Перейти к контенту
  • на малой родине


    wwwarjag
    • Медленно брел разгоняя ряску делая 70-100 метровые забросы под противоположенный берег. Набухшие воздушные массы передвигались вровень со мной и затем так же не спеша начали с малого накрапывания, перешедшего в средний ливень. Вышел на точку, где у противоположенного берега была быстрина и приямок. И вот она долгожданная поклевка. Сопротивление приличной рыбы. Редкое повизгивание фрикциона и он мой.

    Снова был на малой родине.
    Почти неделю.
    Большинство времени с отцом занимались по хозяйству, не спеша приводя в порядок то, что требовало нашего своевременного участия.
    К вечеру довольно сильно уставали и вылазки на рыбалку были кратковременными. Стандартного окушка я всегда находил.
    Отдельно запомнилась "Бялiзна" - жерех. Весь день неимоверно пекло в преддверии дождя. К вечеру разобравшись с делами стал перед выбором, предаться греху чревоугодия или пойти на рыбалку. Т.к. намечался дождь, да и не был пару дней на реке, решение созрело само собой.
    Одел забродники. Вышел на почти километровый плес заросший водорослями. Специально взял тяжелую снасть. Джига 16 грамм виброхвост U-Shad 4" от ‪#‎FishUp‬. Или пан, или пропал. Медленно брел разгоняя ряску делая 70-100 метровые забросы под противоположенный берег. Набухшие воздушные массы передвигались вровень со мной и затем так же не спеша начали с малого накрапывания, перешедшего в средний ливень. Вышел на точку, где у противоположенного берега была быстрина и приямок. И вот она долгожданная поклевка. Сопротивление приличной рыбы. Редкое повизгивание фрикциона и он мой. И под струями непрекращающегося теплого дождя не спеша побрел домой. Сумерки, тропинку заливного луга едва видно. На душе как-то легко и приятно. Прямо какая-то благость... Смесь кисельного влажного воздуха насыщенного августовскими запахами. Сиюминутное чувство покоя и блаженства. Реальность колышущая и окутывающая тебя какими-то "нирванистическими" волнами. Предчувствие того, что дома ждет теплота и сухость печи (подправленной накануне своими руками) и провал в легкие, приятные сны. Что и сбылось. Но не всегда так было. В одну из ночей почти поверил в домового. Т.к. бегать по стенам и печке вертикально мыши не могут. Телефон лежал рядом. Включаю на нем фонарик и кого я вижу?! Симпатичная морда, любопытные глаза... Нет не домовой :)... Соня... Соня орешниковая. Краснокнижница. Фото так себе. Но эмоций было много. Нашла где-то старые мышиные ходы и проникла в дом. Почитал про нее. Оказывается это как раз тот период когда они исследуют окрестности в поисках места для спячки. Ушла тем же путем. Больше потом не возвращалась.
    После трудового дня почти каждый вечер чревоугодил. Выжимал из олдовой спецсистемы все, что мог. Птица, мяса, кукуруза, рыба и т.п. Но это отдельная тема. Думаю фотографии передадут.
    Сегодня уже собрались ехать домой. Зашел в одну из спален, что-то хотел забрать, взгляд упал на стену и понял, что смотрю на себя... На себя прямо в этот самый момент, который пробивает пространство и время. Такое... зеркало души прикрепленное кнопкой к старым обоям. И отражение в нем как раз совпало по внутреннему состоянию. не смотря на то, что напротив стоял мужик за "сорокет"....

     

    0_245829_3fe9987f_orig.jpg

     

    0_245834_588a13dd_orig.jpg

     

    0_24582a_677ff1cc_orig.jpg

     

    0_245832_e76d158c_orig.jpg

     

    0_24582b_15e25cdd_orig.jpg

     

    0_24582d_5757e0f1_orig.jpg

     

    0_24582e_32fc3855_orig.jpg

     

    0_245830_a6f9fd18_orig.jpg

     

    0_24582f_58575432_orig.jpg

     

    0_245831_6bae5aeb_orig.jpg

     

    0_245833_be07b39b_orig.jpg

     

    0_245837_f74b184f_orig.jpg

     

    0_24582c_4d0d8a93_orig.jpg


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...