Перейти к контенту
  • Леска, которую я выбрал


    Master Yoda
    • В прошлом году я писал серию статей о тестировании разной лески. Прикупил для этих целей всякого оборудования правильного, даже микроскоп, что бы смотреть на повреждения после абразивного воздействия.

    Тестов было много: для разных диаметров, тесты на узлах разных, абразивная устойчивость, мягкость, честность диаметров...

    Если кому интересно - почитать можно по ссылкам:

    Тест тонких лесок. Дешевые и дорогие. Обманы и узлы.

    Тест лесок №5. Диаметры 0.16мм

    Тесты лесок. Часть 1

     

    Ну и там еще несколько частей по тесту лесок... Если интересно - почитайте.

    Да, лески все плюс-минус одинаковые. Ну сами лески, а не их этикетки. Понятно, что есть откровенный "шлак" или лежалая леска. А так всё остальное плюс минус очень близкое по качеству. И выбрать себе леску порой не просто. И ладно бы себе... А мне то еще надо выбрать леску, которую не стыдно продавать)

    И вот после долгих раздумий и анализа характеристик, выбрал я Momoi и ULTRON. Почему? Так то по таблицам из статей выше, нельзя сказать, что она прям какая то уникальная. Какая то "сверхлеска". Нет вовсе. Но она, как по мне, самая стабильная и ожидаемая.

    Диаметры не сильно отличаются от указанных на упаковке. То есть честность у этой лески, касательно диаметра, очень достойная.

    Разрывная... Конечно врут. Как и все остальные. Но "края видят", как говорится. То есть обман не такой большой, как у некоторых.

    На узлах держит нормально. Мягкость нормальная. Все характеристики хорошие и главное - без явных провалов и косяков.

    А потому и себе взял под зимний сезон и в магазин отобрал три модельки, которые и тестировал и в качестве которых уверен.

    ULTRON RED KILLER - лесочка темно-красная, прекрасно видна на льду. Нам, подслеповатым рыболовам, будет очень в тему такая расцветка. Это вроде как не совсем Momoi, но "из той же бочки". Тесты эта леска прошла вполне хорошо.

    scale_1200-2.webp.569db641c049ec214265a831b5e74ff4.webp

    MOMOI PRO-MAX WINTER - это классика. Прозрачная леска, универсальная. Хоть на мормулет, хоть на блесну. Тоже была в тестах и тоже очень неплохие показатели.

    scale_1200-2.webp.8fb96042d096814d65a0e337f97f63ef.webp

    ULTRON ZEX COPOLYMER - не очень я понимаю, чем этот "уникальный" кополимер отличается от нашего родного нейлона, но не важно. Скорее всего маркетинговые происки. Это не важно. Важно - леска очень неплохая. Предсказуемая, мягонькая, тянется не сильно (чуйка блесны хорошая). Даже успел ей половить, а не просто протестировать.

     

    scale_1200-2.webp.e6436e93ecd36faf734a159d202c5b71.webp

    Так что, друзья, если есть потребность в леске - рекомендую. Чудес не ждите, но предсказуемость гарантирую.

    • Like 1

    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...