Перейти к контенту
  • Еще немного твердой воды!!!


    fishscout
    • Еще посидели, поклевок нет... Давай, говорю, пока время есть, с блесенками на соседнее озерцо прокатимся. Километра четыре, собачник накатан.

    Стоп-стоп-стоп! Рано еще жидкой водой тему подмачивать! У нас на северо-востоке еще льды и снега . Вчера Сезон закрывал (или нет еще?), одним днем скатались за конопатыми щуками. А конопатые они оттого, что жрут форельку в основном. Настроение катастрофически улучшается, могу полноценно бурить! Полсезона бездарно пропустил из-за сломанных ребер, и так получилось, что это в сезоне у меня первая жерличная рыбалка. Живца-окуня на мелкоблесны с утра быстро надергали, мотыль почти не понадобился. Выставились. Места самые-самые. Знаю, что, несмотря на последний лед, брать крупняк будет на глубине, но часть к берегу пустил. А что, а вдруг? И тишина с утра. С шести до десяти молчок. И чаю попили, и окуня поблеснили... И мои БФ-ки молчат, и у нового напарника-арматурщика флаги на полшестого. Парень молодой, Дима, рыбалкой серьезно увлекся, ЗБ здесь изучил, удильников правильных нарезал, окуня уже попарывает :) На Ладоге еще не был, счастливый. Жерлицами не занимается, но по такому случаю взял десяток арматурных у брата. Тут у меня поклевка. Я подхожу, а Дима уже видео снимает. Струну поперетягивали с мамкой, а забагрить раза с пятого получилось, морда жесткая, соскальзыват багор. Ну я упорный, вытащил все-таки пятерочку. Сезон открыл!.

     

    0_ab51d_1a26ad8a_XL.jpg

     

    0_ab51e_a3127be8_XL.jpg

     

    Еще посидели, поклевок нет... Давай, говорю, пока время есть, с блесенками на соседнее озерцо прокатимся. Километра четыре, собачник накатан. Снега достаточно еще, небольшие есть проплешины на склонах южной экспозиции. Одна приятность на собачке в такую погоду через два озерка на третье прокатиться. А там, вместо ожидаемого крупняка, клев как у спортсменов на Вишне :). Часик половили, всю толпу утопили, покатили обратно. А там как не было поклевок, так и нет... Ладно, самое время блесны тестировать, неразловленные разлавливать, дерг ставить. Полкоробочки перебрал, часа два Валерин листик был в фаворитах, косил как надо, но строго на определенную игру, средний сброс, а если серия пошла, кд.
    0_ab521_62c1a438_XL.jpg

    Потом его все-таки дулер перебил, количеством брал, но вес меньше. Стал ставить необрыбленные. Конечно, все обрыбил, последний лед как- никак. Но в основном без блеска... Пока сауку 40 не прицепил (раньше на нее поклевки не видел). Больше не менял, только окуней доставал. Крупненьких. Между делом Дима в берегу щучку на 1200 поднял, довольный!
    0_ab520_63ed6e9c_XL.jpg

    А следом и у меня поклевочка, ровно на два кг. Это оказалась крайней, больше и не было... Стопроцентная реализация! БФ-ки не подвели. По результатам телефонных обсуждений сегодня выяснил, что совсем никто в этот день в тех краях щучьих поклевок не видел.

     

    Вечером еще одну суккозерскую разловил, с красными глазками, толи СС, толи котофеич, короче по мотивам ВитальПалыча. Интересная, сцука! Ровно по две поклевки на нее с лунки, окунь средний, но со зверским тынцем.

     

    Дима много снимал, видео, фото, треки, как я окуней обдирал, но на работе и файлы еще не прислал, позже выложу, или здесь или в жерлицах, а может и сам, здесь зареген.

     

    Напарник на выхи зовет еще, я отговариваю, опасно... Сказал, один поедет. (это не про Диму, это Слава, всегдашний мой компаньон).


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...