Перейти к контенту
  • ЭФТЕКС 2010 Испания, Валенсия


    Master Yoda
    • о выставке EFFTA 2010

    Коротенько про ЭФТЕКС 2010-06-16

     

     

     

    В этот раз в Испании в городе Валенсия. Как обычно, ехать страшно не хотелось, так как на выставке смотреть нехуя, Валенсию я не видел и видеть не хотел, а один из самых пиздатых периодов рыбалки был проебан. Но работа есть работа. Поэтому с Питера до Московии, оттуда до Барселоны, ночь в отеле и утречком в Валенсию.

     


    Прикольно. Пальмы в городе. Ахуеть. И липисины на деревьях. И не жарко и не холодно. И мух нету. Как же там бомжам заебательски живется… Но мы не бомжи и такси за пол часа доставило нас в отель на берегу Средиземного моря. С балкона номера вид на пляж. На пляже нихуа народа нету, так как вода не теплая. Ну мне то она заебись, поэтому сбегал искупался. А поскольку плавок я не брал, то купался в чем придется и народец, которого к счастью было мало, весьма этому был удивлен.

     


    Про отель

     

     

     

    Отель типа 5 звездочек, хотя по моим оценкам я б и 4 не дал бы. Во всяком случае за вид из номера. Пустыня с травкой сухой и море. И пиздец. И пару высоких зданий на горизонте. Курить в отеле хуй. В смысле что «смокинг рум» отсутствует как класс. Но добрая тетя на рецепшене вошла в положение русских наркоманов и сказала – «в номере курить нельзя по закону, а вот про балкон там не говорицца». А поскольку дверь на балконе широкая, то я тупо притащил койку к балкону и посматривая телек и высунув бошку на балкон, курил. С телеком конечно засада – русских каналов нету и я отрывался тока на Симсонах (благо мульты эти уже наизусть знаю) и на ночной порнушке. Порнушка, надо сказать – говно редкое. Пять минут фильма и 10 минут настойчивой рекламы интимных услуг. Причем, что меня поразило – услуг не только стандартных, но и для пидаров и для всякого рода извращенцев типа садомазо и этих… ну которые любят старых ебать. Я аж чуть не блеванул, когда голая бабуля с ушами спаниеля и кожей засохшего грейфрута ласковым голосом приглашала к себе в гости. Это блять пиздец.

     


    Про жрачку

     

     

     

    Основное испанское блюдо – паэлья. Это собственно плов. Тока наш плов – он из мяса. А их паэлья из чего тока не бывает: мясо, курица, морепродукты, рыба, овощи,… В общем плов пловом и ничего более. Едал я и более вкусные пловы. А вот что мне там понравилось, так это тупо мясо говядье. Стейк они делать умеют. Во первых он довольно крупный, граммов я так полагаю 250-300. Мясо качественное, жующееся, сочное, без жил и прочей хуйни. Прожарка «медиум» соответствует, «вэл дан» мне суховата показалась, «блад» не попробовал, а видимо зря. Так же чуваки вполне сносно готовят картошку. Ну а больше ничего суперского я у них не пробовал. Выпивка сносная – местное бенди 10 летнее вполне такое ничегошное, водка «аруха» не пробовалась (подозреваю что кактусовка или что то подобное), вино с фруктами «риоха» по отзывам вполне такая вкусненькая штука. Но я в основном довольствовался пивасиком и бренди.

     


    Про город

     

     

     

    Ну с учетом того, что города я ваще ненавижу, этот показался мне довольно милым. Ну то есть довольно мало «стекла и бетона», мало всяких «развалин древности». Просто зелененький городок такой с хуевой тучей ресторанчиков и магазинчиков. Такси средней стоимости примерно 1 евро в минуту. Стоянок такси дохуя. Порадовало лояльное отношение к курению – в ресторанах еще есть «смокинг эрия», а на улице ваше всем допизды. Не ожидал такого подарка от Европы. Машинки по городу ездят в основном мелкие, Каенов видел парочку всего, как и Лехусоф, кабриолетиков приличное количество видимо из за климата. Пробок почти нету. В общем городишко приятный.

