Перейти к контенту
  • Новые блесны на окуня (2022)


    Master Yoda
    • Сегодня немного о новинках в мире зимних окуневых блесен. Для кого то часть этих блесен уже известна, для кого то совсем они вновинку будут. Я их только получил на тестирование - впереди проверка в деле.

    1. ТРОЙКА

    И начнем с блесны довольно старой, но попавшей мне в руки только что. Это блесна Виталия Павловича Сосновских с названием "Тройка". Ниже фото его родная блесна, сделанной еще его руками (только тройник заменен).

    scale_1200

    scale_1200

    Описание авторское:

    "Трешка" или "Тройка" - это очень простая сбросовая блесёнка. Появилась она после нескольких неудачных попыток изладить "кроху 25" с подвесным тройником, - плохо она работала с подвесом, можно сказать, что очень плохо. Потому, что "Кроха" имеет соотношение ширины к длине 1:2 и тройник, как дополнительный планер напрочь убивал правильную игру. Вот и сделал блесну с соотношением 1 : 3, длинной 30 мм и с тройником на подвесе. И вес получился около 3-х грамм, (2,8 - 3,0). Ну чем не "тройка" (или "треха")? Изгиб такой же и игра аналогична "крохе", и ловит замечательно в траве или у камыша. Да, вот еще что... Тройник чуть меньше по ширине, чем самое широкое место у блесны, но прицеплен через два маленьких заводных колечка, вроде как на цепочке. Как ни будь выложу фото... Есть и впай с одинарником, но обычно "тройку" использую с тройником. Дело в том, что наиболее успешно она ловит в водоемах, где есть широкие рыбы, - лещ, карась, густера...

    Родная его блесна у меня одна. Жалко её. Поэтому в продаже только копии Тройки. Внешне, по игре и по конструкции очень схожи. А как рыба их оценит - поглядим. Осталось попасть в условия для этой блесны - малые глубины и единичный окунь.

    scale_1200


    scale_1200

    scale_1200

    2. TULOS

    Еще одна новинка - уже от известного мастера Tulos. Сама блесна тоже далеко не новая. Её аналог был у меня пару лет назад, но как то сразу "не зашел". Был он у меня в размере 40мм, с подвесным тройником и из двух выпуклых коронок. А сейчас Антон сделал эту блесну половинчатой... То есть вторая коронка прямая, а не выпуклая.

    scale_1200
    Чем то она напоминает знаменитую "Парамонку", но не сказать что прям таки она. Идея та же, а воплощение иное. Та же треугольная коронка, но носик совсем другой. На счет подвесного тройника не скажу, но впай должен работать отлично. Особенно в размере 30 и 40мм. Она чуть тяжелее его же блесны "Клин", чуть шире. Чем то сходна с его же блесной Мечик, но у новинки более тупой носик. В общем по ней пока ждем проверки и только потом, если понравится, пустим в продажу.

    scale_1200

    Ну и тут надо сказать, что в скором времени большинство наших блесен будут иметь шпамп-логотип. Уж очень много копий и даже явных подделок появляется на рынке. И когда это просто блесна Маропедка - это нормально. Но когда кривульку за 100р называют Маропедкой MF - это не есть хорошо. Поэтому, начиная с блесен Tulos, на наших блеснах будет стоять штамп:

    scale_1200

    scale_1200

    3. НИЯ

    Третья новинка, блесна Ния, прилетела совсем неожиданно. Такой блесны я никогда не видел и в руках не держал и не ловил. Да, в ней есть кусочки разных блесен. И форма от Пули и одна коронка с долами и много чего взято от иных блесен.

    scale_1200


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...