Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Denis. сказал:

Умер мой верный костюм для зимней рыбалки... Нужно что-то для ходовой ловли.

 

Рэдбор, под себя подбери и бери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

  Уже много лет на зимний короткий день беру поллитровый термос -- мне вполне хватает, а таскать легче и места несравненно меньше привычных всем литровых занимает.

 Вот вчера попутно с закупкой навыписованной кучи лекарств сделал себе, любимому, подарочек на НГ.

 

IMG_1993.JPG

 

600 рябчиков. Были и на сотню-полторы подешевле, но этот подкупил в 2 раза более узкой, чем стандартная, горловиной

IMG_1995.JPG

 

Ведь, чем она уже, тем меньше теплопотеря через пробку.

 Ну и двойная чашечка, что редкость даже на "взрослых" термосах, тоже не лишняя - можно с напарником поделиться и не ждать при этом друг друга.

IMG_1996.JPG

 

Сегодня проверку вроде прошёл - залил кипятком в 9 утра, а вот только что этим кипятком чаёк заварил.

 Это в квартире, конечно, не на морозе, но все же...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2021 в 23:48, Барабуля сказал:

Рэдбор, под себя подбери и бери)

Дим, ну ты нихуя ежели в них не понимаешь, так и не суйся.

Что такое Редбор по цене и качеству. Ты параметры их видел? Они сертифицированы, или это обычный Аляскан?

Не пизди много, пизди мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Константин 1960 сказал:

Дим, ну ты нихуя ежели в них не понимаешь, так и не суйся.

Что такое Редбор по цене и качеству. Ты параметры их видел? Они сертифицированы, или это обычный Аляскан?

Не пизди много, пизди мало!

Костя, хоть и новый год, но реально заебал снова ты своим пиздежом.

Ты откуда про редбор знаешь? Сколько ты костюмов сносил за свои 12 зимних рыбалок в год максимум. 

Ни одной зимней фотки с тобой я тут не видел. Только алкашня, пиздешь и оскорбления. Пользы от твоих писанин ноль. Ты свои ебаные шиманы уже сколько лет продать не можешь? Вот и сиди с ними в обнимку и не пизди.

Редбор блять ему не нравится... Глянь на тех, кто на рыбалке через день и заткнись со своими умозаключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, иди ты уже с моей любовью к тебе к чертям. Нахуй мне какой то Редбор, когда я в Шимано полностью одет, вся семья то же кстати. 

Ты кусок хочешь меня напугать что ли. Иди нахуй и забань ежели хочешь. Я ведь не Монолит с протянутой рукой, бля. 

Нет нихуя для зимнего рыбака лучшего чем Шимано! Нет! Как бы ты не пердел со своими "хаялявными костюмами" красного попугайского цвета с большими карманами аж до жопы! 

Макс, ну по разному было, я ученик конечно. Тебя и Ксанку с НГ. Ветры дули разные, но уважение к тебе пожизненно! Пойми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Константин 1960 сказал:

Петрович, иди ты уже с моей любовью к тебе к чертям. Нахуй мне какой то Редбор, когда я в Шимано полностью одет, вся семья то же кстати. 

Ты кусок хочешь меня напугать что ли. Иди нахуй и забань ежели хочешь. Я ведь не Монолит с протянутой рукой, бля. 

Нет нихуя для зимнего рыбака лучшего чем Шимано! Нет! Как бы ты не пердел со своими "хаялявными костюмами" красного попугайского цвета с большими карманами аж до жопы! 

Макс, ну по разному было, я ученик конечно. Тебя и Ксанку с НГ. Ветры дули разные, но уважение к тебе пожизненно! Пойми!

А чего тебя понимать? Ты общаться научись, долбоеб. Пьянь ебаная.

И пиздуй ка ты в бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2021 в 13:51, Master Yoda сказал:

А чего тебя понимать? Ты общаться научись, долбоеб. Пьянь ебаная.

И пиздуй ка ты в бан.

Пиздец как алкашка мозг вымывает. Жесть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2021 в 01:48, Барабуля сказал:

Рэдбор, под себя подбери и бери)

Для вашей ходовой Редбор Статус подойдет. Я в нем три-четыре зимы отрыбачил. Заявлен до -5 вроде, я до -25 в нем ловлю. термуха+разный флис в зависимости от погоды+костюм. Из минусов - мало карманов, а те что есть маленькие. Тряпка классная, мембрана Торей 20.000/28.000 дышит просто отлично. По осени сильный дождь держит.

Еще вариант FHM Guard Insulated, тоже годиться. Там комбез высокий, и с поддевками до -20 норм. Из минусов штаны чуть узковатые.

Если что то подберешь из FHM или Redbor-а - пиши, сделаю со скидкой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, makes сказал:

Для вашей ходовой Редбор Статус подойдет. Я в нем три-четыре зимы отрыбачил. Заявлен до -5 вроде, я до -25 в нем ловлю. термуха+разный флис в зависимости от погоды+костюм. Из минусов - мало карманов, а те что есть маленькие. Тряпка классная, мембрана Торей 20.000/28.000 дышит просто отлично. По осени сильный дождь держит.

Еще вариант FHM Guard Insulated, тоже годиться. Там комбез высокий, и с поддевками до -20 норм. Из минусов штаны чуть узковатые.

Если что то подберешь из FHM или Redbor-а - пиши, сделаю со скидкой.

А скажи ка мне, добрый человек... Какой из топовых костюмов нынче самый теплый? А то старый стал - ходить ленюсь и мерзну)))

Важно:

1. Капюшон что бы с длинными отворотами, которые легко на липучке морду закрывали.

2. Обязательно боковые карманы теплые. Ну что бы руку туда сунул, а там не только тонюсенькая ткань

3. И теплый карман для телефона с внешним доступом. То есть телефон положил, а он от улицы защищен слоем утеплителя.

Есть такое? Мембранность не важна вообще практически. Есть - хорошо. Нет - ихуйсним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать за Редбор Корус.Отличный костюм.Недостаток один,мало карманов,как тут уже заметили.4 года уже в нем.Осенью на Ладоге в лодке,дождь держит,в ливень правда не попадал.Зимой на рыбалку ,особенно ходовую ,самое то.На рыбалку,правда,езжу мало,но на работу хожу почти каждый день в нем.Работаю на улице)

Стираю с каким - то манерным дорогим средством,которое рекомендовал производитель.Пока ухудшения дышащих и водооталкивающих свойств  не заметил.

А вот еще недостаток,дорогой,сцуко..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 21:17, Константин 1960 сказал:

Дим, ну ты нихуя ежели в них не понимаешь, так и не суйся.

Что такое Редбор по цене и качеству. Ты параметры их видел? Они сертифицированы, или это обычный Аляскан?

Не пизди много, пизди мало!

Уважаемый Костя, приходя в МФ - меня звать не надо.  Зашел, спросил у продавца, что надо, отвалил. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Уже много лет на зимний короткий день беру поллитровый термос -- мне вполне хватает, а таскать легче и места несравненно меньше привычных всем литровых занимает.

 Вот вчера попутно с закупкой навыписованной кучи лекарств сделал себе, любимому, подарочек на НГ.

 

IMG_1993.thumb.JPG.3aa836f8c1a46c9247b093c18b0fc172.JPG

 

600 рябчиков. Были и на сотню-полторы подешевле, но этот подкупил в 2 раза более узкой, чем стандартная, горловиной

IMG_1995.thumb.JPG.8132767dc7caad1da0f148b218f3a317.JPG

 

Ведь, чем она уже, тем меньше теплопотеря через пробку.

 Ну и двойная чашечка, что редкость даже на "взрослых" термосах, тоже не лишняя - можно с напарником поделиться и не ждать при этом друг друга.

IMG_1996.thumb.JPG.e6ade13a9fb191634570379507c8ba0c.JPG

 

Сегодня проверку вроде прошёл - залил кипятком в 9 утра, а вот только что этим кипятком чаёк заварил.

 Это в квартире, конечно, не на морозе, но все же...

А мне вот любимые девушки-коллеги подарили мини-термос Stanley.
Прикольно! Буду пробовать)
584c6b67a2e66c6990fafc8bce68ee75.jpg
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Барабуля сказал:

А мне вот любимые девушки-коллеги подарили мини-термос Stanley.
Прикольно! Буду пробовать)

Не знаю как термоса, а строительные ящики у них хорошие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

Не знаю как термоса, а строительные ящики у них хорошие)

ящики, это ДА! 

