Перейти к контенту

Осенняя туса 2019 - "ЮБИЛЕЙНАЯ"


Рекомендуемые сообщения

Зайду с другой стороны. Снифтеры именные у всех, кто до Подборовья доехал, или только у тех, кто до воскресенья продержался?

 

Остались не полученные бокалы - Елова, Пакниколы, Кемпинга и Урвальда. 

 

Заезжайте в МФТ, забирайте)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 926
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Остались не полученные бокалы - Елова, Пакниколы, Кемпинга и Урвальда. 

 

Заезжайте в МФТ, забирайте)

не был на тусе, а бокальчик достался. круть просто... )))) 

жаль что не получилось приехать (((( 

 

Теперь в МФТ нужно будет знатно отовариться! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя отлайкать незападложЫ))))

Поддерживаю!!! ))

Хм. На фото кроме меня еще трое, лайков 6... )

А за вас я не боюсь , баней проверены!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня- вечера всем)

 Вчера в 18 нуль нуль добралась до своей  деревеньки..

   На сием решила закончить свой отпуск, и сама себя выпинала на работу.

 Пары слов что бы выразить слова благодарности всем участникам Тусы пожалуй не хватит)   Начиная с встречи на вокзале, Игорю Катюше и Ярику большое спасибо за встречу) приятную беседу в дороге, за жаркое, вкуснющие конфетки и  солянку)

  Игорь 48, ну просто мать родная.  Кормил завтраком, обедом, ужином,  я  вовсе думала что он  какой то суровый дядька, а он  прям душка оказался)   

  Женечке Выборскому -  за вкусности, и пиццу! Я ему уже говорила, но вот мне показалось что он и на воде не был?  ))   Это ж всякого наготовить, время нужно..  Когда тут рыбалке время уделять?  Вобщем  ты суперский!  

 Иваныч! Тебе мильен спасиб!   Знал что у меня спину прихватило, довез до рыбных точек как хрустальную вазу, где необходимо было, сбавлял ход.   Что бы не трясло на волне) 

 Ну и по поиску рыбы конечно, не сравнить с прошлым годом.  Часа полтара   с потугами..   но разродились таки  на  6-7 окуней ( уже и забыла сколько их там было)  Вроде  как нашли окуня, так на ту прицу  течение пошло. Потом ветер.   Дождь. Сносит.. Но все равно, довольна как ежик)      не зря приезжала. Хоть  на воду вышла, воздуха морского хватанула,  дома то и вовсе уже  катер на берегу. Мотор в гараже.   Осталось ждать когда все замерзнет.

  Была очень рада встретить старых знакомых.    

  Познакомиться  с новыми)   

  В воскресенье, в ожидании трансферта  в приятной компании половили уклейку с Вадимом)

  Большое Спасибо  организаторам за подарочки)  Барабульке - премию!

 Максу Петровичу-   за  форум, и не вешай нос, всеж это дело твое имя носит!  С юбилеем!

 Качество некоторых фото пострадало, прошу понять и простить)

 БАВка и минералка

d30ea981b4dd.jpg

 Дефченки на огонек зашли

074185ab8d01.jpg

 Устали.. 

e0bda568f3ba.jpg

  А у барина-то с утра не какао в фарфоре)

4528607b7dcb.jpg

 Андрей 

20559fd5c3f6.jpg

 картина  "Ждем когда пройдет дождь"

dcfcb2973a64.jpg

 а дождь все не проходит..

c1eb9968ee9e.jpg

 и снова дождь..

578b0590fe09.jpg

 Борис и Сергей 

f8ee20f0ea9c.jpg

суббота

86556091cb02.jpg

 завтрак от Игоря 48

e52f0208a484.jpg

 суббота

c91e8bbef3d3.jpg

 суббота

269fcf31304b.jpg

 вышли

80bd814eb745.jpg

идем на вторую точку

7f72a109cf6c.jpg

 Бамбалейло!!!!

17d116b8f626.jpg

  Бамбалейлоооо!

27d3ebd94182.jpg

  весы не работали(((

02f6d5bfb670.jpg

 

6e45ff189727.jpg

 Админ спит, но одним глазом за всеми наблюдает)

57605579776a.jpg

 уже не спит))

7103693c1d53.jpg

 дождь покапал и прошел!

6720a9f7040e.jpg

мужчины

7c82efb7e5fc.jpg

опять мужчины

f45a7b470635.jpg

воскресенье

59167a8fc843.jpg

 Вадим и уклейка

902fb67e29b4.jpg

 еще уклейка) я познакомилась с ней)

80fd6cdd90a3.jpg

 

и наконец то, Матвейка Миронов, ребенок который покорил...,

Нет! Он разбил мое сердце!   

 962f520265a1.jpg

 

 Всем чмоки в носик! На зимнюю тоже приеду! У меня целых 10 дней отпуска недогулянных есть)))

  • Like 47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо огромное за компанию на воде и в дороге и на берегу!!!! Как всегда был рад встрече и интересному общению!!! И до встречи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sm3y0dLwdg8.jpg

 

0ZDuN-PWxR4.jpg

 

z--jRnRfpiE.jpg

 

vm3DtSqAEyE.jpg

 

k5NsAB_pOsE.jpg

 

Xs5czjNLvTo.jpg

 

YpI69-2Wm_Q.jpg

 

sULuF1cbU5s.jpg


Володя В - его мерседес)))

не о том! там специально красным выделено)  

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, Даня спрашивал про оранжевую лодку Иваныча))))

Хмммм... Иваныча? А чо остальные так криво припарковались? Один Иваныч нормально...
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя В - его мерседес)))

Эх, Барабуля )))). Каждый видит, то что хочет видеть. Нет бы помог среди ночи лодку собрать, да накачать, а ему бы подипнуть тока.

А так-то всем ссори, кому помешал корявым расположением четырёх колёс. Заехал вынужденно, чтоб накачаться от машинного аккума, так как свой благополучно забыл дома. Спасибо Ильюхе Рустману, выдал свой запасной, хоть эхолот было чем запитать.

Туса классная как всегда, а хорошему настроению и компании, погода так вообще пофиг. Ещё раз всем ссори, с кем не удалось или мало пообщались. Зато теперь знаю, что супруга сможет составить экипаж в команду на следующих тусах, до этого вообще спиннинг в руках не держала, за два дня лично подняла 6 хвостов.

Всем спасибо за дружную компанию.

Максфишингу - респект!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я ездил на Тусу 2019.

Эпиграф:

Бешеной собаке и рыбаку сто вёрст не крюк.

День первый:

От себя добавлю - бешеному рыбаку и две тысячи сорок два километра по прямой не крюк.

Собственно на Тусу собирался уже очень давно. Так давно, что даже дважды покупал билеты и дважды их сдавал - то работа, то здоровье, то понос, то золотуха. На этот раз решил купить невозвратные зная, что моя очень домовитая натура не даст пропасть пятнашке тыров в рублях. Так и получилось - все медосмотры перед Тусой пройдены, разрешение от дохтуров на пиисят грамм получены, сумка собрана - йа полетел!!!

Дорога была не самая сложная, за исключением мерзких самолётных кресел. Косточки тазовые немного натёрло. Однако всё херня - 07:00 звонок с уже знакомого номера: "Как долетел? Всё норм? Выходи, полетим дальше".

Вышел, полетели. За штурвалом пилот первого класса Константин, он же stepan73. Его пикапчик японческий бодро попылил по питерским дорогам. Точнее по околопитерским. Ибо, как оказалось, путь наш лежал на другой конец земли, через сто метров Финляндии с заездом в город воинской славы Выборг.

Дорога была абсолютно не скучная. Я охал и ахал пялясь по сторонам и задавал кучу глупых вопросов. Костя стойко на них отвечал.

По пути захватили немного Финляндии. Оказалось, что финны - водоплавающие. Или порхающие. Ибо как мне показалось, территория Финляндии состоит из воды и прибрежной растительности. Справа и слева - это Россия, прям посерёдке - Финляндия.

20191011-120354.jpg

 

Выборг впечатлил. Обожаю всяческие каменные плюшки. А если в них ещё и "Красное и Белое" расположено, то я в двойном восторге.

 

20191011-121630.jpg

 

10 минут на КиБ для меня и 30 мин. на "Карусель" для Барабули (туса только началась, а он уже весь хлеб сожрал, троглодит, блин) и последний рывок на базу.

