Перейти к контенту
  • Карпики, шашлык и самая мощная удочка


    Master Yoda
    • Вчера решили немного отдохнуть от карасей и просто собраться Клубом на платнике, карпиков потаскать и барашка на гриле пожарить. А я, специально для ловли крупного карпа, взял в прошлом сезоне себе удочку... Как то я писал уже про нее.

    Надеялся проверить ее в деле. Мне сказали, что карпики тут по 3-4кг ловятся. Но...

    scale_1200 (12).jpg

    Карпики оказались "не той системы" - не крупные, до 1.5кг. Да еще и куча совсем мелкоты в пруду. А вот махать такой оглоблей совсем не по феншую. Парни мои сразу перешли на легкие снасти, на оснастки классические.

    scale_1200 (13).jpg

    Я же упирался в тяжелую "корею" в надежде на крупняка. А этих "малышей" вынимал так, как буд то там 200г карасик - до берега без шансов и без подсака.

    Но вскоре мне это порядком надоело. Я рядышком пруд с форелькой. Спиннингисты ловят. И рыбка там вроде как нормального размера, по 1.5-2 кило. А форелька то пободрее карпика, посильнее и поактивнее. Ну а почему бы и нет?

    Убираю глубину на "корее" до минимума. Крупная бобышка на поплавке вполне держит небольшой колобок теста. Ну и понеслось. Первая вообще классно - забагрилась и дала жару! Ну и еще пару штучек вынул в режиме "лифта". Форельку на пару кило как карасика - моментально до берега.

    Да... Эта рыба тоже под данную удилку оказалась маловата и слабовата. Ей бы карпушку на 10-15кг... Но у нас таких нет. И ближайший водоем с такими рыбками находится где то под Тулой. Хоть едь с этой дубинкой щуку ловить на живца))) Вот в "китайщине" - там такая рыбка присутствует. А у нас с такими карпами, к большому сожалению, полная беда. Даже на платниках. Так что отставим пока эту удилку в дальний угол до лучших времен)

    Ну а мы рыбалку закончили. Парни вдоволь натаскались карпушек и остались довольны.

    scale_1200 (14).jpg

    Ну а дальше шашлычок... Обсуждение рыбалок, вкусный коньячок, планирование следующих выездов. Отличный клубный отдых!

    scale_1200 (15).jpg

    • Like 1

    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...