Перейти к контенту

Stas

Старейшины
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Stas

  1. Страйкер - заебал нахуй чем тебе наши рыболовы не нравятся то

    просто у него ориентация традиционнаяhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif
  2. У меня батя тоже в прошлом году на камнях свалился на катушку - разколол Тику, да и не требователен он к снастям особо, главное шоб работало всё. Возраст, однако!катушко точно пофиг какая,лишь бы крутила,а рыба в н еве,дык у нее весна и ибецца,потому ,чтоб поклевку почувствовать надо приманку - типа надувная баба для рыппа,шоб не съесть,а поебацца захотелось3,реально попробуй о-очень крупную приманку - паклевки точно почувствуешь,а особо сексуальные за жопу зацепяцца все на полном серьезе,скучно точно не будет

  3. Всем привет!Сегодня сходил опять на Неву.

    Взял еще шимано катану 1000.

    Результат совсем другой. 9 граммов джиг улетел метров на 40-45 .+-пару метров. Уже лучше. Бросал методом "туда-сюда".http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

    Потом опять поставил 3000 ультегру, добавив бэкинга. Тоже неплохо. 11 граммов под 50 метров. Но кидать мне было не очень комфортно изза веса. Может это и самовнушение. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

     

    Выходит нужно взять 2500 катушку и будет мне счастьеhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

    к сожалению поклевок опять не былоhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/sad.gif нет,катана- это песдетс,съезди в баггер и купи у йоды нормальный спинн - последнюю мудель баггера и будет тебе счастиеhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

    не пойму что с рыбой..

  4. Алексей, яж пошутил. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

    Пусть Макс и ты решите сами - нужна ли такая тут тема. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gifпро педерасов тема конечно нужна, кругом педерасы,причем фсе бля здоровые,так,что складываецца впечатление,что чтоб быть здоровым надо быть ледерасом,вот ни разу не видел больного педераса

  5. у меня все рыппы на длинныхчервей берут в месте перигиба на офсетнике,где острие прокалывает червя,и все,потому хорошо засеуаюцца,дажелещи зимой на юмовских,18сантиметровых,я один их у б и п покупал пачками и ловил на них всякую рыппу

  6. фсех касается пиздетс - гпступил тот спмый моменткогда каждый ответственный форумчанин должен лепзать посильную плддержку участием питерскому спорту. моторный кубок в кренницах ноложгние и запись тут -http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=183.0 место скперихорошее даже просто для рыбалки а это время. судака там уже вовсю порютбмп - организуй командочку и надерем задницу злопыхателям.

    обращяюсь к ПОКЕРУ И КОНСТАНТИНУ ЧЕССНОЕ СЛОВО НЕ НАЙТИ СПЙЧАС МПТПРЕСНЕЙ МЕСТА ДЛЯ ВОСКРЕСНОЙ РЫБАЛКИ. ПЛЮС ТАМ НА ПРИЗЫ НЕДЕЦКУЮ тенр-----юху ставят.к мопедам тлже обращяюсь лрим--------------ем-------------------------------------------------------------------. по рыбалке не пожалеете и ехать ближея.чем на о. И монетку штернер эадумайсявстречу и отвоз вас я организую.Место пиздатое и близкое по ловле к замьянамСадитесь в тяпницу на сидячку - вечером подхвТИМ и побухаем .сейчас еще коленьку солнЫШКО РАЗБУЖУ И ОЗАДАЧУ.

    БМП.ТЫ БИЛ СЕБЯ В ГРУДЬ,ЧТО В МОТОРНЫХ КРЕННИЦАХ ПОУЧАСТВУЕШЬ. ДАЖЕ ЛАЗАРЕВ ВПИСАЛСЯ.ПОВЕРЬ,ЧТО НА ВЫХИ ЛУЧШЕ МЕСТА НЕ ПРИДУМАЕШЬ СЕ*Й*******ЧАС ПОЛОВИТЬ-. КАКУНЯ - СУДАЧ+КА НА+порем для доМа И ДЛЯ СЕМЬИ.берите АСТРОБОТАНИКА ОН ТАМ зАВСЕГДАТАЙя ЕДУ ЗАФФТРА С УТРА.чтоб потренироваться.

