Перейти к контенту

Зимняя туса 2020, а может опять что-то новое?!


Рекомендуемые сообщения

О красоте шхер. Красивые ли они, шхеры? Безумно красивые! Но только, если смотреть на них с вертолёта или, на худой конец, с катера или снегохода. Пешеход же увидит весьма ограниченный участок замкнутого пространства, ничем не отличающийся от вида на любом маленьком озере. Это как вид на квартиру из закрытого туалета.

 

В чем то я с Юрой согласен.

Если будет много снега и не будет много накатанных застывших снегоходных дорог, то далеко от базы по колено в снегу не уйдёшь.

Максимум 3-5 км.

Можно, конечно упереться..., но уже напряжно и это уже не отдых.

В данном случае, зона будет ограничена.

Но то что тоже самое, что на любом озере - не соглашусь.

Там всё таки красивее.

И народу постороннего будет точно в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то, можно как "обычно" тогда. Основная база, например, Канапелька. А те у кого снегоходы Мишкина малина. Расстояние метров триста. Но не будет всеобщей коммуникабельности..

Считаю, что все должны быть на одной базе.

А почему мы не рассматриваем базы поближе?

На той же Вуоксе в районе Синево, вроде базы есть вместительные.

А по природе там и по красоте не сильно шхерам уступят.

По рыбе думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рыбе там точно грусть. Как в 2018 году.

 

А Чудское совсем не рассматриваем? Базы есть,окунь есть. Пейзажи симпатичные. Народу мало.

 

http://www.ustje-resort.com/ (Гдов) 

 

Расстояние-200 км от кольца.

Отмечал там прошлый НГ,все  хорошо.

И окуня ловил,до 600 гр,и даже торпеда какая-то оторвала блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя.

Ну не грусть и не так как в прошлый раз, но думаю не хуже, чем в ладожских шхерах.

В них своя Специфика...

Раньше очень часто ездил по зиме в Берёзовое.

С белью и даже очень приличной типа плотва подлешик проблем не было почти никогда, а вот с окунем проблемки.

 

А дальше вроде ещё хуже...

Глубины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу базы в Гдове...

Сутя по фото - открытое море на фото, возможны проблемы со льдом...

Да и хочется чего - нибудь меньшего с берега ми.

И по виду домиков - даже деревьев особых там не увидел.

База видимо на берегу открытом не в лесу.

Хочется уюта, живописного места...

Там оно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж если вопрос в рыбе...

Чтобы и много и крупная, так это нужно в Карелию ехать.

Например на Сямо.

Но это 500 км.

Уже 3-х дней мало.

Нужно минимум 4-5.

Было бы конечно прикольно, но такое мероприятие нужно готовить дольше.

Думаю это точно не в этом году.

А вот рассмотреть на когда-нибудь в будущем...

Я бы поехал.

Летом там хорошо.

Зимой вот не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я х.з. как это называется, Вова вряд ли мог, а вот Иваныч запросто... 

 

кароче, позвонил администратор из Шхер и сказал, что их Отель купили, всех разгоняют и соответственно, туса наша в пролете... извинился

 

Что делать будем?

 

Ищем еще что-то? Или останавливаемся на варианте Мичуринского? 

 

Увидел вчера этот пост и подумалось. Ничего не происходит просто так, а к сигналам надо прислушиваться….

В общем если кратко – отдых в Мичурине охуителен!

Если развёрнуто, то постараюсь накидать чистых фактов с фото и видео, что сам поснимал на месте.

Базой, данное место назвать трудно, т.к. это полноценный отель с твёрдыми тремя звёздами и стабильным рейтингом не ниже 8,0  по booking.com 

Территория огорожена забором, с береговой линей озера Мичуринское около 400 метров.

На машине можно подъехать прямо к центральному входу, разгрузиться и поставить на отдельную стоянку перед главными воротами. Стоянка тоже огорожена отдельным забором.

 

 

 

В отеле 48 номеров, в основном на двух местное размещение. Кровати можно раздвинуть по отдельности, изначально стоят рядом.  В номерах холодильник, ТВ, WiFi, фен. Водоснабжение в отеле центральное от посёлка Мичуринское.

med_gallery_15252_869_35362.jpeg

 

В нашем распоряжении БЕЗ ДОПЛАТ. Бильярдный стол, два теннисных стола, тренажёрный зал, бассейн, сауна, танцпол (там можно замутить награждения, хотя и ресторан всех вместит).

med_gallery_15252_869_55133.jpeg

 

Легко можно проводить конкурсы на самую хитровыебанную проводку... )))   

 

med_gallery_15252_869_52028.jpeg

 

med_gallery_15252_869_50032.jpeg

 

 

 

med_gallery_15252_869_12434.jpeg

 

med_gallery_15252_869_109724.jpeg

За отдельную плату можно растопить баню, которая стоит практически на урезе воды в левом углу территории. При желании, можно с бани сразу в озеро. Берег везде песчаный и метров на тридцать от берега, глубина равномерная чуть больше метра.

