Перейти к контенту
  • Соревнование «Первый лед 2006» (Зимняя блесна, Питер - 2-3 декабря 2006 года)


    Stern

    П О Л О Ж Е Н И Е о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда «Первый лед 2006»

    1. Цели и задачи:

    ? популяризации ловли рыбы зимней блесной;- развитие рыболовного спорта;- повышения мастерства спортсменов;- пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

    2. Руководство соревнованиями

    Общее руководство соревнованиями осуществляет «Секция Санкт-Петербургской Спиннинговой Лиги» далее Оргкомитет.Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Судейскую коллегию.

    3. Место и время проведения соревнований

    Соревнование проводится 2-3 декабря 2006 года на Лемболовском озере (Карельский перешеек, Ленинградская область). Схема акватории:

    Проживание спортсменов предусмотрено на базе отдыха «ЛенЭнергоРемонт» (www.rodnoyspb.ru). Желающие могут ночевать в городе. Оргкомитет соревнований обеспечивает расселение 3-х команд (9 человек) заезжающих на базу в пятницу с утра (с тренировкой) и 3-х команд заезжающих в субботу с утра. Стоимость проживания составляет 290 руб. с человека за пятницу-субботу и 390 руб. с человека за субботу-воскресенье. В первую очередь расселяются иногородние команды/участники, далее — в порядке поступления заявок.

    Оплата за базу производиться заранее — до 21 ноября. Поэтому последний день подтверждения проживания на базе и передаче денег за проживание Оргкомитету — 20 ноября (8 911 957-23-90 Александр). Иногородние участники оплачивают проживание по приезду, но должны подтвердить участие до 20 ноября.Желающие могут забронировать и оплатить места на базе самостоятельно (справки по телефонам 715-58-10 или 716-66-41).

    Добраться до базы можно следующим образом.

    На электричке

    С Финляндского вокзала или ж./ст. «Девяткино» до железнодорожной станции «Грузино». Далее автобусом или маршруткой № 610 до садоводства «Грузино-4». От указателя «садоводство «Грузино-4» прямо до 3-его перекрестка, по указателям, затем налево до конца дороги к берегу озера.

    На машине

    Выезжаете из города мимо ст. метро «Озерки» на Выборгское шоссе до поста ГИБДД. Затем поворачиваете направо на «Приозерское» шоссе. По главной ~ 30 км. до указателя «Грузино», направо ~ 4 км. до указателя «садоводство «Грузино-4» . Затем налево в садоводство и прямо до 2-го перекрестка. Затем налево до конца дороги к берегу озера.

    4. Участие в соревнованиях

    К участию в соревнованиях допускаются команды от рыболовно-спортивных организаций (обществ, клубов) и отдельные спортсмены. Состав команды — три спортсмена. Предварительная запись на участие в соревнованиях ведется на интернет-сайте «Питерского клуба рыбаков» в теме форума «Рыболовный спорт» (http://www.fisher.spb.ru) или по телефону 8 911 957-23-90 (Александр).

    Окончательная заявка на участие и организационный взнос (см. п. 8.) подается в Оргкомитет спортсменами по прибытию на базу отдыха «ЛенЭнергоРемонт» по следующей форме:

    В командной заявке указывается:

    ? название команды;- ФИО, год рождения и спортивный разряд (если есть) спортсменов;- капитан команды.

    В заявке спортсменов выступающих только в личном зачете указываются ФИО, год рождения и спортивный разряд (если есть) спортсмена.

    Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

    5. Правила проведения соревнования

    Соревнования являются лично-командными и проводятся в два тура продолжительностью по 6 часов каждый тур.

    Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 19.12.2000 г. и уточнениям (раздел 4 — санкции) от 07.12.2004 (www.rspin.com/regulation.html). Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.

    Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала, оснащенной одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Двойной или тройной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.

    Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.

    Ловля производится в зоне, определенной Судейской коллегией соревнований (схема). В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.

    Во время ловли рыбы и передвижений по водоему спортсмены каждой команды должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров, но не приближаясь друг к другу ближе 5 метров.Расстояние между спортсменами разных команд должно быть не менее 25 метров.

    Спортсмены, выступающие в личном зачете, не должны приближаться к другим спортсменам ближе чем на 25 метров.Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.

    Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.

    К зачету принимаются следующие виды рыб — судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.

    6. Порядок старта-финиша, взвешивание

    Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

    7. Тренировки

    Тренировки на акватории соревнований разрешены до 26.11.2006 г. включительно.

    Официальная тренировка предусмотрена 01.12.2006 г до 17 часов.

    Спортсмены, допустившие нарушение вышеуказанного порядка проведения тренировок, до соревнований не допускаются.

    8. Финансовые условия

    Организационный взнос — 200 рублей с участника соревнований выступающего в личном зачете или 500 рублей с команды.Все расходы, связанные с участием спортсменов в соревновании (проезд до места соревнований, проживание, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками.

    9. Награждение победителей

    Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются дипломами и медалями.

    Команда, занявшая 1-е, место, награждается кубком и дипломом, а участники команды дипломами и медалями.

    Команда, занявшие 2-е и 3-е места, награждаются дипломом, а участники команды дипломами и медалями.

    Дополнительно могут быть учреждены призы от спонсоров соревнований.

    Призы на соревнование Открытый чемпионат Санкт-Петербурга — «Первый лед 2006» от Компании Баджер: Ледобуры, Ящики зимние, Наборы балансиров, Наборы летних блесен, Зимние удочки!

    За самый большой средний вес рыбы (вес улова, деленный на количество рыб в улове) предусмотрен приз от Балачевцева Максима.

    10. Краткое описание водоема в месте проведения соревнований

    Соревнование проводится на южной части Лемболовского озера (длина 5 км, ширина 1-2 км). Глубина озера в месте проведения соревнований не превышает 3 м. Дно преимущественно илистое, местами у берегов песчаное. Берега значительно заросли камышом. Течение отсутствует. Впадает несколько ручьев. Вытекает протока в северную часть озера.Преимущественная рыба — окунь. Средний вес 20-30 г, попадается до 200 г. Есть ерш, щука, налим, судак.

    РЕГЛАМЕНТ лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда 2-3 декабря 2006 г на Лемболовском озере «Первый лед 2006»

    2 декабря — первый тур

    9:00 — 10.00 — прибытие на базу, регистрация участников;

    10.00 — построение команд, открытие соревнований;

    10.30 — старт первого тура;

    16.30 — финиш первого тура;

    16:30 — 17.00 — взвешивание;

    17:00 — подведение итогов первого дня соревнований.

    3 декабря — второй тур

    9.30 — старт второго тура;

    15.30 — финиш второго тура;

    15:30 — 16:00 — взвешивание;

    16:00 — 17.00 — подведение итогов соревнований;

    17:00 — построение команд, награждение победителей, закрытие соревнований.


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...