Перейти к контенту
  • Маленькие полезные вещицы для рыбалки. Перчатки с подсветкой


    Master Yoda
    • Продолжаю рассказывать о всяких девайсах для рыбалки, назначение которых многим вообще непонятно. В прошлый раз говорили о насадочном столике с подсветкой для ночной ловли. А сегодня поговорим о девайсе с тем же назначением, но сильно другим...

    Перчатка с подсветкой

    scale_1200-2.webp.30fe49cce8ee2d93be231c87e299e4ab.webp

    По сути решить вопрос насадки в ночное время можно разными путями. Самый простой и самый эффективный - это кепочный фонарь. Ну или налобный, если вам повязка вокруг головы не мешает. Я пользуюсь именно кепочным. Сейчас они очень легонькие, с зарядкой usb, имеют несколько режимов свечения и, что очень важно - имеют режим срабатывания от руки. То есть махнул рукой перед ним - он загорелся. Еще раз махнул - погас. Ну и аккумулятора хватает в таком режиме на всю ночь.

    Но вот тут дочка подарила мне странный девайс... Перчаточка на 2 пальца. С батарейкой и парой светодиодов.

    scale_1200-2.webp.9f9b36b96e6d2084c14ba9d55fc5eeb1.webp

    Ну и вот вчера прошли первые испытания. Ну что сказать... Дареному коню в зубы не смотрят конечно))) Да, перчатка способна помочь собрать вещи в темноте. Может еще что то сделать на рыбалке. Но вот касательно процесса насаживания - тут возникают проблемы.

    scale_1200-2.webp.a51f014385719081fe32f35b31c5f240.webp

    По большому счету светодиоды нормально светят, но сами пальцы заслоняют свет и на насадку и крючок он не попадает. Конечно, это лучше, чем делать тоже самое в полной темноте. То есть работать такой перчаткой вполне возможно.

    Но я все же предпочитаю либо кепочный фонарь, либо насадочный столик с подсветкой. Первый на порядок более универсален и удобен в обращении. Второй - узкая специализация, но при большом количестве ночных насекомых немного спасает от попадания их в лицо.

    scale_1200-2.webp.785a12fb522e1b8b02be96b15bbf96f6.webp

    Включение перчатки довольно удобно - легкая кнопочка. Работает от батареек таблеточного типа. Если включать только для насадки - батареек хватит на долго.

    Но покупать специально такое я бы не рекомендовал. Свою положил в ночную коробочку на всякий случай - если с фонарем что то случиться.


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...