Перейти к контенту
  • Тюмень. день на Андреевском озере


    Балабас
    • Вот оно мне надо было?

    Намедни Сирошка написал в вибер, чтобы я готовился к самой офигенской рыбалке. Типа вероятность 99,9% что завтрева (сиречь сегоднява) мы будем дырявить лёд за Тобольском и доставать на свет божий мегащук и не менее мега окуней. Раз писал по виберу, так я и набил рюкзачок этими, блеать, виберами. Как Макес с ними управляется? Стоит раз ящик тряхнуть и пиндец котёнку, срать не будет. В смысле все тройники виберские моментально сцепляются и хрен их отцепишь друг от друга. В поисках оптимальной укладки убил вечер и чекушку коньячку. Коробка? Не,не слышал. :) На даче они все, а ехать лень.
    В общем когда прилетел отбой воздушной тревоги, я даже обрадовался. Отложил этот комок из пластика и колючек в сторону, зажал в кулаках марапеку и маралистик и спросил жену "Зая, в какой руке?" Зая думала, что это новые серёжки с бруликами, но в итоге я получив гордое звание "мудак" и выбор в пользу шмары педки удалился собирать шмот на завтра.
    Зачем такие сложности? Да просто решил убить день на Андреевском озере упираясь в одну блесну пока сцуко, не разловлю.
    И снова я обломался. Решил опробовать тактику начала ловли со сбросом блесны из под кромки льда. Глубина 2,2 метра - самый сенокос! На втором взмахе тынц. Ну всё, думаю, с первой лунки, с первого (почти) взмаха окушок. Накрылась медным тазом моя рыбалка. Говно примета.
    20201215-133746.jpg
    Однако в кои-то веки повезло. Нашел границу прозрачного льда и пузыристого, пробурил по ней 5 лунок на расстоянии 10 метров друг от друга и понеслась душа в рай. Стоило раздраконить лунку, как окушки размером от самой блесны (55 мм.) до вполне питательных 200-грамовиков просто тыркали в тройник марапедки. Холостых тычков было всего пара-тройка плюс два схода. Всего наколбасил около полста штук разного размера, но одинаковой степени весёлости. Поклёвки на блесну мне очень понравились. Удилище -Хапуга телескоп для меня, привыкшему к вибомету казалось невесомым.
    Клевало и на КД с дирижерским хватом, и на сбросах с боковым хватом. Главное было попасть в одинаковый ритм.
    А потом я встал напоследок покурить. Собственно подняв блесну на 70 см. от дна замолчавшей "последней" лунки. Два коротких дёрга и чуть какое то чудище не вырвало удилку из рук. Однако ручка на хапуге не способствует вырываниям и я акуратно протащил в лунку полкилушника.
    20201215-133633.jpg
    Сразу за ним паровозом еще 5 шт. едабельной матросни. В порядке эксперимента с соседней лунки также с этой глубины было доловлено 6 шт.
    Вопчем моя доволен как слон. В следующий раз буду разлавливать мараглистик.
    Цулую Лёша.
    З.Ы. А Андрейковское озеро оказывается очень даже ничего!
    З.З.Ы. Данный отчёт насквозь пронизан коррупцыйей и продакт плэйсментом. Иниипёд!


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...