Перейти к контенту
  • Спортивные окуневые блесны. Новый проект


    Master Yoda
    • Вчера писал небольшую заметку про тестирование новых приманок, а сегодня продолжение. Сейчас на рынке зимних блесен ручной работы ну очень много. Финские приманки, ввиду очень слабого соотношения "цена/качество" сдают свои позиции, а "китайцы", не смотря на низкую цену имеют такое же низкое качество и даже еще ниже. А потом сейчас большинство применяют блесны ручной работы. Так вот блесен стандартного размера - их много. Но вот маленьких блесен, которые можно назвать "спортивными" - их купить не так то и просто. Да, рыболовы опытные и те же спортсмены - у них, как правило есть знакомые, к то по заказу может сделать меленькие блесны. Но вот просто прийти в магазин и найти спортивную блесну хорошего качества - это проблема. Пожалуй, только Олег Корнев делает такие приманки массово, но и ценник там не из дешевых, хотя качество - лучшее из того, что я видел.
      Вот и пришла мысль сделать серию спортивных блесен по довольно гуманным ценам.

    В итоге собрал свои старые спортивки с тех времен, когда сам еще выступал. Попросил друзей-спортсменов поделиться своими рабочими приманками. И вот собрал коробочку маленьких блесенок. И осталось только отобрать несколько штук для изготовления. А как отобрать? Конечно же, тестированием в реальных условиях.
    И вот первая пошла...

    scale_1200-1.jpg.8c510389d8fc15bb591e97071bcfc7d9.jpg
     

    Для тестирования спортивок специально выбирал места, где окунек помельче и садился на выбитые места. То есть, вместо того, что бы ловить, старался НЕ ловить) Но правильные спортивки этого не позволяли. И даже места, которые уже выбиты другими рыболовами, позволяли легко снять 10-15 окуней с лунки.

    Разные блесенки проверял. Некоторые уже и не припомню, откуда у меня появились. Но о том, как я на них раньше ловил - это помню. Вот их и ставил. Тут и банальные Маропедки спортивного типа и размера и Листики и Капельки. Разные все. И вот первые три штучки выбрал уже.

    scale_1200.png.0b285251fe51b2a82303e6a8fbb61e87.png

    А вообще, зачем обычным рыболовам эти микроблесны? Казалось бы... Но по факту, когда рыбы много и она крупная - тут особых проблем нет. Но вот когда рыба единичная или когда водоем очень капризный - именно в таких ситуациях спортивная блесна может очень сильно выручить. И вот на этой рыбалке встречал рыболовов, которые поймают пяток и сидят-скучают. А по факту рыбы то под ними полно. Просто блесна не соответствует. И очень они удивлялись, видя, как я одного за одним вынимаю. Подходили, спрашивали. А по факту нужна была маленькая рабочая блесенка, да снасть чуть тоньше.

    scale_1200-1.jpg.0a8fc1cd1908c96d2fdf750198f99b57.jpg
     

    Но задача на этот день поставленная - выполнена. Протестировал несколько приманок, подобрал к ним подачу, понял их эффективность в разных ситуациях. А друзья... друзья тем временем ловили. А некоторые даже нормальной рыбы поймали, пока я тестами занимался)

    scale_1200-1.jpg.4e2b1ac8ae5fef9e28106929ea649b49.jpg

    Так что ждите к следующему сезону серию недорогих и качественных спортивных блесен - как раз для тех ситуаций, когда "рыба не клюет".

    • Like 2

    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...