
LiSiCin
Trusted members-
Число публикаций
25 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Откуда:
Московская область
-
Интересы
Спиннинг, зимняя блесна
Недавние посетители профиля
Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.
Достижения LiSiCin

Новичок (1/6)
16
Репутация
-
Ну да, тогда в целом понятно. Интересно, как Макс будет паять? )) хотя, это скорее секрет мастера )
-
Тогда вообще ничего не понимаю)). Если для фиксации зазора, тогда зачем всё спиливать? Сначала выставляем константу ( толщина проволоки), а потом спиливаем ( на фотке)... Предположу, что так возможно удобнее заполнить полости, т.е. быстрее идёт формирование предварительного профиля.
-
"Блесны от мастеров" - это блесны от мастеров и ручная работа тоже может быть разной. Просто, зачастую этот термин используют, чтобы поднять (объяснить или оправдать...) высокую стоимость изделия. А если у того же мастера штампы и +трудятся помощники - это ручная работа или нет. Тут больше подходит уместен термин - раскрученный бренд. За 500 или 2000 ... опять таки, смотрю какую цель преследовать. Как уже стопятсот раз обсуждалось, может блесна за 150 офигенно ловить, а за 2000 просто курить бумбук.
-
Хз только как с центровкой будет. Насколько я понял, это чисто гибочный (комплект тогда будет 1+1; т.е. вырубной+гибочный) и матрица хитрая, чтоб всё симметрично было. В ювелирке вроде сначала рубят с припуском, потом формовочный с облоем и третий - обрубка облоя. Красиво профиль блесны вышел. ЧПУ?
-
)) хулиард объяв с авито и всё пизженное ... да ну. Такого там наверно единицы. Имхо скорее хоз-быт из закромов, СССР ... . Другое дело, если кому-то нужны чеки для первички - ну тогда может быть.
-
Чё-то кажется нагнали вы шороху с припоем )). Вот навскидку с авито чистое 99,9 - 1370 р. за 230 грамм; "Олово ещё СССР" - 1500 за кг +торг (по фото уж точно не 40-й) ... +ещё херова туча объяв. Не, я не спорю, есть кадры за ОВЧ 1 кг 13000 просят. Но если неспешно, думаю можно по адекватной цене взять.
-
Макс, это в тему про штампы у дяди Васи. Нее, чтобы просто делать, может этого и хватит. А вот, чтобы ахуенно это было ... надо вкладываться. Почитал последние две страницы - штампы, клейма .. Короче набрёл на лазерный гравер. Офигенная штука, но бл.. овердохуа, в районе 130к.
-
Наверно скажу крамолу, а мне уже приторно от этого пиара.
- 2 524 ответа
-
- 1
-
-
- рыбалка
- зимняя блесна
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом:
-
Ох и страстей вокруг этой Юкки. А можно вопрос, кто первый засветил Юкку и зачем? Ведь ясен пень, что будут копировать. И на когда назначена премьера грандиозного блокбастера?
- 2 524 ответа
-
- 1
-
-
- рыбалка
- зимняя блесна
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом:
-
Почему надо копировать обязательно с оригинала? В любом случае, если не авторская, то последующие копии (реплики) могут отличаться... А вот ещё интересный вопрос. Если блёсны, всё которые будет делать мастер, он будет клеймить. И не только которые он придумал, а и другие .. реплики, копии. На сколько это будет уместно, правильно ...? Кто что думает?
- 2 524 ответа
-
- рыбалка
- зимняя блесна
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом:
-
Тю, я то думал там кровь, говно и слёзы(
- 2 524 ответа
-
- рыбалка
- зимняя блесна
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом:
-
Да, вот тоже. Нифига не понял где и кто кому напихал, но очень интересно )))
- 2 524 ответа
-
- рыбалка
- зимняя блесна
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом:
-
Кто не в теме, сначала посчитайте сколько надо в это ввалить... К примеру, одна только модель в трёх размерах - 6 вырубных +гибочные. Парень конечно молодец, но я сомневаюсь, что он без стартовой базы выходит на 10к. Правда цифры у них очень заманчивые 10-15 евро )), где стабильные у нас такие при таких объемах? Далее - вот интересно, а что будет с ценой, если кучи брендовых выйдут на рынок? Сейчас и так хулиард разных предложений которые вполне сносно ловят (можно открыть Авито), хоть и не такие модные. Возможно поэтому часть опытных мастеров с именем не горят желанием подписываться на оптовую текучку. Потом, чтоб массово делать, надо просто становиться ... и хуярить блесна. Соответственно, всё остальное (рыбалки, разработка новых, тестирование, ...) идёт лесом. Опять таки - ВРЕДНОСТЬ. Поэтому многие думают, надо ли оно? Проще продавать самому и не платить половину магазину ... неспешно, получать кайф от процесса, пробовать, тестировать... Имхо, проще подобрать оптимальных, "взаимоудобных" мастеров. Всех денег не заработаешь.
- 2 524 ответа
-
- 3
-
-
- рыбалка
- зимняя блесна
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом:
-
Это я уже понял, что несколькими блёснами не отделаюсь ))). Коряжника в тех местах нету как класса, если не считать некоторых пеньков от старых сиж. В поле тоже не вариант, всё плавное без перепадов, поэтому перспективно на таких перепадах или по бровке. Тем более там ракушняк. Спс, что напомнили за лыжу. Надо будет как-нибудь сделать. Всем спасибо за ответы! )
- 2 524 ответа
-
- 1
-
-
- рыбалка
- зимняя блесна
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом:
-
ВДХР +частые перепады, рядом русло (7-8 метров). На ящике заряжена батарея удилок )))). Но дело не в этом. Просто охота поэкспериментировать. Узел, растяжимость лески ... спс, в курсе. Интересуют модели "проблемных" блёсен.
- 2 524 ответа
-
- рыбалка
- зимняя блесна
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом: