Перейти к контенту

Зимняя туса 2020, а может опять что-то новое?!


Рекомендуемые сообщения

Я за Караулку. Место проверенное : тепло, хорошо кормят, есть доставка на лёд. Да, это консервативное решение, но прежде, чем предлагать что-то новое и революционное посмотрите на возраст тусующихся. Одни старые пни. Некоторые с листочками, но что это меняет? Из относительно молодых только Леший. Но Паша родился консерватором.

Cегодня ночевал на этой базе - там полный порядок. Барабулю помнят, любят и ждут.  

 

Юрий, чую зависимость от Вашего % - Караулка тобой давно проплачена)))

 

А Наташа меня помнит потому, что я вчера утром ей для тебя передачу оставлял))) Она говорит "О - уже приехали?!")))

Со льдом там  - полный порядок!))

 

Посмотрел "Соколинское" - вполне себе достойный вариант и на зиму и на осень! Принимаю, как вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Ладогу и Караулку променял тока на какую-нибудь ильменскую базу - ради удовольствия потом весь год оплёвывать Артурио, его блёсны и его мифического ильменского окуня.

 

Базы там достойные только на южном берегу, ехать далеко. Да и на самОм озере баз нет, без техники не доберёшься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В моем опыте все рыбалки тусовочные на ладоге проходят примерно так.

Все выезжают и начинают друг друг звонить

- О  у нас сосево, а гвоорят, что там клюет!

- И у нассовево, но вон два снежика поехали куда-то!

- А Коби не видели?

- А еще кого-то?

- А говорят вчера там ловили

- А позвчера там

- Опять сосня

 

 

Хорошо, давайте на Ладоге, но окуня исключим. Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А почему не алкоголь? Слабо?

 

Алкоголь исключаем из соревнований и так всегда, не помню ни одной тусы где призы за него вручали и был зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь исключаем из соревнований и так всегда, не помню ни одной тусы где призы за него вручали и был зачет

А может наоборот? Приз самому "вговно"?)

А я против Ладоги.

Она конечно интересна, но...

Я бы шхеры посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь исключаем из соревнований и так всегда, не помню ни одной тусы где призы за него вручали и был зачет

В этом смысле? Тогда окуня можно и исключить из соревнований - я-то всё равно буду его ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем опыте все рыбалки тусовочные на ладоге проходят примерно так.

Все выезжают и начинают друг друг звонить

- О  у нас сосево, а гвоорят, что там клюет!

- И у нассовево, но вон два снежика поехали куда-то!

- А Коби не видели?

- А еще кого-то?

- А говорят вчера там ловили

- А позвчера там

- Опять сосня

 

 

 

Дядя Вова (как он там, после болезни?) в Ладогу вписался, а у тебя что-то не складывается. То ли не везёт, то ли учителя хуёвые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дядя Вова (как он там, после болезни?) в Ладогу вписался, а у тебя что-то не складывается. То ли не везёт, то ли учителя хуёвые...

 

Вова в санатории отдыхает после болезни, дело не вписался или нет, мне просто не нравится эта ловля, вот и все, я понимаю, что вы все тащитесь от мешков рыбы, и поеду на всеми любимый юг, но буду в очередной раз блевать и плакать

 

А может наоборот? Приз самому "вговно"?)

 

Хорошее предложение, многим понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я понимаю, что вы все тащитесь от мешков рыбы

Это далеко не так! Мне, например, нравится сам поиск рыбы, нравится подбирать блесну и игру под окуня. А раздачи это как джекпот - редкий и приятный бонус. И, по-любому, крупного окуня, которого на мелкоозёрах крайне мало, ловить интереснее, чем пиздриков.

Ладога зимой красивая. В маленьких озёрах тоже есть своя привлекательность, но зимняя Ладога это нечто особенное.

Мы, на Северо-Западе, живём в лесу, а Ладога это степь, это пустыня, с видимой линией горизонта. Это арктическое белое безмолвие... ну, пока нет Сашкента на его жёлтом снежике...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....мне просто не нравится эта ловля, вот и все, я понимаю, что вы все......ся

Хорошо, а в каком формате ты хочешь видеть эту Тусу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это далеко не так! Мне, например, нравится сам поиск рыбы, нравится подбирать блесну и игру под окуня. А раздачи это как джекпот - редкий и приятный бонус. И, по-любому, крупного окуня, которого на мелкоозёрах крайне мало, ловить интереснее, чем пиздриков.

Ладога зимой красивая. В маленьких озёрах тоже есть своя привлекательность, но зимняя Ладога это нечто особенное.

Мы, на Северо-Западе, живём в лесу, а Ладога это степь, это пустыня, с видимой линией горизонта. Это арктическое белое безмолвие... ну, пока нет Сашкента на его жёлтом снежике...

А меня наоборот, очень гнетет ладожский пейзаж. Для меня озеро в лесу в разы приятнее. Особенно карельские озера, где берег изрезанный, есть скалы икамши, тростник и болотца.

А белое бещмолвие не нравится. Как степь или пустыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня наоборот, очень гнетет ладожский пейзаж. Для меня озеро в лесу в разы приятнее. Особенно карельские озера, где берег изрезанный, есть скалы и камни, тростник и болотца.

А белое бемолвие не нравится. Как степь или пустыня.

Значит нет у тебя в роду степняков. А зимняя Ладога - та же степь : просторы до линии горизонта, бесчисленные  стада баранов, лихие пастухи на снежиках, разноцветные юрты плотвичников...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хорошо, а в каком формате ты хочешь видеть эту Тусу?

 

Да фиг его знает, если брать пейзажи, то конечно мне милее карельские рельефы, нежели ровная ладожская степь

В плане рыбы, понятно, что если совсем не клюет это плохо. Как например на Ладоге, (не в канале) в этом году.

И интерес не в надрать корыто для меня, а в проявлении разнообразности в местерстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Глубоком нету баз адекватных?

Там прикольно. Окунька мелкого дохуя, иногда бонусики влетают. И бель имеется.

Там и жирные стайки встречаются. В марте в рамках спортивного междусобойчика очень хорошо закрыли зимний сезон. 10 жирных рыб у лидера были более 1,5 кг.)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и жирные стайки встречаются. В марте в рамках спортивного междусобойчика очень хорошо закрыли зимний сезон. 10 жирных рыб у лидера были более 1,5 кг.)

В этот раз 10шт не нужно. Нужен ОДИН. Один большой рыб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...