Перейти к контенту
  • Отчет о Чемпионате Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с берега (присутствует ненормативная лексика)


    Stern
    • http://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-20_jpg.jpgПрошли этапы РСЛ, я попал в первую двацатьпятку и получил шанс участвовать в отборочных. Слава яйцам, отборы должны были состояться не на ебаной Тиберде, где рыба клюет только в легендах местных жителей. Отборы были у нас на Охотничьем озере. Хоть и радужка, хоть и в стоячке, но хоть бля клювает. Ну вот в итоге я, Шанин, Питерцов, Макартычан и Технолог попали в команду. Технолог типа запасной, так как на отборах стал пятым, а стартовый состав на Чемпионате 4 человека. Я бы на его месте хуй бы поехал. Хотя инфа о том, что в этот раз будет халява, видимо и на него повлияла. Федерация Спортивного Рыболовства обещала все оплатить. И надо отдать должное — оплатила. Ну мне и Баджер денег подкинул — очень кстати, так как снасти ни разу не дешевые и одних только японистых воблеров на пол тыщи баксов купить пришлось.

    Прошли этапы РСЛ, я попал в первую двацатьпятку и получил шанс участвовать в отборочных. Слава яйцам, отборы должны были состояться не на ебаной Тиберде, где рыба клюет только в легендах местных жителей. Отборы были у нас на Охотничьем озере. Хоть и радужка, хоть и в стоячке, но хоть бля клювает. Ну вот в итоге я, Шанин, Питерцов, Макартычан и Технолог попали в команду. Технолог типа запасной, так как на отборах стал пятым, а стартовый состав на Чемпионате 4 человека. Я бы на его месте хуй бы поехал. Хотя инфа о том, что в этот раз будет халява, видимо и на него повлияла. Федерация Спортивного Рыболовства обещала все оплатить. И надо отдать должное — оплатила. Ну мне и Баджер денег подкинул — очень кстати, так как снасти ни разу не дешевые и одних только японистых воблеров на пол тыщи баксов купить пришлось.

    Ну вот мы и в дороге. Еп твою мать — ну почему же мы на паровозе поехали?… Да еще на таком. Какой ебанат придумал сделать трехместное купе с тремя полками по одной стенке? Эта ж ебнуться — вещи поставил и пиздец — жить негде. Мужики все взрослые — храпят, пердят, выпивают. Кондей полудохлый, проводник не лучше, жрать нету нихуя, в ресторане еда говеная и стоит так, как будто сделана из японских воблеров. В общем это последняя моя поездка за границу на таком паравозе. Ну с горем пополам доехали. Встретили, привезли, поселили. Ну хоть гостиница заебательская. Жрать по прежнему охота. Ну где то чего то поели, пива попили и пошли на речку. Лицензий еще нет, поэтому тока слюни текут. Ебануться же скока там рыбы. Прямо в черте города, в реке с облагороженными набережными плавают форельки, форели и ниибические форелищи. Вся команда вместе с тренерским составом в течении всего первого дня захлебывалась слюной. Кусок батона, брошенный в воду, тут же изчезал в пасти радужки или ручьевки от пол кило и до трехи. Ну почему же наша ебаная родина такая говеная, а? Ну какого ж хуя в микроскопической Словакии в реках ебнуться скока рыбы? И блять нет тут запретов на ловлю. Лови бля, хошь забирай, хошь отпускай. А у нас блять, где речек ебнуться скока, где все бля запрещено, где ОМОН, рыбинспекция и ГИМС ебет нашего брата-рыболова направо и налево — у нас блять рыбы нету. Какой ебанат придумывал наши правила, в которых форель в запрете и нет лицензионного лова, а? И какой не меньший ебанат подписал данные правила?

    Ну да хуй с ним, что это я все о грустном? Начался тренировочный процесс. 4 дня лазания по кустам и хождения по полям. Рыбки не так то много, как могло показаться. И ловить ее надо уметь. Команда наша как то сразу разделились на 2 части — Шанин с Макартычаном все ходил а Я, Питерцов и Технолог тоже вместе держались. Тренерский состав — Чернов и Константинов разрывались между нашими группами.