По озеру, инфа от местных (один как раз зимний рыбак, работает в отеле) и из официальных источников. Озеро очень интересное по рельефу и в нём есть вся рыба, что есть в Вуоксе. Они соединены через реку Волчья, далее речка Белая впадает в оз. Мичуринское.  Перепады глубин очень выраженные и по эхолоту (где я и ловил) перепад с 1,5 метра до 9 метров на расстоянии меньше 100 метров. В озере две ярко выраженные ямы, одна около 16 метров, в другом конце, со слов местных, максимальная глубина 26 метров. Чувак, что работает в отеле, говорил, что сам по зиме ловит в основном Окуня и Щуку на жерлицы, убеждал что средняя щука не менее 2 кг. Плотву и Леща местные деды ловят в течении всей зимы. Говорил, что по первому льду ближе к речке Белая, народ толпами ловит какую-то Корюшку и на дороге с той стороны, машину негде поставить (это я за что купил, за то продал. Хотя в одном окуне с прошлого моего выезда, как раз была какая-то узкая белая рыбка, на которую я подумал, что это уклейка)

 

По условиям. Нам предложено за 270000 руб,  база на два дня с питанием: ужин пятницы, завтрак и ужин субботы, завтрак воскресенья из расчёта 60 человек. На территории кроме нас и персонала отеля, никого не будет. Т.е. проживание с едой будет 4500 с человека. Если народа будет больше 60, а легко могут разместиться хоть 100 человек, то получиться на каждого ещё меньше. Доплатить надо будет только по 1000 рублей за еду на каждого, кто будет после 60 человек.

По моему глупо отказываться, от шикарного предложения. Если кто-приедет с жёнами и детьми, то наверняка получат личных плюсов в карму от своего семейства. Пока вы будете гонять по озеру, дети с жёнами найдут кучу занятий, как в отеле, так и на территории. Забыл написать, на территории есть приличная детская площадка и Мини-Зоопарк.

 

Мы отдыхали тусовкой из 6 семей с детьми, все довольны и приедем ещё не раз. Для справки, рядом находятся несколько горнолыжных курортов, на которых цены за отдых почти в разы дороже. На будущее, для членов профсоюза ))), будут также льготы на проживание если приедете, достаточно назвать ник с форума.

 Альбертыч (Шишов), обещал участвовать в тусовке, для тех кто не был с ним ранее, с его разрешения скину пару роликов с нашего субботнего мероприятия.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже... как-то стыдно будет ужраться и устроить феерический пиздец в этой красоте...

 

Не бойся, всё будет под контролем )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже... как-то стыдно будет ужраться и устроить феерический пиздец в этой красоте...

  

Не бойся, всё будет под контролем )))

 

Затем, на развалинах часовни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбу то удалось половить, или было не до рыбалки?)

Рыбу ловил и поймал, как говорится от ноля ушёл, был один грамм на 150. Но нормальной рыбалки не получилось по обстоятельствам, мы ж с детьми и жёнами были.... А потом, после разговора с местным, было объяснено, что он ловит стабильно в другой стороне.

 

По эхолоту порой оказываешься явно над стаей бели, над пупками как правило рыба присутствовала. Дно, кстати не заиленое и вода достаточно прозрачная. Джиг отстукивает отчётливо и якорь прднимаешь совершенно чистым.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я представил картинку...

В просторный, ярко освещённый холл Спа-Отеля, где в уютных кожаных креслах, мирные постояльцы любуются видами в панорамные окна, вваливаемся мы, после пятничной тренировки... :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я представил картинку...

В просторный, ярко освещённый холл Спа-Отеля, где в уютных кожаных креслах, мирные постояльцы любуются видами в панорамные окна, вваливаемся мы, после пятничной тренировки... :nm239:

Так в этом и цимус отеля, что ты как человек зашёл в номер с неограниченным водоснабжением, принял душ и как огурец в фирменной джерси, вышел к товарищам на фотосессию ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побуду пессимистом)

Не верю я в рыбу Мичуринского. Да и в 60 человек не верю.

Нет там нормальной рыбы, зимой-мелкая плотвичка , спортивный окушарик и много мелкой нано корюшки.                                                                                                                                                         https://vk.com/wall-125885911?q=%D0%BC%D0%B8%D1%87%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побуду пессимистом)

Не верю я в рыбу Мичуринского. Да и в 60 человек не верю.

Лёша, бери супругу, ей понравиться. Потом ещё на лыжах покатаемся ))))

Ты то явно не за рыбой на Тусу едешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там нормальной рыбы, зимой-мелкая плотвичка , спортивный окушарик и много мелкой нано корюшки.                                                                                                                                                         https://vk.com/wall-125885911?q=%D0%BC%D0%B8%D1%87%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5

  Ссылка хорошая, если пролистать хотя бы за год.  

А так то, да - на Мичуринском рыбы нет. Особенно если сидеть на кухне и давить по клавишам.... 

60 человек маловероятно.

Велкам с жёнами. Они вас потеряют на два дня, а вы их. Перед выездом встретитесь ))))

Или все одиночки??

Всё, агитацию закончил! 

Дальше только коллективный разум....

Если только Иваныч из Тюменей поддержит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек и выскажу мнение.

Всё классно, здорово... И даже по рыбе думаю нормально будет +/- не хуже как во многих других вариантах.

Но вот количество, которое нужно набрать - 60 человек

Смущает.

Я могу ошибаться, но не помню Тусы где было бы 60 и более.

Даже в Кобоне было меньше...

30-40 или чуть более - вот скорее верное число, которое соберётся.

Хочется верить, да и то возможно не факт...

Потом вроде на 2 дня.

Как правило Тусим 3, начиная с пятницы утра.

Т. е. доплата нужна будет?

Да если и 2 дня, если с утра на лёд, а заезд в номера с вечера... Все равно если будет 30 человек это 9 тысяч с носа - так?

Ну за эти деньги можно что то другое рассмотреть.

Снегоходы заказать всем для массовой доставки до зоны лова и обратно или подушку из Крениц 12-ти местную...

 

А вот вопрос - если не весь отель снимаем, а часть.

К примеру 30-40 человек, тогда нас пустят и сколько будет с носа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...