Nikex
Trusted members-
Число публикаций
12 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Информация
-
Откуда:
samara
Достижения Nikex
Новичок (1/6)
1
Репутация
-
Только что разговаривал с человеком сказал те же слова. Может дадите рекомендации что смотреть?
-
Почему AS?
-
Полностью согласен. Я gofes выбирал так: пришел в магазин перетрогал дайки майоры и т.д. а когда взял в руки фенессу двадцать минут стоял, потом понял что мое. Но что делать если "загорелся" и "ручки чешутся"? В карманы засунуть? Один умный человек мне один раз сказал "рискуй на ту сумму которую готов потерять". Если я потеряю пятнашку не расстроюсь. На форум обратился собственно для получения опыта и совета у людей которые держали в руках не один бланк. Может мне повезет я благодаря вашим советам выберу то, что нужно.
-
А серию Bass DROP SHOT рассматривать? Например SB-602-1 (SM)? И что такое SM?
-
В серии plug ssp первая палка PR 701-2(IM) рассматривать ее?
-
первую модель даже на буржуйском сайте не нашел второй по тесту маловат
-
Спасибо буду изучать. По судаку уже писал выше: он в прилове. Расклад по рыбе примерно такой 60% жерех, 35% окунь, 3% судак, 2% щука. Просто попытался максимально подробно расписать что я хочу. Вопросы: чем принципиально отличаются IM и HM? Где производятся (скачал с японского сайта matagi фирменный каталог и там обнаружил бланки St.Croix)? Верно ли утверждение что реальный тест на 30% выше заявленного? По поводу комментария ceprof: своего первого "пятака" я вынул 4 года назад на китайский комплект ul globe+taiben (0,5-12) на монофил warivas 0,14. С тех пор заболел тонкими снастями. На graphitleader ловлю успешно уже не один сезон мне все нравиться, но как уже писал выше хочется добавить чуть чуть мощности. Ловлю 80% времени на цикаду 6,6г.
-
Основной объект жерех, причем в среднем 2,5 - 4 кг. Вторая - окунь. Судак и щука в прилове. Под последних у меня RIZER под рукой. В принципе и GOFES справляется, но все немного на грани. Последней каплей было, когда не смог подтащить к лодке щучку полтарашку (правда за хвост). Вот и решил что нужно что-то по мощнее. В результате решил совместить приятное с полезным и познавательным, то есть собрать инструмент самостоятельно.
-
как-то странно ответ отображается Сразу вопрос: основные веса использую 6,6 г. 9,1 г. и 10 г. перегруза не будет? По MHX читал что тест сильно занижен при заявленном тесте 1.75-8.75гр. Реальный тест по приманкам 2-16гр. К G. Loomis это тоже относится?
-
Сразу вопрос: основные веса использую 6,6 г. 9,1 г. и 10 г. перегруза не будет? По MHX читал что тест сильно занижен при заявленном тесте 1.75-8.75гр. Реальный тест по приманкам 2-16гр. К G. Loomis это тоже относится?
-
Тест по приманке 5 - 6,6 – 10 - 12 грамм Тест по леске 5 - 9 кг. PE 0,6 – 0,8 – 1 (Japan) 11 – 15 – 19 lb Строй в статике fast в работе от рукоятки Длинна не более 2,5 м Вес не более 110 г. Рыба жерех 1,5 – 5 кг., окунь 250 – 750 г., судак до 2 кг., щука до 2,5 кг. Приманки цикада, кастмастер, воблер Катушка 2000, предположительно CALDIA 11 205 г. (если аналоги вес в границах 180 - 210 г.) Pflueger Patriarch 9530 185г Что хочу rockfish seabass форелевая - дальний заброс - вяжет рыбу - чувствительность - легкий - технологичный - ручка разнесенная лучше EVA или комбинированная - кольца FUJI в титановых рамка - вершинка тубулярная - лакировка не принципиальна - не кол (что бы не рвал губы окуню) - не лапша Третий сезон GRAPHITELEADER GOFES-762UL-T в паре с LUVIAS 1003 хочется чуть-чуть мощнее По производителю как то больше склоняюсь к японцам но рассмотрю любые варианты в пристреле что-то типа S842-2-MHX криво из xls вставилось бюджет не определен но я рассчитываю где-то в пределах 10 - 20 т.р.
-
Добрый день уважаемые профессионалы. Могу ли я набраться наглости и обратиться к Вам за помощью в выборе бланка? Хочу сам попробовать собрать лайтовый спиннинг. Есть неограниченный доступ к комплектующим с Японии. Есть небольшой опыт снятия установки колец и keep. Ручки чешутся сделать все самому. Помогите пожалуйста с выбором. То что я хочу изложил в формате .xls не знаю как прикрепить.