  7. БМП

    права и гидроциклы сдерживают. Вот у меня приятель купил. Прицеп купил,а Права не купил. Есть сложности,не в деньгах,а просто времени не хватало. Не ездил( блюдет внешнюю форму законопослушания и не алигарх). Пришел кризис,дык сейчас продает. На одного гидроциклиста меньше.

    Также и с лодками. Вон Зерга спроси - купил права ,оказались липой. Попал и не ходит под мотором. Даже так бывает.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

  8. Страйкер

    вот не пизди. По сравнению с нашим временем ,раньше ,лодок было мизер.Я вырос в Питере и на Неве тоже. У народа были дутики в лучшем случае.на которых далеко не уплывешь. Посмотри статиску ГИМСА - сколько лодок (моторных) зарегистрированно сейчас в Питере - ахуеешь! И это только в Питере.Есть еще пригороды.

    У нас сейчас реально ситуация (в Питере и окрестностях),когда рыбаков больше чем рыбы. Сети были всегда(сколько помню) . А помню я последние 46 лет,те сколько ловлю. Китайки - хуйня. Раньше самовязом не меньше делали и всегда были в свободной продаже за копейки. Помню пасанами собрали бутылки ,после какого-то комсомольского слета и сеток накупилиhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif ,причем умереть не встать сколько) И брэки были всегда.

    Основное зло - это количество правильных и не очень рыболовов,которые привыкли относиться к рыбе и рыбной ловле,как к ХАЛЯВЕ.Как бесплатному приложению к отдыху на траве. Сейчас таких большинство и бороться надо именно с этим.

    А трехгранки с виду понравились!

    Закрутился,может на выходных пересечемся?

  9. И еще. Если не хватает денег,чтоб нормально ловить рыбу и платить за это ,то НЕ НАДО ЛОВИТЬ РЫБУ!

    Надо деньги зарабатывать. Хобби только ДЛЯ ЛЮДЕЙ ,КОТОРЫЕ МОГУТ СЕБЕ ЕГО ПОЗВОЛИТЬ. Я охуеваю,когда человек,фактически тащит деньги из семьи,но ездит регулярно ловить рыбу,которую если и берет,то всеравно затраты не оправдываются.Сейчас не голод. Рыба в магазине дешевле,чем за ней съездить на рыбалку и ловить не брэковскими методами. А вот перед семьей ответственность должна быть.Перед детьми наконец.

    И про плату. Дешовый(некудышный) спинн стоит примерно около 1,5тр. Если человек может позволить себе его купить,то он обязан платить за рыбалку минимум в 5-6 раз больше в год. Потому нормально,если лицензия будет стоить 7-8 тр на год.

    Канечно дети и старики,как в чушке,должны быть от этой платы освобождены. Это про Питер.В других регионах может быть по-другому (по типу антамобильного налога). И контроль ,даже за часть этих денег организовать - говновапрос.Как только рыбаков станет меньше,то рыбы автоматом станет больше.

    Ну тысячи людей,сидят зимой каждый день на ладоге. В среднем ловят кг по 2-3(это не считая бракуш из любителей) и посчитайте - 4 месяца ловят(120дн) 1000человек и по 2 кгвсреднем. ИТОГО: 120х1000х2=

    = 240 000 кг.

    Эти 240тонн никак не учитываются в статистике и не влияют на апромышленные квоты вылова. Промысловики(не брэки) ловят меньше(по бумагам),добавим брэков и откуда рыбе взяться?

    А все идет к коллапсу,тк любителей становится больше и больше год от года и технические средства у них растут,те вылов увеличивается.

    Потому я за любые,драконовские ограничительные меры. ЛЮБЫЕ!

    Я старше большинства тут и оч давно ловлю рыбу. Я помню,сколько ее было еще совсем недавно.

  10. БМП

    А с лодочными правами ты ИМХО не прав! Оч даже полезная вещь.

