Перейти к контенту
  • Короткие «умные» поплавки для мелководья


    Master Yoda
    • Как и обещал в предыдущей статье, отчитываюсь о тестировании сверхкоротких «умных» поплавков. Я уже говорил о том, что покупал я не «умные», а именно КОРОТКИЕ поплавки. То есть их функция перемены цвета при поклевке меня вообще не волновала. Мне нужен был ночной поплавок для меляка.

    scale_1200-3.webp.96eb1fc85928ab8ef1bccce8b78b7148.webp

    В прошлом сезоне, когда местный ондатер, будь он неладен, оторвал оба моих мелководных ночных поплавка, мне пришлось экспериментировать. В ассортименте у меня таких небыло, где то в России этого вообще не купить, а с Али долго ждать. Пришлось заниматься «обрезанием». Укорачивал киль, укорачивал антенну. Оказалось, что нет ничего страшного в том, чтобы обрезать оптоволоконную антенну – она продолжит исправно работать. И прошлый сезон я закончил именно с такими «купированными» поплавками.

    Ну а к этому сезону подготовился и набрал кучу разных. Какие то уже протестировал, некоторые думаю даже привезти для продажи. А в этот раз тестировал самые маленькие и самые «умные»)

    scale_1200-3.webp.0aff88dfeb8b03ef6aed7d78e016883c.webp

    Ну что сказать… Поплы зачетные вполне. Работают нормально. Ну а как иначе?

    Но вот их «умность» - это, конечно, палка о двух концах. Если рассматривать ловлю на меляке единичного крупного карася с поклевками раз в 15-30 минут – то штука полезная. Особенно, если ловить на 2 удилки.

    scale_1200-3.webp.6073dca38498b8bfe27b9003c5906f8b.webp

    При поклевке антенна поплавка резко меняет цвет с зеленого на красный. Причем, даже при очень легком касании насадки. И если внимание ваше отвлечено соседним поплавком или еще каким занятием, то перемена цвета сразу бросается в глаза. Удобно, безусловно удобно, но…

    Когда вы ловите много карасей и когда их размер оставляет желать лучшего – вот тут беда! Такой светомузыки я даже на дискотеках 90-х не помню))) Два поплавка и оба сразу после опускания начинают мигать. И от этого мигания понять момент подсечки ну просто очень тяжело. 

    scale_1200-3.webp.c41ab72f0db854b7e8666ffc3da49cc5.webp

    А еще и антенна маленькая и ход ее маленький соответственно. И момент подсечки ну очень не просто определить. И постоянное мигание зеленый-красный-зеленый не позволяет сконцентрироваться на непосредственно движении поплавка, что бы правильно определить момент подсечки.

    scale_1200-3.webp.cd2e0aee9867bf02a4fdf3f7d0db5e86.webp

    В общем поплавки мне показались вполне зачетными, но только не для ловли мелкого карася в больших количествах. А вот для единичного взрослого карасика – очень ничегошный девайс!

    • Like 1

    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...