    В общем потихоньку моя коробочка с приманками, изначально весившая кила 4, худела день ото дня и из нее вынимались самые ненужные приманки. Джиги послал я нахуй в первый же день. Потом в том же направлении отправилось все, тяжелее 7г или длинее 55мм. Потом туда же пошли воблеры фат — голавля нету нихуя, хотя и обесчали его нам. К ебеням отправил микровоблеры — все ж это больше развлекуха, а не боевая снасть. Все, что мельче 35мм и формы миноу — вообще как то мало работает в реке. Вот и остались Вьюновские и Лазаревские вертушки, да и пару-тройку воблеров — секретный такл-хаус и набивший аскомину ридж. Ну и бля последний я еблан что отказался от колебла.

    В последний день перед соревнованиями решили наши тренеры провести еще один миниотбор, дабы утвердить стартовый состав. Отбор прошел. Я поймал 4 штуки, Питер с Шаней по 3 штуки, Технолог одну, а Макартычан от нуля не ушел. По жизни вроде как его и надо ставить запасным. Но он — прошлогодний чемпион. За то Технолог — лишь пятый по итогам питерских отборов. Ой бля как же не хотел бы я оказаться в роли тренера… В общем Макартычана решили не менять и Технолога оставили запасным. Саня конечно расстроился, ну а мне хорошо — Санины рабочие приманки перекочевали в мою коробочку

    Что не порадовало, так это поведение члена команды — Шанина. Я понимаю конечно, молодой, гордый, чемпион, но мы ж бля в одной команде выступаем… Какого ж хуя на все вопросы типа «на что ловишь?» отвечать одинаково — «на воблеры и на мепс». Доходило до того, что от членов команды приманка закрывалась рукой. А когда во время тура Технолог стоял у Шанина за спиной в качестве помощника, Алексей отворачивался от Сани, демонстрируя свои приманки судье на предмет разрешенности. Я чесно говоря слегка ахуел и больше к нашему члену команды с вопросами не приставал. В общем у нас остался весьма нехороший осадок от действий чемпиона… Ну и на последок Шаня учудил — забравшись на пьедестал, надев медальку, в окружении по большей части русскопонимающей публики, президента ФИПСа, мера города и прочего честного народа выкрикнул — «ЕСТЬ НАХУЙ!!!». Видимо прошлогодняя дисква на пользу не пошла. С другой стороны победителей не судят…

    О подробностях ловли писать не буду — в ближайшем СР будет и моя и Питерцовская статьи по этому поводу. Скажу лишь что заебались мы все вусмерть. Ноги от постоянного бега и ловли на наклонном берегу болели еще пару-тройку дней. Так же замечу, что некоторые команды имели все шансы на победу — техника и оснащение здоровское. Но вот по технике и тактике они нам проигрывали. Видимо сказывается малое число внутренних соревнований. Мы же носились по зоне как лоси, но носились обдуманно, находились в постоянном напряжении. Руки машинально ловили рыбу, глаза наблюдали за соперниками, а голова была занята проработкой дальнейших действий. Вот именно за счет этого мы и выграли в очередной раз.

    На втором месте Чехи, третьими стали Словаки. В личке выграл Шанин, второе и третье места достались Чехам, я на четвертом месте, Питерцов на пятом. Макартычану не повезло во второй тур и он стал лишь 17-ым.

    Ну что ж… РСЛ еще раз доказала свою состоятельность, послав на ЧМ лучших рыболовов страны. У спиннингового спорта появились некоторые деньги. Следующий ЧМ по береговому спиннингу пройдет в Болгарии. А в этом году еще и лодочно-моторный Чемпионат Мира в Саратове.

    http://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-01_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-02_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-03_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-04_jpg.jpg
    http://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-05_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-06_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-07_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-08_jpg.jpg
    http://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-09_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-10_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-12_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-13_jpg.jpg
    http://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-11_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-15_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-14_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-16_jpg.jpg
    http://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-18_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-19_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-17_jpg.jpghttp://www.rspin.com/img/2007/wcf/03/tn_wcf2007-03-20_jpg.jpg

    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...