Перейти к контенту
  • Мои ночные поплавки


    Master Yoda
    • Ночная ловля карася - это такая особая рыбалка. Тишина и покой... И главное - трофеи. Карась - это рыба круглосуточная, но именно ночью много шансов поймать самых крупных особей, потому что они в это время могут подходить к самому берегу.

    Ночью карась ловится практически на всех водоемах. Во всяком случае, я не знаю ни одного водоема, где бы он клевал днем и не клевал ночью.

    scale_1200-2.webp.3fc2d37562dbdf186fdf0672f1f3a1f9.webp

    Сейчас есть много вариантов ночных поплавков. Есть банальные и неприменимые в херабуне "палочки" - химические светлячки, которые начинают работать при переламывании. Такая штука одноразовая, толстая и не очень удобная. Есть эти светлячки и более правильные - маленькие, которые вставляются в специальные гнезда в антенне поплавка.

    Есть "корейские бобышки" - очень удобная и долгоиграющая штука. По сути это лучший вариант для "корейской оснастки". Ловишь нормально днем, а как стемнело - просто переворачиваешь батарейку и ловишь в темноте.

    Есть фонари специальные УФ - с ними можно ловить обычными дневными поплавками.

    Но сегодня покажу свой набор классических ночных поплавков на батарейках и скажу о них пару слов.

    scale_1200-2.webp.ecca25c0e76e3103a4764fa634316157.webp

    1. На сегодняшний день любимый поплавок мой YW001. Не очень длинный и антенна прекрасная - работает и днем и ночью. Менять оснастку нет необходимости.

    2. Этот поплавок мне не зашел вообще. Думал, что бобышка сверху будет хорошо работать и заменит корейские поплавки. Но... Светимость слабовата. Ну и длина только под глубины 2+

    3. Это обычный классический поплавок. Приличная длина, тонкая антенна. Днем не видно, ночью хорошо работает

    4. Тоже самое, моя модель MF01L. Тоже длинный и антенна тоненькая и чуйкая. В общем, если глубины 1.5-2 метра или более - нормальный проверенный вариант.

    Остальные поплавки - это новые мои приобретения. Взял пока на пробу, посмотреть, как поведут себя.

    5. По сути укороченная классика, но на антенне установлены силиконовые утолщители. Типа будут светиться и заметность лучше. Не знаю - помакаю в воду и посмотрим)

    6. Интересный поплавок. Антенна толстая. И ее тоже можно использовать в дневное время. При активных поклевках карася будет хорошо. Светится чудесно - лишь бы карася не распугала эта светимость)

    7 и 8. Модели сходные и лишь немного отличаются длиной. Тоже антенну не видно днем. Но для меляка и именно ночной ловли - хорошо.

    9. Странная антенна. Уж больно прозрачная. Светится прекрасно, но в вечерних и утренних сумерках боюсь ее вообще не будет видно. За то он самый короткий - около 15см. Можно ловить даже на 30см глубины.

    scale_1200-2.webp.03f3c0ddaa35abb186ccfaffc38f92cb.webp

    Тут на фото показаны антенны от поплавков №1, №6 и №9. Скоро ночные рыбалки пойдут часто - все проверим в деле. В прошлом сезоне ночные выезды принесли мне больше половины трофеев.

    scale_1200-2.webp.be6502ad3567a0d446e9873786556664.webp


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...