И вот сегодня такой пруд. Хотя поехали мы в большей степени на днюху друга, а проверка новой точки - это уже дело второе. Игорь, с Днюхой тебя еще раз!)))
Но точку проверить надо было, а потому мы с женой на месте уже в 5 утра, хотя компания должна была подтянуться только к 8.
Тишина, ветра нет. Промеряю глубину... Ого, да тут метра 3 глубина! Не очень хорошо для весны.
Достал коротенькую удочку, но и под ней тоже под 2 метра. Вода кристально чистая и видно, как на расстояние метров 6-7 от берега идет мель с травой, а вот дальше резкий свал. А справа, под короткой удочкой, свал прямо у берега.
Жена села справа, в протоку. Там довольно мелко, около метра. И вот она и получила первую поклевку, но мимо.
У меня первая поклевка тоже мимо... очень аккуратно взял. А вторая - ну прям очень взрослый карась! Оценить сложно, но от 700 до кило примерно. Но от неожиданности я потихоньку стал вынимать и этот хитрец нырнул в траву на свале и там успешно заякорился и ни туда ни сюда. В общем карасика потерял.
Ну а супруга вынула таки, хоть и не большого.
Поклевки крайне редкие, аккуратные. Может выбитая рыба и ее тут сильно мало. Да и сетками там народ орудует иногда. А может для такой глубины еще рановато...
Но с горем пополам вымучил до 8 утра только три штучки и столько же поклевок мимо.
Карасики тут беленькие, чистенькие. Отвык от таких из за постоянных рыбалок на болотах в темных прудах.
По тесту "Отруби" с "Бисквитом" 1 к 1 и с водой 1 к 1. Нежное тесто и довольно нормально сыпется.
А в 8 утра приехал именинник, поднялся ветер сильный в лицо и рыбалку решили закончить. Перешли к мясу и другим вкусностям)
Рекомендуемые комментарии
Комментариев для отображения не найдено.
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти