Перейти к контенту
  • Тестовые отчеты о рыбалках (общедоступная тема)


    Painkiller
    • Вот и в один из выходных уходящего лета я отправился на большую реку с лайтовкой. Взял немного воблерочков и резины с чебурашками сел в электричку и поехал.

    Большая река
    http://cs630521.vk.me/v630521447/7f2/mqrJS7v19pI.jpg
    Я являюсь сильным приверженцем ультралайтовой и лайтовой ловли на спиннинг.
    Вот и в один из выходных уходящего лета я отправился на большую реку с лайтовкой. Взял немного воблерочков и резины с чебурашками сел в электричку и поехал. Вышел на обширный и мощный перекат. Ловлю начал с вертушки, и не с темной в надежде поймать голавля, а кислотной, что бы проверить наличие любой активной рыбы. Как показывает практика кислотные расцветки собирают самую активную рыбу. Течение сильное, поэтому ловил вертушкой на снос. Надежды на поимку особо и не было, но тем не менее в бурном потоке кто то начал сопротивлятся на том конце, это была не большая форелька! Вот это прикольно!
    http://cs630521.vk.me/v630521447/7e8/tVfxfaUs-l0.jpg
    Поверив в приманку я ее долго полоскал, но потом сменил на воблер. Методично облавливал каждую обратку и границу быстрого и более медленного течения. На воблер натуральной расцевтки был тычок(а может мне и показалось так как ловил я леской) Я поставил воблерок поярче и в очередном потенциальном месте я все таки почувствовал сопротивление рыбешки. Было очень интересно, что попалось на этот раз. И на это траз это была опять пеструшка. Это было тоже приятным сюрпризом.
    http://cs630521.vk.me/v630521447/7fc/G_fNrQTaTaU.jpg
    http://cs630521.vk.me/v630521447/806/jHcSEQdiGhw.jpg
    Перекат кончался и больше поклевок не было. Спустился ниже по течению. Там я увидел клевые омута, но глубина в них была не большая, как мне показалось на первый взгляд. Чебурашка три грамма и небольшая силиконинка отправились в воду и начали простукивать омут с твердым дном. Поклевки ждать долго не пришлось. Подсечка и лайтовка согнута в дугу, хотя спиннинг с мощным комлем и быстрого строя. С фрикциона быстро и резко было смотано метров десять шнура и сход... Адреналин сделал свое дело и я находился в легком ауте. Руки даже не много дрожали. Все произошло так быстро, что я не успел насладится моментом. Не много успокоившись я продолжил ловлю. Хотя любопытство не покидало меня. Кто же это мог быть. Ускорение было уж очень быстрым. Я остановился на варианте с жерехом. В этом омуте поклевок больше не было. Я нашел еще один омут и начал простукивать теперь и его. Поклевка опять была злая и звонкая, после подсечки я ожидал опять ощутить бонус, но это был все лишь окунь.
    http://cs630521.vk.me/v630521447/810/JzRbow2nldk.jpg
    Настроение стало покидать меня, и так ясно что еще одного шанса цепануть большую рыбину уже не будет. Я не очень верю в то, что цвет приманки сильно влияет на клев. Но эксперименты с приманками принесли кой какие интересные плоды и замечания. Я ловил поочередно яркой и темной приманкой. На резину ярких кислотных цветов окунь клевал крупнее и поклевки были более агрессивными.
    http://cs630521.vk.me/v630521447/824/mrXcVfMotWg.jpg
    На силикон более темных тонов окунь клевал более вяло и размер был его по мельче.
    http://cs630521.vk.me/v630521447/838/OvqwyXh5CGs.jpg
    И та рыбина тоже клюнула на кислоту. И в завершение я еще и щуренка поймал на кислотную резинку.
    http://cs630521.vk.me/v630521447/82e/ILUJG8gQa3s.jpg
    Очень удивляешься когда ставишь после темной резины кислоту и ловишь еще несколько рыб. После облова точки кислотой, поклевок на темную резину практически не было. Ну вот цель рыбалки была выполнена, ключ к рыбке был подобран, и еще одна удачная рыбалка с ультралайтом прошла удачно. Еще раз убедился, что с ултралайтовой снастью ни когда не загрустишь на рыбалке. А зачастую нежданные бонусы на долго врезаются в память, всплываю позже в памяти и пробуждая желание свалить на рыбалку хоть по среди недели.
    http://cs630521.vk.me/v630521447/81a/sGP1uGda8Bo.jpg


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...