     


    Про выставку

     

     

     

    Ну вот собственно и добрались мы до сути дела. Хотя что тут говорить – я не знаю. Мы общались с нашими поставщиками давнишними. Из них новинок было не много. Прадко представило пару новых джерков (большой медленно тонущий и маленький 50г джерк), серию троллинговых некрупных но глубоких полуминошек, типа рапаловского тайлдансера (мне показались очень неплохими), ну и червяков с новой ароматикой. Скотти выпуслила новые электрические доунриггеры, более мощные, с металлическими стаканами и с цифровым счетчиком. Ну и просто металлические держаки у них появились. Ну и главная их новинка – это переходник для крепления держателя на борт надувной лодки. То есть к борту клеится плоская такая шняга, стоимостью рублей 150 и к ней уже ставишь любой держак. Удобненько. Больше у моих поставщиков никаких глобальных новинок небыло. Юнитика все по старому, правда обещала сделать новый шнурок побюджетнее Салтватера, но по прежнему японский. Леосан, наш итальянский производитель подсаков, тоже представил несколько новых моделей, но к нему на станд мы ходим за самым лучшим в мире кофе. И как они умудряются на каждую выставку таскать с собой правильную кофемашину…

     


    В общем по выставке стендов было довольно много, а вот народа достаточно мало. То есть желающих ехать в такие ебеня нашлось не так уж и много. В отличие от прошлогоднего Эфтеса, на выставке увидел наверно десяток наших контор. Некоторые даже выставлялись – ЭкстримФишинг с вертухами, Альбакор с воблерами, РусскаяБлесна с девонами (пожалуй единственный рассейский стенд, пользовавшийся популярностью) ну и еще кто то не помню.Было несколько япошек, больше чем в прошлом году. Видимо хуевато им нынче стало с кризисом и еной и пошли они на рынок с предложениями. Раньше хуй чего купишь, а щас «бери пажалуста наши ебанатически дорогие воблера, сделанные девственницами из сакуры на восходе у подножья Фудзиямы». Фонарики япошистые понравились – может даже привезу их.Китайцев приличное количество. Вот блять люди… ахуенно работают. Принцип работы таков: покупаем станок для изготовления воблеров, далее копируем фотки с сайтов конкурентов на свой сайт и говорим, что мы это делаем уже аж с 1800-лохматого года. Ну и если кто закажет – тогда и работа начинается. И так во всех отраслях. Нашел как то на сайте китайца, у которого фотка Макбутсовского сапога. Ахуенно. Посмотрел в реалии – КрасныйТреугольник. На вопрос – «А хуле» был ответ – «Говновопрос, сделаем чехошь». По итогу КрасныйТреугольник, покрашенный как Макбутс. Есть конечно среди китаесов и довольно приличные люди. Например впервые в жизни увидел инструмент, кусающий любую плетенку ваще без усилий. Причем кусал многократно и по разному. Очень понравилось. Тоже скорее всего привезу. Страйкпро малацы – ахуенный стенд. Европа заставила стенды лесом кетайских удочек и спиннингов. И неужто кому то еще интересно перекупать у Европы удочки, которые можно легко взять в Китае с любым брендом?

     


    Еще понравились байдарки с раскладывающейся жопой. То есть плывешь ты на байдаре, захотел половить. Дернул рычаг и фопа байдары раздвинулась и сверху байдарка стала напоминать звезду Мерседеса – стоять можно очень устойчиво.

     


    Ну и собственно главное, зачем я туда ездил – посмотреть на новенькие спиннинги свои. Нормальненько так получилось. Сделали пару новых дешевых троллинговых вариантов, поменяли оснащение у дешевой серии Дъюти и сделали серию Энвижон, куда вошли довольно короткие модели (от 198 до 230см) удочек с ценой примерно на 1000р меньше соответствующих удочек серии Мистик.

     


    Чуток фоток с выставки можно посмотреть здесь

     


    http://forum.maxfishing.net/index.php?app=gallery&module=user&user=3015&do=view_album&album=10


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...