Перейти к контенту
  • записей
    29
  • комментариев
    0
  • просмотра
    39 652

Из: Вопросы по зимней блесне Александру Воробьеву (Технологу)


Slava75

701 просмотр

 

Вот и вопрос, из-за которого и открыта эта ветка:

Александр, уверен, что Вам приходилось соревноваться в различных регионах страны. Всегда ли Вы использовали только один - скажем, "свой" стиль игры, когда водоем ставит свои "условия" и на привычные проводки рыба не берет? Бывало ли такое и как Вы решали подобные задачи?

Я не совсем понимаю, что значит "свой" стиль игры. На данный момент у меня существует несколько вариантов игры. Если никакой из них не дает результата, то начинаешь смотреть на конкурентов и делать выводы. Если же они реально ловят лучше, то анализируешь их действия и пытаешься понять: "почему рыбе надо именно так?". Очень часто ответа на этот вопрос так и не находишь ))) Здесь нельзя рассматривать игру отдельно от приманок. Это всегда взаимосвязанные вещи. Часто блесна определяет игру и другая игра для этой блесны не подойдет.

У нас никогда не возникало проблем именно с подбором игры. Подобрать игру ориентируясь на своих сокомандников или конкурентов обычно не составляет труда. Чаще бывали случаи, когда в арсенале не было нужных блесен, которые подходили под конкретные условия. Нет смысла копировать игру, когда привязана другая блесна.

Вообще я не слишком верю в различные сложные комбинации в игре блесной. Амплитуду взмаха разную попробовать, с паузой поэкспериментировать, иногда с резкостью взмаха.

 

 

Источник: Вопросы по зимней блесне Александру Воробьеву (Технологу)

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...