Перейти к контенту

Снаряжение (Дик)

  • записи
    3
  • комментариев
    16
  • просмотров
    16 160

Дик

6 782 просмотра

Андреас (Тосно)

Вчера вечером на другую речку ездил, комаров уже очень много и на всякий случай взял с собой вот это:

blogentry-3340-0-89402200-1349183397_thumb.jpg

Проходил весь вечер в футболке без рукавов, очень эффективный спрей оказался. А еще есть в красной емкости,тот еще ядреней должен быть.

 

defjam

Натолкнулся тут на тест репеллентов тур группой в 2003 году, может кому пригодится:

http://www.veslo.ru/.../repellent.html

 

Андрей Новополоцк

Я пользуюсь гардексом красным, он для рыбалки понадежнее. Зеленый пробовал - час, от силы полтора, потом снова брызгаться надо. Но если комаров не много - сойдет и он. Лучшего пока не пробовал...

 

БМП

А мне OFF как то больше нравится. Хотя со всеми этими средствами все просто - там написано процентное содержание действующего вещества (оно везде одно и то же, вещество это). Где больше процент - та хуета и сильнее.

 

Макес (Тюмень)

Убойный реппелент РЕФТАМИД, действует как надо. Зело едок и, думается, чутка вреден. Но зато частично помогает от нашей мошкары и мокрецов, которым ОФФ-ы и Гардексы это типа приправа к основному блюду, вообще ни как не действуют (реально). Пару лет назад попали на мокреца, так наебенил уши, что они распухли и стали багровые, и чесались шо пиздец. ОФФом мазали уши толстым слоем, что бы противные мошки тупо прилипали и не могли прокусить, а по другому им пох было.

 

Декс

Как же меня радует ОФФ экстрим. лучше всего имхо. Гардекс экстрим сосёт.

з.ы. Аутан комаров тоже шугает,но заметил прошлым летом тенденцию-осы от него пруцца-так и норовят приземлится на обработанные участки.

 

Карелий

Осы - известные токсикоманы :) Один хрен самый надежный реппелент- диметилфталат, в чистом виде. Можно раздобыть ы Химреактивах.

Сироп такой безцветный без запаха, пластмасса от него в пластилин превращается(ну , не всякая). Выдавали в геологии. мошка даже не жрет, белоножка.

На рожу мазать- жестоко, а вот обработать одежду- очень гуд. Реальная весчь, недорогая.

 

Ответ БМП про одежку:

На самом деле этот диметилфталат - это действующее вещество во всех репелентах, хоть фирменных, хоть наших. Разница у них в отдушке, смягчающих средствах (кремы) и антииспарителях (длительность и интенсивность действия).

А вот обработка одежды - это гуд. Конечно, мембраны и всю синтетику нельзя. Я вот хб кепку или сетку кепочную - ахуенна обработать. Штаны от клещей. Я например свою льняную энцифалитку обработаю.

Ремень кожанный например тоже хорошо - что б клежики не ползали.

 

Ну и хит 2012 года - СЕТКА ПАВЛОВСКОГО. Ей был посвящен (точнее, ее покупке и пересылке) целая тема на форуме.

Вкратце оттуда:

"Сетка Павловского. Помогает избежать гемороя от комаров и мошки. пропитана ядерным составом. Хватает на неделю непрерывной рыбалки. Одевается на кепку. Не мешает дышать." БМП

blogentry-3340-0-06128700-1349183282_thumb.jpg

Макес (Тюмень)

По опыту - дней 7-10 (реального использования) работают на все 100%, потом потихоньку выдыхаются, но все равно очень сильно помогают. Комары и мошка у нас суровые, так что испытано и протестировано капитально.

 

Ну и краткие выводы. Попробую разложить эффективность по убывающей.

 

1. Сетка Павловского. Эффективна против всего. Комары, мошка, слепни и т.д. Эффективен в течение 7-10 дней. Хранить в герметичном пакете.

2. Пропитки для одежды. Как жидкие, так есть и в виде спреев. Не использовать на кожу! (проверено на личном печальном опыте). Потому перед применением любого спрея внимательно читать инструкцию.

3. Рефтамид. Подверждаю, пробовал лично, эффективен как минимум на пару часов. Беда одна - мало доступен в магазах в СЗФО.

4. ОФФ экстрим, красный Гардекс. Средне, но при отсутствии первых трех пунктов берем их. Мнения пользователей немного расходятся, но в среднем по больнице одинаковы.

5. Зеленый Гардекс.

6. Комарофф, Москитол и прочие торговые марки из сетей - ну если только больше в магазе ничего нет....

  • Like 7

4 комментария


Рекомендуемые комментарии

Опаньки, спасибо!

Буду благодарен, если кто-то еще поддержит.

Только плиз, без флуда. ПИСЯ.

Наберу инфы, проанализирую и сверху напишу выводы.

Ссылка на комментарий

В этом году пробовал рефтамид. Который Макс советовал.

Комаров отгоняет хорошо, но тошнотворный запах - жесть.

И иногда начинало мутить, если на открытые участки кожи попадало много.

Ссылка на комментарий

Я в результате всяких тестов остановился на Рефтамид-Максимум. Слегка ванильный запах отбивает мошку лучше всех, ну и все остальное. Разъедает пластик. Проблем с покупкой не вижу, у нас на рынке на каждом лотке продается.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...