимущество!

     

    http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_745/gallery_3015_745_675442.jpg

     

    А вот и Саня с нашим общим уловом, львиная доля которого - его!

     

    http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_745/med_gallery_3015_745_323732.jpg

     

    По итогу я остался афигенно доволен рыбалкой. Во первых поймал первых в жизни карасиков на фидер! Во вторых рыбалка была очень непростая. Это здорово! В третьих - многому научился. Ну и прекрасно время провел.
    Если б еще не мудаки, которые после себя оставляют на берегу горы всякой хуйни - пакетики от прикормки блять, бутылки, пластиковые контейнеры из под насадки... Твари! Ну блять неужели не свалить свой мусор в ведро и не довести до помойки? По итогу складывается ощущение, что рыбачишь не на природе, а на помойке.

     

    Но все равно эмоции положительные - а это главное!!!
    http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_745/gallery_3015_745_231956.jpg


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...