Перейти к контенту

Дик

Старейшины
  • Число публикаций

    4 855
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    15

Комментарии к Статья опубликованы Дик

  1. 18 часов назад, Геодез сказал:

    А поджопников надо пугать математикой - "дилеммой заключённого". На расстоянии 20 метров у каждого улов будет больше, чем у десяти(эмпирическая цифра, Леший или Астроботаник могут точнее подсчитать) на расстоянии 5 метров в этом радиусе. 

    Следуя этой стратегии при появлении поджопника в радиусе ловли, следует сразу уходить с лунки, даже если клюёт. Причём учитывая, как заполняется радиус поджопниками, самое математически выгодное для вас место первого поджопника - это ваша же лунка) Поверьте, это незабываемое удовольствие видеть лицо конкурента, снимая окуня сказать, мужик не бурись, распугаешь, садись на мою лунку))) 

    Ты отходишь на 20 метров, буришь, ловишь и он такой подходит опять к тебе :"Бля, чё т там не клюет, дай здесь попробую??"

    • Haha 1
  2. 21 час назад, Master Yoda сказал:

    Ты пробовал собаку в палатку пускать? Мы были в экспедиции одной. 2 девочки, два парня и спаниель. Мы  девочкой в одной палатке, парень с другой девочкой и спаниелем в другой. Мы с подругой ноль клещей с себя сняли. Приятель с подругой каждый день по 3-4 штуки снимали с себя и по 20шт со спаниеля.

    Странно, ничем всё время вместе. Клещей снимали с собаки, но не с себя. Больше скажу, мы их сейчас снимаем дома через день по 1-2 шт, т.к. гуляем постоянно по полям. 

    Ну хуй знает, короче. Собак обрабатывать надо, 20 шт с песеля-это перебор. Да, препараты стоят недешево, но здоровье как-то дороже.

  3. Все правильные рекомендации. Рефтамид на 15 см от стыка одежды по кругу. Собаку пофиг, пускать или нет в палатку, её клещи на ней поселятся.

    Ещё забыл регулярный осмотр, без одежды, с осмотром складок на теле, хотя бы раз в сутки.

  4. 26 минут назад, Леший сказал:

    Я и многие знакомые основную леску и подлесок соединяем через карабинчик, а не через двойную петлю. Кто-то скажет что это лишний элемент, но по факту у него есть плюс в том, что когда глубина большая и тянешь быстро, карабинчик видно, когда он выходит из лунки и успеваешь притормозить, чтобы не загнать одну из мормых в нижнюю кромку льда. Ну и кто-то говорит, что так закручивает течением меньше, мол одного вертлюга на грузе мало.

     

    Да и менять потом на льду проще. Тоже ставлю карабин с вертлюгом.

  5. По п. 7 есть еще одно наблюдение - если смотришь, и поклевка - в зависимости от проводимости нервной системы, сигнал мозгу может тормозить, и реакция на поклевку дольше, чем напрямую в руку без задействования глаз. В итоге сход или мимо.

  6. К последнему блоку добавил бы еще

    6. Возвращаться на лунку, где уже что-то поймал, но она заглохла.

    А блесна все-таки иногда влияет. Приехал на внутренние озера. Проверенный маралистик. Шумный, собирающий. На уже неоднократно проверенном месте - 1-5-10-я лунка - пусто. Пошел по всему карьеру - глухо. А я ведь в блесну верю, она здесь всегда работала, и месяц назад работала. Сдался, поставил торпедку - и понеслось.

×
×
  • Создать...