Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...Я знаю, что вы торгует бланками, а вы что про меня знаете?....

Здесь вообще нет задачи кому либо что либо продать. Есть вопрос - как выбрать? Изначальный посыл был "можно ли выбирать по цифрам". Ответ - нет. Безошибочно выбрать, ориентируясь только на цифры - нельзя. Задача вроде бы облегчается тем, что есть много людей, уже ловящих этим добром. Но если вы не готовы прислушиваться к их мнению, тогда действительно, разговор пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и японских да и пофиг каких... Пошёл потряс, взял покидать у кого такой. В общем составил мнение - купил. Ну и есть, например для меня, авторитеты которых ты знаешь лично, которые близки тебе ментально, т.е. Ты изначально знаешь, что тот, другой ловит, думает относится примерно также, близко тебе. Например те, с кем ты часто и много ловишь вместе или вот БМП, он вообще меня на мой первый ЧМ в 2010 году лично собирал, приманки присылал :) :) :) советы давал. Читая его прозу, ты понимаешь как человек думает и относится к ловле рыбы. Если тебе близка его позиция - ты с благодарностью примешь совет. Ну и опять же, ты можешь попробовать хотя бы потрясти то что тебе советуют прежде чем выпустить из плотной лодошки кровные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ясно, не по цифрам. ))) так и у эджей по цифрам не выбрать. Где не сходится то ? ))) тупею...

Зы. За эджей не топлю, ну их к черту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вообще нет задачи кому либо что либо продать. Есть вопрос - как выбрать? Изначальный посыл был "можно ли выбирать по цифрам". Ответ - нет. Безошибочно выбрать, ориентируясь только на цифры - нельзя. Задача вроде бы облегчается тем, что есть много людей, уже ловящих этим добром. Но если вы не готовы прислушиваться к их мнению, тогда действительно, разговор пустой.

Я не имел ввиду вас конкретно, не поймите неправильно. Я в принципе не могу понять и принять складывающуюся ситуацию. Мне очень интересны бланки эдж, но то что для того, чтобы получить новую игрушку нужно, довериться в выборе описав свои хотелки а тебе ткнут пальцем - бери этот, а на том куда тебе ткнут написаны вовсе несуразные вещи которые верить не надо. Всё сводить я к детской игре веришь-не веришь. Мне так чувствовать себя потребителем, который платит в принципе не 3 копейки, не комфортно. А жаль!

Не принимайте на свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, не по цифрам. )))

Я просто получается не понял вопрос. У других, например у ГЛ есть специализация удилищ и тесты, которые в 90% предельно корректные. И там лохануться как с лумисом не возможно, например у старого лумиса есть сери sj, а там есть интересный прут sj783-2 glx серия джиговая, тест - до 17.5 грамм можно брать? Можно, но вот конкретно эта палка ни под указанную специализация ни под тест на бланке ваще не подойдёт. Кто то купил за 550$ и насладился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется ебанулся совсем, никто не напомнит суть проблемы ? )))

О чем говорят "либры" на бланках НФС. :) (И говорят ли вообще? ))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем говорят "либры" на бланках НФС. :) (И говорят ли вообще? ))) )

Аааа, я так не играю. Вроде решили, что категорически ниочем не говорят ))) , также как и на любых других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким "таким"?

Объясните, если не сложно. Т.е. Ваш выбор для меня - крокодил?)))

Для меня самая главная проблема эдж, что нельзя готовые удочки потрясти прежде чем бланк заказать - это если в двух словах.

Приезжайте в Петербург.) Уверен что дадут потрясти и даже допускаю, попробовать на воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто получается не понял вопрос. У других, например у ГЛ есть специализация удилищ и тесты, которые в 90% предельно корректные. И там лохануться как с лумисом не возможно, например у старого лумиса есть сери sj, а там есть интересный прут sj783-2 glx серия джиговая, тест - до 17.5 грамм можно брать? Можно, но вот конкретно эта палка ни под указанную специализация ни под тест на бланке ваще не подойдёт. Кто то купил за 550$ и насладился.

А чо хорошая палка подо все. Хошь джиг до 30, хошь воблеры до 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ебанутый и купил по картинке и совету. Читал про циферки, на что мне сказали - это хуйня (если кротко). Заказал вслепую на что пальцем показали и нарадоваться не могу. Мне збс зашла палка, собранная на 7600 бланке. Мише огромное спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я купил :) и тоже спасибо Михаилу. К Михаилу попросов то нет, он старается донести всю информацию и ответить на все вопросы. Это благодаря максфишингу мужно в непринуждённо обстановке потрындеть и что то узнать пусть информация и будет пройдена через призму одного опытного рыболова. А остальным где эту информацию брать? Смотрят на бланки и собирают удочки сотни, если не тысячи. Многие любят выбирать сами, я об этом писал, что сделать в данном случае не представляется возможным - везде пальцем в небо. У нас, в Беларуси, на слуху три-четыре бланка, все. Не понятна позиция производителя, совсем не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я купил :) и тоже спасибо Михаилу. К Михаилу попросов то нет, он старается донести всю информацию и ответить на все вопросы. Это благодаря максфишингу мужно в непринуждённо обстановке потрындеть и что то узнать пусть информация и будет пройдена через призму одного опытного рыболова. А остальным где эту информацию брать? Смотрят на бланки и собирают удочки сотни, если не тысячи. Многие любят выбирать сами, я об этом писал, что сделать в данном случае не представляется возможным - везде пальцем в небо. У нас, в Беларуси, на слуху три-четыре бланка, все. Не понятна позиция производителя, совсем не понятна.

