Перейти к контенту
  • «Давно не брал я в руки шашку…»


    Master Yoda
    • Целых 2 сезона! 2 сезона я не брал в руки спиннинг! Исключительно изучал поплавочку азиатскую - херабуну. Но... пора потихоньку и возвращаться. Медленно, потихоньку слезать с иглы херабуновой)

    Достал маленькую Стеллу, спиннинг одночастный солидовый (моя разработка трехлетней давности, так пока и не пошедшая в серию), какой то тоненький шнурок. Пошел приманки искать... куда то всё пропало за пару лет. Нашел пачечку каких то твистерков и головки на 2-3 грамма.

    Но ехать собирался на пруд, а дно там заросшее нитчаткой и по человечески резиной можно только на поводковую ловить. А потому надо было взять вертушек. Но своих уже и след простыл и потому взял у себя в магазине пару вертушечек ручной работы.

    Ну и вот он - первый спиннинговый "монстр" сезона) на модельку "Харек".

    scale_1200-3.webp.d780f2872b1cf32a7c2b9fce59436685.webp

    Вообще, их было довольно много. Воспоминания, память в руках... Подача на грани срыва лепестка и... Окуньки клевали исправно. За одно немного объяснял спиннинговому новичку Паше, как вертушку правильно подать. Получилось)

    scale_1200-3.webp.b348ff64774a120a87d813a700157c4b.webp

    Ну а потом приплыл монстрик! Сначала выскочил у меня за резинкой, секанулся, но тут же отвалился. Потом у Павла тоже он вышел, взял вертушку, но снова сорвался. И решил я его "добить". Получилось!

    scale_1200-3.webp.841152b80dcd087f6548654629e48841.webp

    Ох и красавец! Пожалуй - ротан самая красивая рыба из наших, если смотреть на её атаку через прозрачную воду. Как то зимой, на этом же пруду я ловил с подводной камерой. Наблюдал за ротаном, как он весь распушается, плавники все в разные стороны, весь надувается перед атакой. Круто!

    И вот в этот раз тоже самое - через прозрачную воду очень хорошо видно, как он преследует приманку, готовится к броску и хап! Красота!

    Пару часиков половили спиннингом и пошли ждать карася...

    • Like 1

    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...