    Ты прикинь сколько бы сейчас пидоров носилось по Ладоге,неве и любому водоему,еслиб прав не надо было.Для большинства у нас - отсутствие прав и сложность их нормального получения - тормоз к приобретению лодки с мотором или гидроцикла. Не было бы прав,дык сейчас по водоему носилось бы в разы больше народу. Это и не рыбаки,а просто типа туризмусы и отдыхающие ,ну и рыбаки на всяких лохматках-уебках. Причем большинство этой публики ТУПО БРАКОНЬЕРИЛО БЫ.Это ,в большинстве,былиб не злостные брэки,а типа брэки выходного дня(ну которые не нашел сетку и хуй с ней).Ограничения(ЛЮБЫЕ!) в нашем городе на лодки-моторы благо!Вред больший не от злостного брэка(у него и лодка и мотор и права в порядке),а от тысяч придурков,которые развлекаются с моторных лодок,как сетками,так ездой и ловлей на все , всегда и везде. Основная прамблемма не в сетях,а в количестве неорганизованной толпы на водоемах.

    Я за платную и за ЛЮБЫЕ ограничения,которые сократят как кол-во рыбаков,так и праздношатающихся по водоему. Чем людей больше на воде,тем больше срач,тем больше вреда и от срача,и от любительского(пусть правильного) вылова рыбы, и тем больше бракуш и вреда от них.

    Я не знаю места в радиусе 100км от питера,где не нарывался бы на сетку,причем явно не профессиональных брэков. А ужь любителей везде в выхи полно. На заливе черно от лодок,даже сечас в запрет. Колличество любителей такое,что они приносят больший вред,чем все брэки вместе взятые.

  11. Покер

    На любых соревнованиях стоит задача выйграть ,причем в тех условиях,которые предложены. В этом и смысл соревнований.Это не рыбалка,а измерение у кого длиннее.

    Кстати,водоем совсем не плохой.Бездна малька,очень много щуки,ну не хотела клевать крупная,дык что поделаешь. Ловля сложная,тк везде затопленные ккусты и деревья под водой,тк раньше шлюз был открыт несколько лет(на склонах вырасли кусты и деревья,а года три назад шлюз закрыли ,вода поднялась метров на 5 и получился большой водоем.Затопленные кусты не позволяют ставить сетки и рыппы становится все больше,правда пока мелкая,но подрастет.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Глубины сейчас до 10м и водоем большой(км 3-4 длинной и шириной метров от 100 в верхнейчасти до 400 у плотины)Глубины везде большие,тк это практически затопленый глубокий каньен Кузьминки. Если смотреть с плотины на другую сторону,то там такая высота,что мама не горюй!

    Идеально для соревнований,тк береговую зону можно набрать км 6.

    Ну а по соревнованиям - дык рыба в ступоре,тк температура воды резко поднялась. окунь еще нерестится(несколько поймал с молоками),окунь явно правильный,а не ублюдочные карлики,просто клевали в основном дети.

    Ну а ловил со стульчика,тк тока пара мест,где более менее без зацепов(оторвался 5 раз всего.ИНБ раз по 25 в туреhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif )Ну и ясно было,что рулить будет окунь,тк поймать зачетную щуку в обоих турах сможет только прушник или большой мастер. Ну и междусабойчег,потому было лень напрягаться и бегать по буеракам.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

  12. Дик http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/user_popup.png

    Ваще если твистерок подвешивать,то можно не парится весом под глубину. Идет, при тойже скорости , значительно выше.По язю (у меня лично) получалось лучше с мелкой вертухой 0 или 00 и твистерком подвешанным 1-2 дюйма. У Лехи Вьюнова специальные вертухи заказывал.

  13. Вобщем мое мнение - он (1140) проиграет 1141 по всем параметрам ,кроме одного - заброс суперлегкого.

    Да и еще. Он явно еще менее сливной. и предназначен для ловли (смолмаус),те мелкоротой рыппы.