База встретила нас очень приветливо. В смысле в нумера нас не пустила очень вежливая тётушка (ходют тут всякие, грязь носют, идите атседова - заселение в шышнадцать нульнуль), Дима Барабуля на телефоне отключил звук (чтоб не мешали ловить всякие нигадяи), больше никогошеньки вокруг нас не наблюдалось куда ни плюнь.

 

20191011-131810.jpg

 

Однако мы не одни такие скитальцы были. Почти сразу подкатили Борис с Серёгой (они же PikeHanter&Petrich) и с места в карьер начали наводить суету. Типа: "Парни, дайте насос лодку покачать. Чо значит нету? А если найдём?" Мы с Костей подумали, что ну их нахрен, таких резких пацанов и дали им ручной насос, которым Костя колёса транцевые качает. Парняги вроде подуспокоились. Несмотря на то, что по их словам они являются супербригадой по охоте на щук - их лодка была вся упиздякана в крупнофракционной лещёвой прикормке. На наши вопросы Чтозанах? Борис скромно потупился, начал предлагать налить водки и вообще делать вид, что прикормку ему незнакомые нигадяи на лодку намазали.

Потом не менее резко они начали собираться на воду. Потом не менее резко перестали это делать.

В чём дело? - спросите вы? Да всё просто - ебанул лёгкий ленинградский ливень. Мы поскучнели.

Дождик чуть стих - на дорожке базы проявился Петрович. Блин, ты чего, ты где?

- А хрен его знает. Я приехал и сплю. Глянул на погоду - пойду дальше спать.

/* - Борис с Серёгой снова засобирались на воду.

- Петрович, чаю пустишь попить?

- Да похеру - там не моё всё, идите пейте.

- Мы со своими харчами...

- Тем более похеру.

/* - Борис с Серёгой снова перестали собираться на воду.

Попили чаю с картофельным пюре - почуяли, что жизнь налаживается. Вышли подышать воздухом. На воздухе Борис с Серёгой в очередной раз собирались на воду.

С воды вернулся Седой. В смысле не шибко старый, но уже Седой. Йопнули за знакомство. Похорошело.

Немного погодя подтянулись какие то импозантные иностранцы. Один очень свирепой азиатской наружности, остальные двое тоже особого доверия не внушали (один вылитый царь, которого большевики недалеко от нас в Екате грохнули). Оказалось, что бояться особо нечего - это Андрей Ли и два сотоварища из братской Эстонии Klug и Nikolai II (про царя то я не зря вспомнил). Из короткой беседы я узнал, что эстонцы ездят в Питер через Хельсинки (это как из Тюмени в Москву через Владивосток добираться) утверждая, что это быстрее. Им, стремительным парням, конечно виднее. Спорить не стал. На мой вопрос: "Далеко ли до Таллина"? ответили просто: "Теперь таллекооо"! :Face-With-Tears-of-Joy:

Потом знакомство закрепили рюмочкой с фирменной закусью. Иноземцы достали вискарик. Утверждали, что когда они выезжали из Таллина он был 12-летний. На бутылке я чётко видел цифру 15. Спорить не стал. Напиток был божественен!!!! Закусывали капиздочкой - то ли чучхэчкой, то ли кимченынкой. Что-то национальное и совсем не острое, как утверждал А.А.Ли. Я знал, что азиаты хитрые и коварные. По лицу же фиг поймёшь: то ли шутит, то ли просто наёбывает. Хорошо, что я посмотрел на лица парней после первой пробы. Для начала лизнул кусочек. Адский продукт!!! Если после него звонко пёрнуть и поджечь выхлоп - можно сзади себя выжечь нахер метров 200 квадратных. Самое то для закуси односолодового 15-ти летнего вискаря!

Пожелал удачи, пошёл знакомиться с напарником - Igor48. Почему 48 я так и не врубился. Размер одежды 56 - не меньше, головного убора - 60-62, обуви - вот обувь да, 48 похоже, растоптанная до 52.

20191011-184059.jpg

 

Поздоровался, спросил вежливо:

- Бро, чем по жизни занимаешься?

- Зелень рублю...

- Вопросов больше не имею.

