Перейти к контенту
  • Одна ошибка и одна рыба


    Master Yoda
    • Вот даже не знаю, отчего это всё... Наверное от торопливости и спешки. Но уж точно не от незнания) но начнем по порядку.

      Сегодня с одним из начинающих херабунщиков посетил один из своих прудиков. В прошлом сезоне пруд очень неплохо давал карасика вполне достойных размеров. Но точек ловли на берегу мало, а потому в конце сезона я пошел по берегу искать новые места, где можно сесть.

    Пруды нашего региона (вернее сказать - это карьеры торфяные) довольно старые и берега поросши кустами. Подходы к воде сложные и топкие и выбрать нормальное место для ловли очень сложно. И вот нашел такое место - старый сгнивший почти полностью мосток. И вот с него в прошлом сезоне я отловил несколько раз ну очень успешно! Были рыбалки, когда ловил до 30 вполне крупненьких карасей

    scale_1200-2.webp.fd8f7ae96e044ce7aa63eaf0eb7aa5de.webp

    И вот сегодня посадил напарника начинающего на стандартное место, а сам пошел "покорять целину", то есть проверять свой прошлогодний мосток. Мосток цел, чуточку еще больше сгнил, но не беда.

    scale_1200-2.webp.d3335d5d13ff231926deed8c05b44a86.webp

    Ха! Пузырики на воде. Быстрей быстрей! Забросился. На 5.4м удочку поставил "корею", а более короткую удилку оснастил "китаем".

    Тесто все по классике - одно мотыльное-червячно-креветочное. Комбинация из разных видов от Старого Призрака. Второе тесто классические Отруби от него же.

    Ну вот и первая дорожка пузырьков... прошла мимо, примерно в 50см от поплавка. А вот и вторая... Прямо под поплавком. Поклевка, но аккуратная. Бросил.

    И вот через минут 15 поклевка. Корея вышла из воды сантиметров на 20! Красота. Подсекаю. Карасик бодрый и крупненький. Тащу. Подсак готов. Но тут понимаю, что дальше тащить его не могу - кончик удочки уперся в нависающие ветви деревьев!

    А я же помню, что в прошлом сезоне деревья мешали и я лазал ветки некоторые убирал. А в этот раз... Поторопился начать ловлю. Не заметил. Как последний лох) В итоге леска зацепилась за ветки, пришлось дать слабину и карасик со спокойной совестью отправился на свободу. Я бы его все равно отпустил, но вот в руках подержать рыбку не удалось.

    И вот на этом у меня все закончилось. Я, конечно, сразу полез на дерево и удалил мешающие ловле веточки. Но шанс упущен. И больше пузырей небыло.

    Но тут слышу... Всплески слева, где напарник сидит. Таааащит! Уже радость. А то скажет - "Привез, а тут и рыбы нет"))) Ну что ж... Взрослый рыбасик!

    scale_1200-2.webp.f9b538544b0e4a3bb5da7fe4063eba34.webp

    И почти сразу после поимки у карасиков начались брачные танцы. Очередная порция нереста. Ну теперь ему точно не до еды. И правда... Через пол часика стая приплыла к поплавкам. Задевы за леску, касания поплавка и ноль внимания на насадку. Не до того ему. Ну да ладно, пора и к дому.

    Шанс свой упустил. Всё потому, что не подготовил правильно место. Лишние 5 минут на правильное расположение оборудования, удаление мешающих ловле препятствий... Что бы все было под рукой. Тратим 5 минут, а во время рыбалки экономия огромная. Ну что ж... Такой опыт тоже нужен!

    scale_1200-2.webp.19048b942086bcf44082e40059e0429a.webp

    А карасевич напарника красивый. К тому же дал свою новую удочку, которую еще сам не обрыбливал. Первая рыбка на новую модель и такая здоровская)

    В общем вот такая рыбалка... Шанс свой упустил, но еще не вечер)

    • Like 2

    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...