  14. Я не видел и не держал,но думаю,что 1140 в глх не бывает.Чисто тезнически .Смотри - длинна .как у 1141,но он ЗНАЧИТЕЛЬНО тоньше в верхней части,причем он не чистый слоу,как 1141,а среднебыстрый,а комли практически одинаковые. Длинный,гибкий , супертонкий,игривый кончег(более конусный,чем 1141) и давольно(для такого кончега) жесткий и слабо,но заметно, конусный комель(в отличие от 1141). ИМХО 1140 в глх сломался бы сразу.

    На потрях - палочка без паразитных колебаний в комле(как и у 1141 и давольно жесткая в вершинке(за счет большей конучности ,по сравнению с 1141)

    Палочка сделана кидать далеко легкое и сверх легкое,чуйка хуже(в руку,чем у 1141глх),но неплохая. Канечно не джиг по руке,зато по концу - идеально!

  15. Карелий

    Андрюха,а 1140 опять выпускают в полный рост в имх. Они есть и можно заказывать.Смотри на сайте в смолмаус.

    Я ловил ей одну рыбалку, она существенно отличается от 1141 строем.

    Там такая байда - она быстрее,но лапшистее много. Работает хорошо только на очень мелких при манках весом до 5гр,даже дозхгр. Выше ее уже очень колбасит на забросе.

    Идеально ловить совсем легкими(тонущей мухой например(мечта БМП http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif )Критичен к тесту по забросу! Больше своих 7гр верхнего не кидает эффективно(хоть и полунции вросит (блягодаря строю и длинне).

    Вобщем это,как моя длинная (3,6м) Тень дождя.которая кидает только5-8гр,а остальное не кидает.1140 кидает 1-6.а остальное не кидает.

    На мелкоокуня пойдет на приманки.где не нужна чувствительность в руку(вертушечки,колебалочки.воблерки с собственной игрой(все по концу). Вобщем 1141 глх чувствительнее в руку и функциональней в разы. Этапалочка(1140 имх ) идеальна на ловле сплавом и в приглядку.

  16. Мне ахренительно нравицца!

    Штерн.

    Леша,а что ты написал,что летит плохо?Летит он здорово,тк безлопастной и нет лишнего сопротивления воздуху. Такойже лопастной полетит много хуже.

    Спиннинг и шнур поменяй и полетит.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

  17. Рыбу ловят всякую. Стоимость приманки ни разу не показатель ее уловистости.Часто покупаешь приманку просто потому,что самому нравицца.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Дорога,прикольно и еще и ловит.

    Макс вон вообще не ловит на дешовые приманки(потому я в осеовном у него их покупаюhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif ),патамушта НЕ ЭСТЕТИЧНО!

  18. А мне белый с красной головой раньше афигенно нравился. Остался один и тот мелкий. раньше я Зурики только такой расцветки на щука покупал. Кстати,когда давно БМП проводил с нашей ьратией отборы в РСЛ ,то я имено таким ловил и отобрался.Хрен вспомнишь,в каком это году было.

     

     

  19. J.Silver

    Ты читал невнимательно.1140,хуже чем 1141 ДЛЯ МЕНЯ.

    Сороковка - более легкая палочка и менее функциональная.по мелкофори и по какуню - будет зе бест!

    А если есть 1141,то не нужна. Диапазоны практически перекрываются,длины одинаковые и зачем?

  20. ФМА

    Саня сцуко! Ну апшибся,дык тебе обязательно пальцем тыкнуть.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/dry.gif

    Я тебя на твоих апшибках не ловлю.

    Ты куда на выхи?

  21. У меня тоже такой KIS 2010 стоит и фсе заебись.

    Штернер

    Вот одного понять не могу - как зайду на этот твой сайт,или РСЛовский,или на Фишплэнетовский,где везде вроде ты при делах,так сразу,после выхода,мин через 2-3 Каспер атаку пишет. Правда глушит. Это какие-то твои происки?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

    Вобщем лицензионный Каспер мне ахуенно нравицца,а пользуюсь им дома лет 5 уже.На ноуте разное стояло и фсе гуано по сравнению с ним.

    С каспером одно неудобство(вернее 2) - большой и долго грузит обнавления на мой домашний доисторический комп внатуре прошлого века с лехким апгрейдом,но для дома это хуйня.

×
×
  • Создать...