Перейти к контенту

Мото-фото-рыбо-пехота

  • записей
    11
  • комментариев
    55
  • просмотра
    26 334

Хааааау мач? Доколе???


Stern

1 731 просмотр

В прошлом году рассматривая варианты поездки за рубеж сразу после нового года бы приятно удивлен ценой на тур в Итальянский Римини, на 4 или 5 дней с перелетом, очень скромной гостиницей на двоих стоило в районе 40 тр. Понятно, что основная масса туда после нового года едет за вещами - Сан Марино, тык сказать, свободная зона, посленовогодние распродажи. Мы ехали погулять, покататься, что с успехом и реализовали погуляв и по Римини и по Равене и по Болонии и даже по Флоренции, благо поезда ходят быстро и без опозданий. Понравилось. Народу не много погода была хорошая, для прогулок и впечатления самое то.

8 марта близко-близко Новый год уже почти наступил, желание поехать конечно же есть.

Хотел в Испанию. На эти даты самостоятельные поездки весьма дороги, как задолго не покупай билеты, они изначально высоко стоят. Так повелось, что у лоукостера, что у Аэрофлота. Как какпнешь - выходные и праздника так втридорога. Соответственно - тур и чартерный перелет. Прошерстил сайты-агрегаторы туров и к своему прискорбию обнаружил, что Испания на эти даты примерно в эти же сроки выходит от 60 тр. Хренасе, сначала подумал я. Может подешевеет. Прошел месяц, другой. Не дешевеет, новых предложений не появляется. Исходный минимум 59 тр в район Малаги в 2-4 звезды, или 62 и две звезды в Барселоне.

В Римини же можно слетать вдвоем в районе 30 тр.

Привет кризисной Испании!

Отчего так? Русские туристы любят Испанию зимой? Барселона заполонена нашими и призошло перенаселение? Перелет на 1000 км дальше? Жадность наших перевозчиков?

Факторов много, как я думаю и куда ехать я пока так и не решил

13 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Лех,

нетто по Редвингсам до барсы 150 евро(туды-сюды)...+ стоимость гостишки (еси блоки, то 20-30-40 евро за 3* за ночь, еси по запросу, то +20%-30%)....вот реальный нетто по туру...новогодние каникулы повышают стоимость номера на 30%, т.е. 40-60 евро за ночь...

вот и смотри скока получают туроператоры....

 

з.ы. Новогодняя программа на 90% распродается по максимальным бруттовым ценам, поэтому ожидать снижения если и стоят, то только у тех операторов по Испании, которые выкупали большее кол-во блоков в гостишках и поднимали БОРТА,(а не блоки мест на чартерах)

Ссылка на комментарий

Скатайся в Будапешт, есть где погулять и что посмотреть. Кухня отличная, вина прекрасные, можно по погребам винным прокатиться в регионы, там в это время народу немного, гостям рады, всё недалеко. Можно в Вену съездить без ночевки.

И самое главное бассейны на термальных источниках.

Ссылка на комментарий

На тусе поговорим. У меня там есть хорошо знакомые туроператоры местные, могут всё организовать от аэропорта по полной....ну и детали в красках расскажу, на будущее. У вас с Москвы куча рейсов, удобно.

Ссылка на комментарий

Леха, кстате- Турист очень праильную тему предложил- Буда...а главное шо он самый главный спец по Венгрии в России...думаю мона уложицо в халяву.....единственно- погода

Ссылка на комментарий

Аэрофлот из Москвы был недорого на Тенерифе.

Норвегиан недорого на Гран Канарию,но это из Хельсинки.Сейчас правда уже 24 тр.

Я про даты с 2-по 12 января.

Ссылка на комментарий
  • Administrators

Это все равно дорого :(

Вон тур в Рим 43102 на неделю с перелетом и проживанием

на двоих

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...