Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Stern сказал:

С котом и водкой

Дык непричастные к рыбалке без водки ее не представляют.  И это бесит!

Питерцы, конечно, в курсе, но и нам, иногородним, будет интересно.

Хотите получить пожизненное право посещать Эрмитаж бесплатно? )

Однажды до императрицы Елизаветы Петровны дошли слухи, что в Казани перевелись мыши и крысы. Узнав, что всё это благодаря местным котам, она издала «Указ о высылке ко двору котов». В здание самого Эрмитажа коты перебрались вместе с Екатериной II и стали «охранниками картинных галерей».

С XVIII века всех поступивших на службу четвероногих музейщиков, заносят в специальную Книгу учёта дворцовых котов и уже 200 лет хранят сведения о кличках всех пушистых коллегах, их повадках и историях их попадания в Эрмитаж.

В настоящее время в подвалах петербургского Эрмитажа живёт больше 50 котов. Каждому коту сотрудники музея придумывают имя. Они считаются полноценными работниками музея. В их должностные обязанности входит ловля крыс и заряд двуногих коллег хорошим настроением. Служащие музея называют котов «эрмитами». После нескольких лет работы эрмиты выходят на пенсию.

Государственный Эрмитаж периодически проводит раздачу котят, которые появились на свет в стенах музея. Важные условия для будущих хозяев - быть

• Like 1

Важные условия для будущих хозяев - быть совершеннолетним и иметь свое, а не арендованное жилье. На привыкание друг к другу дают испытательный срок в один месяц. И знаете, что хозяин получает вместе с новым питомцем? Сертификат «Владельца эрмитажного кота» и право пожизненного бесплатного посещения Государственного Эрмитажа.

Чтобы забрать к себе домой такого кота, нужно пройти почти такие же подготовку и собеседование, как при приёме ребёнка в семью. Уже двадцать лет в Петербурге в конце апреля отмечают праздник - День Эрмитажного кота.

• Like 3

6 часов назад, КапДок сказал:

Важные условия для будущих хозяев - быть совершеннолетним и иметь свое, а не арендованное жилье. На привыкание друг к другу дают испытательный срок в один месяц. И знаете, что хозяин получает вместе с новым питомцем? Сертификат «Владельца эрмитажного кота» и право пожизненного бесплатного посещения Государственного Эрмитажа.

Чтобы забрать к себе домой такого кота, нужно пройти почти такие же подготовку и собеседование, как при приёме ребёнка в семью. Уже двадцать лет в Петербурге в конце апреля отмечают праздник - День Эрмитажного кота.

Эрмитажные коты для нас, местных, дело привычное. Есть еще кафе Республика котов (кошек) . рекомендую сходить туда с детьми. Дочка какое то время помимо своей воли проводила время в институте Отта. И когда удавалось выбраться на несколько часов, вместо ресторанов зачастую предпочитало это кафе. Котов живет там много и разных. можно в пределах разумного кормить и тискать. 

RIUaoGoxRfY.jpg

• Like 4

10 минут назад, КапДок сказал:

И ни у кого из форумчан нет эрмитажного. Я б взял.

Приезжай, попробую забронировать. Вопрос думаю решаем.

7 минут назад, eloff сказал:

Приезжай, попробую забронировать. Вопрос думаю решаем.

Если соберусь в ваши края, сообщу

Поинтересовался специально, у них есть свой "кошачий" сайт, где выставлены фото котов, кошек и котят, которых можно забрать. Как я понял, без особых проблем, очередь не стоИт.

27 минут назад, КапДок сказал:

Поинтересовался специально, у них есть свой "кошачий" сайт, где выставлены фото котов, кошек и котят, которых можно забрать. Как я понял, без особых проблем, очередь не стоИт.

Сейчас не знаю, раньше какую то церемонию устраивали, чуть ли усыновление с проверкой личности будущих хозяев.

• Создать...