Вечерело. На огонёк потянулись остальные участники мероприятия, включая руководящую верхушку.

После кратких приветственных и напутственных речей Одмин предложил наказывать нарушителей дисциплины на мероприятии, путём бана на посещение (метод опробован был ранее и показал себя действенным).

 

20191011-184120.jpg

 

В прениях выступил модератор, он же Turist, он же Иваныч, он же Альберт.

Иваныч предложил наказывать на месте преступления и гораздо более радикально!

20191011-202108-2.jpg

Константин сразу подумал, что очень хорошо, что он непьющий. А что подумал Астроботаник Денис, он никому не сказал. Потому что он очень культурный и вежливый. Блеать...

20191011-202146-2.jpg

С другой стороны - Денис молчал совсем по другой причине. Видимо чуял косяк за собой. Причину на партсобрании озвучил Одмин. На самом деле учёные астроботаники вывели новый вид лунного сыра с плесенью. И Денис не смог вынести из секретной лаборатории ни единого кусочка на пробу руководителям партии и правительства. За данное упущение Ден был подвержен нещадной эпидерсии и прострации со стороны руководящих органов.

Факт отсутствия на столе невиданного досель лунного продукта был заеден шикарным супом от шеф-повара Игоря и залит с горя каким то винищем непонятного вкуса цвета и запаха, но имеющем в Штерновом телефоне оценку 4,8 из 5. Пришлось делать вид, что вино охуенно, прицокивать языком и разбалтывать его по стенкам пластикового стаканчика, дабы оценить вязкость цвет и прочую хрень, в которой я как свинья в апельсинах.

Потом пришёл Андрей(БАВ) и начал показывать фокусы. Он брал из кастрюли картошку, делал пару взмахов руками и картошка исчезала. Только еле слышался звук работающих челюстей. Пока остальные просекли фишку фокуса - половину кастрюли картофана как корова хером сдула. Оставшуюся половину закрыли крышкой и убрали подальше от Андрюхи.

20191011-204459.jpg

 

Далее наконец то из небытия вынырнул главный постельничий (он же главорг, он же MF-кошёлёк, он же Дима, он же Барабуля). На мой вопрос - А когда нам койко-место дадут он сказал, что койко-места кончились, пока я таблом щёлкал, но за 2 (всего, по знакомству, как приехавшему издалека) тысичи рублей он договорится с хозяевами и мне принесут почти свежее бельё и постелют на бильярде в холле гостевого дома.

20191011-204506.jpg

 

Я к тому времени немного подустал и почти согласился на это заманчивое предложение. Но Барабуля удивил меня ещё больше, сказав, что ещё 1500 руб. сверху и он обеспечит мне диванчик небольшой в комнате с Клоком, Досом и Василевсом. На мои скромные возражения, типа я уже платил и вообще кагбэвот Димон вздохнул, сказал себе под нос "блин, опять не прокатило" и вслух предложил мне не ебать моск и катиться на все четыре стороны в главный корпус на первый этаж, комната слева. Там уже давно всё готово ко встрече с моей тушкой.

И тут меня вштырило. Нипадецки так вштырило, хочу вам сказать. Мне много не надо вообще в принципе сейчас - а тут с устатку, с волнения да всё такое прочее. Короче - Остапа понесло. Я ещё успел поздороваться с вновь прибывшим чудесным человеком - Татьяной (она то на дорогу потратила больше суток вообще. Человечище!!!) и поплёлся в свой номер. Сразу завалиться не совсем получилось - встреча на кухне, очередная порция офигенного супа уже от Жеки Выборгского, новые знакомства, новые впечатления...

Для первого дня мне хватило позаглаза. Назавтра мне предстоял день второй - соревновательный. Нельзя же было ударить в грязь лицом - поэтому я ударил лицом в подушку.

Завтра будет новый день...  :pisya:

  • Like 46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуенчик!

Один из лучших отчётов, которые я читал. Хоть и не дописанный)

И это ещё не нашёл фотку нужную. :)

Пару дней на оставшиеся два дня надо. Долго пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас точно, то ли на Букера, то ли на Гонкуровскую премию, метит!

Хотя в отдельных местах, так прямо на Хьюго нацелился - чистое фэнтези! :smile:
Порадовал не по-детски! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...