вот думаю, чем проверять термос - холодным или горячим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Не знаю как термоса, а строительные ящики у них хорошие)

Термоса еще лучше, и с безусловной гарантией. Было два прецедента - меняли крышки без вопросов. Причем не через магазин, а напрямую пишешь в представительство и тебе высылают замену бесплатно. Держат отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, makes сказал:

Термоса еще лучше, и с безусловной гарантией. Было два прецедента - меняли крышки без вопросов. Причем не через магазин, а напрямую пишешь в представительство и тебе высылают замену бесплатно. Держат отлично.

оФуенчик) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Master Yoda сказал:

А скажи ка мне, добрый человек... Какой из топовых костюмов нынче самый теплый? А то старый стал - ходить ленюсь и мерзну)))

Важно:

1. Капюшон что бы с длинными отворотами, которые легко на липучке морду закрывали.

2. Обязательно боковые карманы теплые. Ну что бы руку туда сунул, а там не только тонюсенькая ткань

3. И теплый карман для телефона с внешним доступом. То есть телефон положил, а он от улицы защищен слоем утеплителя.

Есть такое? Мембранность не важна вообще практически. Есть - хорошо. Нет - ихуйсним.

Макс, х.з. Отличный костюм из дорогих Редбор Персоналитер https://redbor.biz/catalog/kostyum_personaliter.html То, что заявлен до -20 фигня, там куртка на Прималофте + подстежка на Прималофте. У них тот костюм (Статус), что я ловлю в -25 вообще сейчас до нуля заявлен. С карманами внешними только там беда, внутренние заебись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, makes сказал:

Макс, х.з. Отличный костюм из дорогих Редбор Персоналитер https://redbor.biz/catalog/kostyum_personaliter.html То, что заявлен до -20 фигня, там куртка на Прималофте + подстежка на Прималофте. У них тот костюм (Статус), что я ловлю в -25 вообще сейчас до нуля заявлен. С карманами внешними только там беда, внутренние заебись. 

походу у них, у единственных указан реальный "часовой стоячий минус", а не как у всех указано обувь и одежда - "минус 45" - это если постоянно двигаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, makes сказал:

Макс, х.з. Отличный костюм из дорогих Редбор Персоналитер https://redbor.biz/catalog/kostyum_personaliter.html То, что заявлен до -20 фигня, там куртка на Прималофте + подстежка на Прималофте. У них тот костюм (Статус), что я ловлю в -25 вообще сейчас до нуля заявлен. С карманами внешними только там беда, внутренние заебись. 

Карманы внешние мне особо не нужны. Мне нужен подклапанный для телефона и белковой тёплый для руки.

Ладно, гляну в натуре. У нас их много у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Барабуля сказал:

походу у них, у единственных указан реальный "часовой стоячий минус", а не как у всех указано обувь и одежда - "минус 45" - это если постоянно двигаться)

Температуру вообще указывать сложно. Это такое эфимерное понятие. Люди разные. Я пару лет назад ловил в страйкерах в -25. А сейчас мне в них в -10 холодно.

И одежда так же. В одежде ещё и поддевка есть. Можно термуху и флис и свитер поддеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся. Это старость пришла. Кровь не греет.

Ничего страшного.

За ней придёт деменция. Это поинтереснее.

Но тебе уже будет всё-равно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей(БАВ) сказал:

Не расстраивайся. Это старость пришла. Кровь не греет.

Ничего страшного.

За ней придёт деменция. Это поинтереснее.

Но тебе уже будет всё-равно.

тьфублянахуй... Андрей, твоя "доброта" уже везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, makes сказал:

Термоса еще лучше, и с безусловной гарантией. Было два прецедента - меняли крышки без вопросов. Причем не через магазин, а напрямую пишешь в представительство и тебе высылают замену бесплатно. Держат отлично.

У меня литровый, не впечатлил, термос из икеи не хуже держит, утром зарядил, вечером уже чуть тёплый.

Расстроился((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...