Перейти к контенту
  • Калининградский Залив. Судачок.Окунек.


    Пух
    • Ещё не успело как следует проснуться солнце, как мы с Максом, уже разбуженные и разогретые утренним кофе, качали в очередной раз лодку и грузили в неё вновь весь свой нехитрый скарб.

    В минувшие выходные опять отметились на Калининградском заливе.
    К берегу Бальги прибыли буквально за пол часа до темноты, так что на воду в этот день попасть было уже не судьба. "Ну да и ладно, сегодня отдыхаем, а в воскресенье ловим" - на том и порешили, любуясь последними лучами заходящей звезды в компании наших друзей.

     


    http://s017.radikal.ru/i419/1509/6e/b54399e7e5d1.jpg

     


    Ещё не успело как следует проснуться солнце, как мы с Максом, уже разбуженные и разогретые утренним кофе, качали в очередной раз лодку и грузили в неё вновь весь свой нехитрый скарб.
    Не раздумывая идём на места ловли недельной давности, не забыв прихватить с собой булыганов для построения очередной "золотой точки".http://www.stariy-kordon.com/public/style_emoticons/default/smile.png
    На первом же забросе ловлю окуня: "Опять - двадцать пять!" - проносится в голове и тут же брат подтрунивает надо мной, мол можешь убирать свою дубину в тубус и ложиться спать. "Щщщаз, русские не сдаются!"
    Пытаемся подобрать резину, вроде что то начинает получаться, но всё какое то не уверенное и не внятное. Царапнет, подбросит, намекнёт на своё присутствие, но не более того.
    Немного позже у Макса всё таки влупил судак, и судя по сопротивлению был не плохим, но к сожалению, сошёл возле лодки. Потом попался "арбузик".

     


    http://i016.radikal.ru/1509/1f/8fa2892c5704.jpg

     


    Ещё немного покуролесили по бальговским кочкарям и воспользовавшись функцией "звонок другу", т.е Чану, поскакали по волнам в направлении Насыпного.
    Тут повеселее, и народу поболее, и нет - нет, да и случится поклёвка, то звонкая, то не очень, то пустая, то с недомерком на джиге. Крутились - крутились мы в этом районе, и наконец то докрутились. У брата мощный удар, рыба первые пол пути идёт навстречу, тем самым внушая нам, что ничего серьёзного она из себя не представляет. Потом резко меняет свои намерения и начинает отрываться на полную катушку, с рывками, сильным сопротивлением и традиционным заходом под лодку. Но не тут то было, мы тоже не лыком шиты и вот он первый достойный соперник в этом году уже у Макса в руках! Весы показали 3,7 кг.

     


    http://s008.radikal.ru/i303/1509/ea/9bcf8e2ac135.jpg

     


    Продолжаем поиски в этом же районе, но ничего, кроме нескольких малышей и одного 48-го пограничника нам больше не попадается.
    Решаем вернуться на утренние точки. Первые забросы показывают, что рыба "марки окунь" здесь присутствует. Успеваем выудить ещё пятОк окуней и напоследок Нептун надо мной сжалился и позволил хапнуть немного адреналина.
    На очередной проводке джиг упирается в кочкарь, слегка дёрнув кистью помогаю приманке перевалиться через него и тут же следует удар. Подсечка, чувствую, что съездил кому то по губам, но не дал доесть. Выбираю слабину и делаю ещё один лёгкий кистевой подброс. "Клац!" и чьи то челюсти сомкнулись на приманке. Этот судак повёл себя так же, как и предыдущий. Сначала пошёл на встречу, потом своей частой и не сильной дрожью напомнил мне вываживание окуня, ну а вот уже ближе к лодке он показал кто есть кто. Красава, достойный боец!

     


    http://s013.radikal.ru/i322/1509/5f/699765e79d39.jpg

     


    На этой приятной ноте на сегодня с рыбалкой было решено закругляться. В прошлый раз я говорил, что на Калининградском заливе всё только начинается, так и есть. Медленно, но верно...http://www.stariy-kordon.com/public/style_emoticons/default/wink.png


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...