Перейти к контенту

Рёбрышки ягнёнка


Рекомендуемые сообщения

Итак,разделяем рёбрышки между собой,потом каждое из них рубим примерно пополам,в итоге получаются куски сантиметров по 5-7 длиной.

Чистим кило лука,режем тонкими полукольцами.Берём зиру (на глаз столовая ложка без горки ).Перцы на вкус.Я рекомендую свежий молотый чёрный,и красный чили (разрезать вдоль и очистить от косточек) .

Хорошенько нагреваем казан ( всякие фуфлоновые сковородки с негодованием выкинуть в пропасть ) и кидаем туда рёбрышки .Никакого масла. Помешивая рёбрышки обжариваем их до приятного золотистого цвета.Кидаем туда лук,перемешиваем и даём луку слегка подрумяниться.Теперь можно слегка присолить,но только слегка! И вы сразу увидите как дно казана начинает наполняться соками от лука и баранины...Теперь можно убавить огонь и слегка расслабиться,самый важный этап уже позади.Да,крышкой надо прикрыть что-бы нужная нам теперь влага не улетучивалась в форточку и не выводила окружающих соседей из душевного равновесия. ))) Когда влаги выделилось уже заметное количество,открываем крышку и посыпаем содержимое перцем и зирой (зиру я протираю между ладоней чтоб зёрнышки поломать).Теперь убавляем огонь до минимума и оставляем тушиться примерно на часок.Через час мы видим что лук почти целиком растворился в бульоне а всё мясо сползло по косточке и представляет собой аппетитный шарик на конце каждого рёбрышка .Кладём туда перчик чили,буквально на пару-тройку минут,и не забываем потом вытащить!

Вытащили? Теперь солим по вкусу и даём побулькать минут 5-10.Собственно всё,бараньи рёбрышки готовы.На гарнир рекомендую отварную картошечку и обжаренные тонкие пластинки баклажанов с чесночком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...