А какая бы информация тебе помогла? Эпюры изгибы под разной нагрузкой? Замедленное видео заброса? Видео краш теста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, ты стебешься?

 

Вот нужно тебе машину выбрать, на стоянке стоят все черного матового цвета но немного разные, где седан, где универсал, где микрик. Стоят так, в далёкие. Всему, что про них написано в бумажке верить нельзя ни объёму двигателя, ни мощности, ни вида топлива, ни тип привода. На стоянке ходит чувак с часами патек филлип, единственный способ выбрать тачку - подойти к нему и спросить. Он спросит "ты куда ездить собрался?" выслушает, покажет пальцем на какую то конкретную - эту бери. Но заводить нельзя, сесть нельзя, трогать нельзя, сначала в кассу, потом тебе её привезут домой. А там уже заводи ездий наслаждайся!

Вот так правильно?

 

Ты же знаешь, я не родбилдер, не сектант уже даже не спортсмен :) мне рыбу ловить. Но я не понимаю, хотя и стараюсь как можно что то выбрать, как подобрать под свои условия бланк, который потом, после сборки принесёт удовольствие и довольную улыбку на все ебало. Может, раз нет готовых удочек, и стоит размещать видео слоукастов и кривые изгиба под разной нагрузкой для всех бланков. В идеале, конечно, иметь стойку где все они собраны в каком то усреднееном варианте, что бы можно было прийти и потрясти :)

Я не наезжаю ни на кого, тем более на Михаила. Хорошо что он вообще есть и есть хоть какая то возможность что то узнать. Просто старыми лумиса и ловили тысячи и в нете можно было нарыть инфу почти по всем его удочкам. С нфц так не получается и это бесит! Бланки то шикарные! Я не понимаю подход производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, ты стебешься?

 

Вот нужно тебе машину выбрать, на стоянке стоят все черного матового цвета но немного разные, где седан, где универсал, где микрик. Стоят так, в далёкие. Всему, что про них написано в бумажке верить нельзя ни объёму двигателя, ни мощности, ни вида топлива, ни тип привода. На стоянке ходит чувак с часами патек филлип, единственный способ выбрать тачку - подойти к нему и спросить. Он спросит "ты куда ездить собрался?" выслушает, покажет пальцем на какую то конкретную - эту бери. Но заводить нельзя, сесть нельзя, трогать нельзя, сначала в кассу, потом тебе её привезут домой. А там уже заводи ездий наслаждайся!

Вот так правильно?

 

Ты же знаешь, я не родбилдер, не сектант уже даже не спортсмен :) мне рыбу ловить. Но я не понимаю, хотя и стараюсь как можно что то выбрать, как подобрать под свои условия бланк, который потом, после сборки принесёт удовольствие и довольную улыбку на все ебало. Может, раз нет готовых удочек, и стоит размещать видео слоукастов и кривые изгиба под разной нагрузкой для всех бланков. В идеале, конечно, иметь стойку где все они собраны в каком то усреднееном варианте, что бы можно было прийти и потрясти :)

Я не наезжаю ни на кого, тем более на Михаила. Хорошо что он вообще есть и есть хоть какая то возможность что то узнать. Просто старыми лумиса и ловили тысячи и в нете можно было нарыть инфу почти по всем его удочкам. С нфц так не получается и это бесит! Бланки то шикарные! Я не понимаю подход производителя.

Вот не стебусь ни разу))) Просто пытаюсь понять, как можно выбрать бланк, не имея возможностей его потрогать руками. И для такого выбора есть 2 пути. Путь, который предлагает Михаил - описать свои хотелки и условия и довериться мнению конкретного человека. И второй путь - посмотреть на картиночки и видяшки. Именно не прочитать мнение эксперта Васи Пупкина о том, как ахуенно удочка держит рыбу, а именно посмотреть реальные картинки по нагрузкам на бланк. Вот какой путь более приемлем? Я вот хуй знает. Как по мне, так наверное первый.

 

Почему с Лумисом картина не такая как с нфк? Тут все просто. Во времена Лумисов удочек было в топовом диапазоне - 1.5 конторы на страну. Сейчас их миллиард. Уже и катайцы по ценам нфк есть и японцы дешевле китайцев и америка из мексики и ебаный пупуас чего только нету. Раньше каждый третий богатый понимающий рыболов покупал Лумиса. Сейчас каждый сотый, потому как есть много всего другого из чего можно повыбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Раньше каждый третий богатый понимающий рыболов покупал Лумиса. 

 

   Ну вот, оскорбления пошли.  Незаслуженные , к сож. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ну вот, оскорбления пошли.  Незаслуженные , к сож. )))

Ну как по мне, то отдать 300 баксов за игрушку может только богатый человек) Богатый - это не обязательно имеющий дохуа бабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но бланки нфц - сильно хороши! И пропустив через руки десятки топов из япов и не япов, я например пришёл опять к лумису. Мне с ним комфортно, я в эти удочки верю. Осталось проверить что такое новомодный торей 1100г, но к концу недели получу спиннинг из него и думаю поставлю жирную точку в выборе производителя для своих удочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но бланки нфц - сильно хороши! И пропустив через руки десятки топов из япов и не япов, я например пришёл опять к лумису. Мне с ним комфортно, я в эти удочки верю. Осталось проверить что такое новомодный торей 1100г, но к концу недели получу спиннинг из него и думаю поставлю жирную точку в выборе производителя для своих удочек.

Погоди останавливаться) Выбор - это жизнь. Остановишься и помирать пора))) А я к весне сам новое притащу - может тебе зайдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...